Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Конгресс намерен заложить в бюджет США $425 млн на защиту выборов от вмешательства

«Интерфакс» 

Сотрудники Палаты представителей и Сената по итогам переговоров вокруг плана бюджета США договорились внести в него статью расходов для обеспечения защиты от вмешательства в выборы извне для каждого американского штата, пишет газета The Hill со ссылкой на источники.

Умерла одна из пострадавших от взрыва газа в жилом доме под Белгородом

«Интерфакс» 

Одна из женщин, пострадавших от взрыва газа 3 декабря в жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области, умерла в реанимации, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.



Два беспилотника США 12 часов вели разведку у западных границ России

«Интерфакс» 

Два стратегических беспилотных летательных аппарата ВВС США Global Hawk в понедельник совершили многочасовые разведывательные полеты у границ России в регионе Балтики, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Один из противников мусоросжигательного под Казанью арестован на 7 суток

«Интерфакс» 

Экоактивист Андрей Железнов, задержанный полицией вместе с другими участниками палаточного лагеря противников строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) под Казанью, вечером в понедельник арестован по решению суда на семь суток, сообщает в соцсетях проект "Апология протеста".

Верховный суд Украины согласился не переименовывать УПЦ МП

«Интерфакс» 

Верховный суд Украины оставил без удовлетворения кассационную жалобу министерства культуры Украины на решение Окружного административного суда Киева о приостановке переименования Украинской православной церкви (Московского патриархата).

В Киеве закрыли дело бывших депутатов "Партии регионов" о принятии "диктаторских законов"

«Интерфакс» 

Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство по обвинению бывших народных депутатов фракции "Партия регионов" Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна в организации принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

В Турции заявили, что сооснователь "Белых касок" умер из-за падения с высоты

«Интерфакс» 

Смерть одного из основателей "Белых касок" Джеймса Ле Мезюрье наступила в результате травм от падения с высоты, сообщает в понедельник британская "Би-би-си" со ссылкой на результаты судебно-медицинской экспертизы.



ФАС предложила систему поощрения добросовестных участников госзакупок

«Интерфакс» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассчитывает на создание механизма Рейтинга деловой репутации, при помощи которого будут поощряться добросовестные участники закупочных процедур, заявил замглавы ведомства Михаил Евраев на встрече компаний-поставщиков по госзаказу (регулируется законом "О контрактной системе", 44-ФЗ) с представителями исполнительной и законодательной власти, организованной "Интерфаксом".

Минфин РФ подготовил проект поручения ЕЭК проработать беспошлинный лимит в 20 евро

«Интерфакс» 

Минфин РФ подготовил и направил на согласование в заинтересованные ведомства проект поручения Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о проработке предложения российской стороны снизить порог беспошлинного ввоза товаров физлицами в рамках интернет-торговли до 20 евро с 2022 г.

Противников мусоросжигательного завода под Казанью будут судить за помехи стройке

«Интерфакс» 

Полиция составила административные протоколы на противников строительства мусоросжигательного завода (МСЗ) под Казанью, задержанных утром в понедельник рядом с их палаточным лагерем.

Съемочной группе телеканала "Звезда" запретили на три года въезд на Украину

«Интерфакс» 

Российским журналистам, членам съемочной группы телеканала министерства обороны РФ "Звезда" запретили въезд на Украину на три года, сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

Пассажир сломал нос женщине на рейсе Гоа-Москва из-за пролитого кофе

«Интерфакс» 

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту причинения телесных повреждений пассажирке борта самолета, приземлившегося в столичном аэропорту Внуково, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Рубль уверенно подорожал к доллару и евро на фоне позитива с внешних рынков

«Интерфакс» 

Доллар и евро активно снижаются на "Московской бирже" в понедельник вечером; рубль уверенно повышается к бивалютной корзине благодаря нефти и росту интереса глобальных инвесторов к риску на фоне заключения первого этапа торговой сделки между США и Китаем.

В Екатеринбурге в стрип-клубе "Огнедышащий осел" задержали лже-подполковника ОБЭП

«Интерфакс» 

Полицейские в Екатеринбурге задержали в стриптиз-клубе "Огнедышащий осел" лженачальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП), сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Роскомнадзор внес "Яндекс.Дзен" в реестр организаторов распространения информации

«Интерфакс» 

Роскомнадзор внес в реестр организаторов распространения информации (ОРИ) сервисы "Яндекс.Дзен" и уральское информационное агентство "Ura.ru", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Директор бурятской школы, где на детей напали с топором, пойдет под суд

«Интерфакс» 

Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении директора школы N5 города Улан-Удэ (Бурятия), где подросток напал с топором на школьников, дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

Мосгорсуд ограничил доступ к матчам АПЛ на шести сайтах, включая matchtv.ru

«Интерфакс» 

Мосгорсуд с начала декабря временно заблокировал доступы к прямым трансляциям футбольных матчей клубов Английской футбольной премьер-лиги на шести интернет-ресурсах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net