123ru.net
«Интерфакс»
Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

В Турции анонсировали визит делегации РФ для оценки ситуации с COVID-19

«Интерфакс» 

Российская делегация в скором времени прибудет в Турцию, чтобы оценить введенные для борьбы против коронавируса меры безопасности в популярных среди туристов регионах, сообщил в понедельник глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа.

"Зенит" вышел в плей-офф Евролиги

«Интерфакс» 

Баскетболисты петербургского "Зенита" завоевали путевку в плей-офф Евролиги, главного клубного турнира континента.



Канада запретила экспорт военной продукции в Турцию

«Интерфакс» 

Канада отменила разрешение на экспорт в Турцию военной продукции и технологий, потому что их использовал Азербайджан в ходе конфликта в Нагорном Карабахе, заявил министр иностранных дел Канады Марк Гарно.

Иран решил приостановить сотрудничество с ЕС после расширения санкций

«Интерфакс» 

МИД Ирана объявил о решении приостановить сотрудничество с Европейским Союзом в разных сферах после решения Совета ЕС расширить санкции, связанные с нарушением прав человека, и расширить список.

Фон дел Ляйен предупредила, что не потерпит повтора "турецкого" инцидента

«Интерфакс» 

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в понедельник провела разговор с председателем Евросовета Шарлем Мишелем и предупредила его, что не потерпит повторения нашумевшего инцидента, произошедшего с ней во время недавнего визита в Турцию, пишет итальянская газета La Stampa со ссылкой на источники.



"Аэрофлот" предложит "вынужденные" условия возврата билетов в Турцию

«Интерфакс» 

"Аэрофлот" в связи с ограничением Россией авиасообщения с Турцией предложит своим пассажирам так называемые "вынужденные" условия обмена и возврата билетов в эту страну, сообщил журналистам официальный представитель авиакомпании Михаил Демин.

Попова отметила ухудшение по COVID в 70% стран, с которыми у РФ есть авиасообщение

«Интерфакс» 

Из 30 стран, с которыми у России открыто авиасообщение, в 21 - дестабилизация ситуации по коронавирусу, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге в понедельник.

В альянсе немецких партий ХДС и ХСС наметились разногласия по кандидатуре канцлера

«Интерфакс» 

Большинство руководителей Христианско-демократического союза (ХДС) поддерживают председателя партии Армина Лашета в качестве кандидата на пост канцлера ФРГ, однако лидер союзного Христианско-социального союза Баварии (ХСС) Маркус Зёдер тоже не отказывается от планов занять эту должность, сообщает телерадиослужба Deutsche Welle.

Пожарная авиация завершила работу у горящего бизнес-центра в Петербурге

«Интерфакс» 

Почти 50 сбросов воды совершили вертолеты, задействованные в тушении крупного пожара в петербургском бизнес-центре "Невская мануфактура", сообщает в понедельник пресс-служба управления МЧС по городу.

РФ в 2020 году снизила долю отгрузки СПГ в Европу на 6,5 п.п.

«Интерфакс» 

Суммарная отгрузка сжиженного природного газа (СПГ) с двух российских заводов в 2020 году увеличилась по сравнению с 2019 годом на 0,7 млн т (+2,5%) и составила 30,2 млн т, говорится в итоговом отчете министерства энергетики РФ о результатах и основных направлениях деятельности в 2020 году.

Овчарка Байдена пройдет курс дрессировки из-за проблем с поведением

«Интерфакс» 

Овчарка президента США Джо Байдена по кличке Мейджор (в переводе с английского - "майор" или "главный"), несколько раз пытавшаяся покусать людей, пройдет дополнительный курс дрессировки в Вашингтоне, сообщил пресс-секретарь первой леди США Майкл Лароса.

В РСТ назвали приостановку полетов в Турцию новым ударом для туротрасли

«Интерфакс» 

Приостановка поездок в Турцию станет новым тяжелым ударом для турбизнеса, который и так не вышел из кризиса, связанного с ограничениями на полеты за рубеж, считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





В мире семь недель подряд растет число случаев заражения COVID-19

«Интерфакс» 

Число заражений коронавирусом COVID-19 по всему миру росло семь недель подряд, а количество летальных исходов увеличивалось четыре недели подряд, сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

ФК Спартак" остался недоволен судейством в матче с "Локомотивом"

«Интерфакс» 

Московский "Спартак" обратился в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза с просьбой дать оценку решениям главного арбитра матча 25-го тура Российской премьер-лиги против "локомотива" Кирилла Левникова.

Алиев оценил в $5 млрд стоимость потерянного Арменией в Карабахе оружия

«Интерфакс» 

Стоимость вооружений Армении, уничтоженных и взятых Азербайджаном в Карабахе осенью 2020 года, оценивается в $5 млрд, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии Парка военных трофеев в Баку.

Ингушское духовенство запретило мусульманам операции с криптовалютой

«Интерфакс» 

Ингушское духовенство на собрании в понедельник выступило против продажи и покупки криптовалюты правоверными мусульманами, сообщил "Интерфаксу" представитель совета алимов региона.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net