Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Комитет ГА ООН одобрил российские резолюции против гонки вооружений в космосе

«Интерфакс» 

Первый комитет Генассамблеи ООН по вопросам разоружения и международной безопасности принял во вторник три резолюции по разоружению в космосе, внесенных ранее Россией, передает корреспондент "Интерфакса".

Меркель в юности мечтала проехать по США на машине под музыку Брюса Спрингстина

«Интерфакс» 

Канцлер Германии Ангела Меркель накануне 30-летнего юбилея падения Берлинской стены дала интервью еженедельнику Der Spiegel, в котором рассказала, что в юности мечтала проехать по Америке на машине.



И.о. шефа аппарата Белого дома попросили дать показания в рамках процедуры импичмента

«Интерфакс» 

Три комитета, ведущие расследование в рамках процедуры импичмента президента США, направили письмо исполняющему обязанности шефа аппарата Белого дома Мику Малвейни с просьбой дать показания, сообщает во вторник комитет по иностранным делам палаты представителей США.

Лондон объяснил отсрочку выхода парламентского доклада по РФ занятостью Джонсона из-за Brexit

«Интерфакс» 

Премьер-министр Британии Борис Джонсон пока слишком занят делами, касающимися выхода страны из ЕС, чтобы заниматься изучением доклада о предполагаемом вмешательстве России в британскую политику, пишет The Independent со ссылкой на замминистра иностранных дел Кристофера Пинчера.

Водительские права Брежнева выставят на торги за 1,5 млн рублей

«Интерфакс» 

Водительское удостоверение Леонида Брежнева на управление всеми видами транспорта, выданное ему в 1976 году, выставят на торги, предполагаемая цена лота - 1,35 - 1,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе аукционного дома "Литфонд".

"Росатом" собрался получить лицензию для венгерской АЭС "Пакш-2" во II половине 2021 года

«Интерфакс» 

ГК "Росатом" планирует в марте 2020 года подать документы на лицензию для АЭС "Пакш-2" в Венгрии и получить ее во II полугодии 2021 года, сообщил журналистам глава госкорпорации Алексей Лихачев.

Глава департамента образования НАО уволилась после убийства мальчика в детсаду

«Интерфакс» 

Губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский принял прошение об отставке руководителя регионального департамента образования, культуры и спорта Лины Гущиной после убийства ребенка в детском саду в Нарьян-Маре, сообщает пресс-служба окружной администрации во вторник.



В США были больше признательны Обаме за ликвидацию бен Ладена, чем Трампу - за аль-Багдади

«Интерфакс» 

Большая часть американцев ставит в заслугу президенту США Дональду Трампу ликвидацию лидера террористической организации "Исламское государства" (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, сообщает во вторник телеканал ABC News со ссылкой на совместный с The Washington Post опрос.

Президент Мексики обсудит с Трампом сотрудничество после убийства мормонов на севере страны

«Интерфакс» 

Мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор во вторник заявил, что планирует обсудить со своим американским коллегой Дональдом Трампом возможность сотрудничества после нападения на группу мормонов в Мексике, сообщают испаноязычные СМИ.

Что произошло за день: вторник, 5 ноября

«Интерфакс» 

Путин заявил об идущей войне против русского языка, в Москве побит абсолютный температурный рекорд для 5 ноября, а генерал Дрыманов заявил о выпитом следователями коньяке в его доме

ВС РФ решил, что бренд не подлежит регистрации, если его можно принять за обозначение вида товара

«Интерфакс» 

Решение вопроса о регистрации товарного знака в первую очередь зависит от восприятия товаров, а не от названий их видов, зафиксированных в классификаторах, следует из определения судебной коллегии по экономическим спорам (СКЭС) Верховного суда (ВС) РФ по спору из-за понятия "кейкпопс".

Росгвардия попросила разрешить ей сбивать дроны ради экономии

«Интерфакс» 

Дорогостоящие технологии для противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) значительно обременят бюджет, выходом из этого положения может стать применение против беспилотников оружия и боевой техники, считает замдиректора Росгвардии Олег Борукаев.

Минюст пояснил, что ликвидация движения "За права человека" означает запрет деятельности

«Интерфакс» 

Подлежащее по решению Верховного суда РФ ликвидации движение "За права человека" не может продолжать свою деятельность вне зависимости, имеет оно регистрацию или нет, пояснили в пресс-службе Минюста России.

В Турции собрались взимать с туристов сбор в размере до $22 в неделю

«Интерфакс» 

Комиссия по налогам и бюджету парламента Турции предложила ввести в 2020 году новый сбор на проживание в отелях в размере от 6 до 18 лир в сутки, в случае его одобрения турист, забронировавший недельный отдых в пятизвездочном отеле, заплатит дополнительно почти 1,4 тысячи рублей ($22), сообщает газета Milliyet.

"РусАл" с декабря приостановит производство кремния на Урале из-за нерентабельности

«Интерфакс» 

ООО "РусАл Кремний-Урал" (Каменск-Уральский) планирует временно остановить работу производства из-за нерентабельности, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Петербурге виновник ДТП с двумя погибшими получил 10 лет колонии за езду пьяным и без прав

«Интерфакс» 

Куйбышевский суд Петербурга приговорил Артура Асатурова к 10 годам колонии строгого режима за нарушение ПДД на Невском проспекте, в результате которого погибли два человека.

Рязанская область первой в РФ начнет ежегодно тестировать школьников на наркотики

«Интерфакс» 

В Рязанской области впервые в стране начнут повсеместно тестировать школьников и студентов на потребление наркотиков, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.

Путин посетовал на разрыв между государственным и муниципальным уровнями власти в РФ

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин вновь обратил внимание на разрыв между государственным и муниципальным уровнями власти и на то, что эта проблема проистекает из Конституции страны.

В Челябинской области проверят больницу, где пациентку умыли грязной тряпкой

«Интерфакс» 

Министерство здравоохранения Челябинской области проверит работу городской больницы №2 Миасса в связи с появлением в соцсетях видео, на котором санитарка умывает пациентку грязной тряпкой.

Минобороны РФ потребовало почти 1 млрд рублей с завода в Татарстане

«Интерфакс» 

Министерство обороны РФ подало в Арбитражный суд Москвы иск к Зеленодольский завод имени Горького (Зеленодольск, Татарстан) на 915,8 млн рублей, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

На Кубани мотогруппа МЧС России заступила на сезонное дежурство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net