Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
Апрель
2022

Новости за 05.04.2022

В Подмосковье организуют порядка 1,5 тысяч мест проведения общеобластного субботника

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

16 апреля в Подмосковье пройдет общеобластной субботник. В этот день планируется привести в порядок парки, лесопарки, общественные территории, улицы и дороги, объекты Памяти Великой Отечественной войны, дворы и подъезды, промышленные предприятия, объекты социальной инфраструктуры и строительные площадки.

Читать дальше...

Жуковчане могут бесплатно обучиться новой профессии

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

«Пройти переобучение на новую профессию могут бесплатно те, кто рискует быть уволенным или уже потерял работу, а также молодые люди до 35 лет, мамы в декрете и предпенсионеры. Наши программы формируются с учётом запроса рынка труда на передовые профессии, поэтому мы постараемся помочь каждому обрести востребованную профессию в нашем регионе», – заявила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Читать дальше...



В Подмосковье активно развивается индивидуальное жилищное строительство

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

«За первый квартал 2022 года в Московской области выдано 8 тысяч градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ. – Прим. ред.), более 4,5 тысячи (60%) из которых приходится под индивидуальное жилищное строительство. Подобная аналитика говорит о том, что в регионе сохраняется тенденция на строительство загородных домов», – сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Читать дальше...

Как передать электросети СНТ

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Все больше людей с каждым годом приезжают в Подмосковье на дачи, у нас растут коттеджные поселки, СНТ. Нагрузка на электросети бьет рекорды. Между тем где-то оборудование устарело и не выдерживает. Чтобы электроснабжение там было стабильным и устойчивым, мы проводим консолидацию сетей. Из более 11 тысяч СНТ фактически приняли уже 5,6 тысяч (48%), полностью завершить программу планируем в 2024 году.

Для удобства жителей используем упрощенную схему. Председателю СНТ нужно подать заявку в сетевую организацию ... Читать дальше...

На портале «Добродел» стартовал сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог в 2023 году. Он пройдет до 31 мая. Дороги, получившие максимальную поддержку и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование, которое состоится с 1 июля по 31 августа.

«Ежегодно часть программы ремонта дорог формируется жителями региона в ходе голосования на портале «Добродел» — и в этом году по просьбам жителей отремонтируют порядка 280 участков дорог, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. Читать дальше...

В правительстве Московской области разъяснили основные меры поддержки в сфере землепользования

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

«Инициативы правительства Подмосковья по поддержке граждан и бизнеса в сфере земли поддержаны на федеральном уровне. С момента вступления в силу федеральных законов о продлении договора аренды и предоставлении земельных участков нам поступило более 400 обращений», - сказала зампред правительства региона Анна Кротова.

Читать дальше...

«Технический осмотр» для профилактики

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Госавтоинспекция информирует - в Московской области с 4 по 10 апреля 2022 пройдёт профилактическое мероприятие «Технический осмотр». Главная цель - повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей. 

Читать дальше...

Тарифы ЖКХ не вырастут выше запланированного

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в России не будут увеличивать выше уже запланированного уровня индексации. Об этом сообщает портал kommersant.ru со ссылкой на министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net