Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Декабрь
2019

Новости за 04.12.2019

Заочно арестован еще один нападавший на посольство РФ в Киеве в 2016 году

«Интерфакс» 

Российские следователи заочно арестовали еще одного участника нападения на посольство РФ в Киеве в 2016 году, сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Мединский допустил интернет-показ фильма "Дау", частично запрещенного к прокату в РФ

«Интерфакс» 

Фильм "Дау" Ильи Хржановского, четыре из десяти частей которого запрещены к прокату в России из-за материалов, пропагандирующих порнографию, может быть показан на интернет-платформах с соответствующим предупреждением, сообщил журналистам глава Минкультуры РФ Владимир Мединский.

Источник заявил, что убитый в Берлине гражданин Грузии с 2008 года был в розыске

«Интерфакс» 

Делом убитого в Берлине в августе 2019 года гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, которого подозревали в причастности к террористическим актам на территории Ингушетии, занимался Центр по противодействию экстремизму (ЦПЭ) республиканского МВД с 2008 года, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.



Трамп назвал шуткой доклад по его импичменту

«Интерфакс» 

Президент США Дональд Трамп назвал шуткой доклад о процессе импичмента, составленный и обнародованный накануне комитетом по разведке палаты представителей США, сообщает в среду агентство Bloomberg.

Что произошло за день: среда, 4 декабря

«Интерфакс» 

Высылка российских дипломатов из Германии, запрошенное для студента ВШЭ Жукова наказание и неевропейское качество шоколада Lindt



Суд Амстердама 25 февраля вынесет решение по делу о принудительном взыскании денег с "Газпрома"

«Интерфакс» 

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко позитивно оценивает прошедшие в Амстердаме слушания о принудительном взыскании в Нидерландах с российского "Газпрома" $3 млрд во исполнение решения Стокгольмского арбитража, ожидает позитивного для украинской стороны окончательного решения 25 февраля 2020 года.

Рынок акций превысил 2900 пунктов по индексу МосБиржи на фоне общемирового отскока

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ в среду превысил рубеж 2900 пунктов по индексу МосБиржи на фоне общемировой коррекции, подогретой новыми надеждами на заключение торговой сделки США и Китая, а также ростом нефти на статистике о сокращении ее запасов в США.

Берлин вышлет двух российских дипломатов, Москва задумалась над ответом. Обобщение

«Интерфакс» 

Очередной громкий скандал разразился, на этот раз, в двухсторонних отношениях между Россией и Германией: Берлин объявил персона нон грата двух российских дипломатов, Москва думает над ответными мерами.

Водителей в Москве попросили быть взаимно вежливыми и осторожными из-за непогоды

«Интерфакс» 

Столичный главк Госавтоинспекции призывает автомобилистов быть внимательными и благоразумными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию из-за снегопада в среду.

Рубль заметно укрепился к доллару и евро благодаря дорожающей нефти

«Интерфакс» 

Доллар и евро активно дешевеют на Московской бирже в среду вечером, рубль заметно повышается к бивалютной корзине на фоне возвращения надежд на заключение уже в этом году торговой сделки между США и Китаем и уверенно дорожающей нефти.

Погибшая на пожаре в Одессе оказалась 17-летней студенткой колледжа

«Интерфакс» 

В результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса скончалась 17-летняя студентка, а не преподаватель, как сообщалось ранее, пишет местное издание "Думская".

Киев пообещал демарши Казахстану в связи с заявлениями Токаева по Крыму

«Интерфакс» 

Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено высказываниями президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, заявившего, что он не считает присоединение Крыма к России аннексией, подчеркнула официальный представитель украинского МИД Екатерина Зеленко.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





Трамп отменил свою пресс-конференцию в Лондоне после саммита НАТО

«Интерфакс» 

Президент США Дональд Трамп в среду решил отменить итоговую пресс-конференцию после саммита НАТО в Лондоне, заявив, что и так провел уже много подобных мероприятий за последние два дня.

Госдума представит 8 законопроектов об усилении контроля за страховщиками

«Интерфакс» 

Госдума РФ подготовила пакет законопроектов по изменению страхового рынка, среди предлагаемых мер - определение контролирующих лиц страховых компаний с тем, чтобы до появления возможных проблем применять к ним такие меры, как ограничение на выезд или арест имущества, сообщила вице-спикер Ирина Яровая журналистам.

Макрон счел Россию угрозой для Европы лишь "в некоторых случаях"

«Интерфакс» 

Президент Франции Эммануэль Макрон в среду заявил, что Россия "в некоторых случаях" представляет угрозу для европейских стран, но одновременно с этим она является для них соседом и партнером.

Минздрав начал переговоры с производителями лекарств для больных муковисцидозом

«Интерфакс» 

Минздрав ведет переговоры с производителями оригинальных антибиотиков, применяемых в терапии больных муковисцидозом, для того, чтобы они остались на рынке, сообщила директор департамента лекарственного обеспечения Минздрава РФ Елена Максимкина.

Путин заявил о планировании США боевых операций в космосе

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия против милитаризации космоса, но отметил, что США открыто заявляют, что рассматривают космическое пространство в качестве театра военных действий и планируют проводить там боевые операции.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net