Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

Недельная смертность от COVID-19 снизилась в Петербурге на 20%

«Интерфакс» 

В Санкт-Петербурге за неделю с 12 по 18 апреля скончались от коронавируса 175 человек, что на 21,5% меньше, чем неделей ранее, сообщает Межведомственный совет по противодействию распространению COVID-19.



Российская авиация уничтожила около 200 боевиков в Сирии

«Интерфакс» 

Российская боевая авиация нанесла удары по базе террористов в Сирии к северо-востоку от Пальмиры, уничтожено около 200 боевиков, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Карпов.

Смольный через суд потребовал восстановить "Невскую мануфактуру"

«Интерфакс» 

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга обратился в суд с требованием восстановить сгоревшую "Невскую мануфактуру".

Переговоры политсоветников лидеров "нормандской четверки" не принесли результата

«Интерфакс» 

Политические советники лидеров стран "Нормандской четверки" на видеоконференции в понедельник затронули лишь вопрос соблюдения перемирия на линии соприкосновения в Донбассе, но конкретных договоренностей не достигли.

Путин назвал соцсферу и инфраструктуру важнейшими темами послания

«Интерфакс» 

Президент России Владимир Путин сообщил, что уже два дня занимается подготовкой к посланию Федеральному Собранию, которое будет оглашено в среду, и продолжит работу над ним и во вторник.



Газ в Европе подорожал до максимума за три месяца

«Интерфакс» 

Спотовая цена газа в Европе выросла до максимума за 3 месяца на фоне рекордных цен на выбросы углерода, прохладной погоды, роста цен на СПГ в Азии и слабой конкуренции со стороны ветроэнергетики.

В Думу внесли проект об усилении "антиотмывочного" контроля за офшорными трастами

«Интерфакс» 

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который вводит в российское "антиотмывочное" законодательство такие определения, как "доверительный собственник" и "протектор", которые в международном регулировании применяются в контексте работы офшорных трастов.

МИД РФ напомнил Праге о чешской недвижимости в Москве

«Интерфакс» 

В МИД РФ напомнили Праге об имеющейся у чешской стороны недвижимости в центре Москвы на фоне заявлений пражских муниципальных властей относительно "возврата" части земельного участка, используемого посольством России в Праге.

Операторов связи обяжут 3 года хранить отправленные через интернет данные

«Интерфакс» 

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, обязывающий операторов связи хранить информацию о передаче через интернет сообщений и медиафайлов между пользователями в течение трех лет и предоставлять ее по требованию правоохранительных органов.

Белый дом предупредил о последствиях для РФ в случае смерти Навального

«Интерфакс» 

Россия будет нести ответственность в том случае, если находящийся в заключении оппозиционер Алексей Навальный скончается, и международное сообщество не оставит такое развитие событий без ответа, заявила в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

МИД РФ опроверг причастность России к кибератаке на Шведский спортивный союз

«Интерфакс» 

Заявления прокуратуры Швеции о причастности России к кибератаке на Шведский спортивный союз не подтверждены никакими фактами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Крупнейшие инвесторы призвали банки не поддерживать ископаемое топливо

«Интерфакс» 

Инвесторы, управляющие активами на сумму $11 трлн, призвали крупнейшие банки мира постепенно отказаться от финансирования компаний, участвующих в добыче ископаемого топлива, и направить свои силы на достижение целей Парижского соглашения по климату.

Размещение в отелях Крыма и Кубани подорожало на 20-30%

«Интерфакс» 

В 2021 году большинство трех- и четырехзвездочных гостиниц в Краснодарском крае и Крыму подняли цены в среднем на 20-30%, в других регионах размещение подешевело на 15-40% относительно 2019 года, заявил президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин.

Руанда возложила на Францию часть ответственности за геноцид 1994 года

«Интерфакс» 

Правительство Франции несет значительную ответственность, поскольку допустило предсказуемый геноцид в Руанде в 1994 году и ничего не сделало, чтобы его прекратить, а затем годами скрывало свою роль в этих событиях, говорится в докладе, составленном по заказу правительства Руанды.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net