Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

Иракские спецслужбы задержали влиятельного лидера ИГ

«Интерфакс» 

Сотрудникам правоохранительных органов Ирака удалось задержать Ибрагима Мешаля Марея, одного из влиятельных лидеров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России - ИФ), пишет в субботу газета The Baghdad Post.



Австралия направит самолет для наблюдения за выполнением санкций ООН против КНДР

«Интерфакс» 

Австралия отправит на Окинаву самолет для слежения за северокорейскими морскими грузоперевозками и соблюдением международных санкций против КНДР, передает в субботу телеканал Sky News.

Лидер оппозиции в Армении обещал усиление протестов, если его не изберут премьером

«Интерфакс» 

Правящая Республиканская партия вместе с другими фракциями парламента Армении должна поддержать на посту премьер-министра его кандидатуру, заявил лидер протестного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян.



Контрсанкции собрались распространить на конкретных физических и юридических лиц

«Интерфакс» 

Законопроект об ответных мерах на санкции США и иных стран в отношении РФ во втором чтении приобретет, как ожидается, более общий характер, сообщил "Интерфаксу" в субботу вице-спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

Москалькова направит запрос в Египет в связи с пропажей там 18 россиян

«Интерфакс» 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова свяжется с родственниками уроженцев Дагестана, о пропаже которых в Египте заявил правозащитный центр "Мемориал", и обратится к властям этой страны, чтобы выяснить детали произошедшего.

Интернет-омбудсмен сообщил об угрозе блокировки IP пользователей из-за борьбы с Telegram

«Интерфакс» 

Борьба Роскомнадзора с Telegram может дойти до того, что под блокировку попадут IP-адреса простых пользователей мессенджера, считает интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Авиакомпании стали реже терять багаж пассажиров

«Интерфакс» 

Авиакомпании стали реже терять багаж, в 2017 году лишь 5,57 единиц багажа в расчете на тысячу пассажиров были неправильно обработаны или доставлены не по адресу, сообщает в субботу компания по IT-решениям для воздушного транспорта SITA.

Правкомиссия по иноинвестициям разрешила российскую часть сделки Fortum/Uniper

«Интерфакс» 

Правительственная комиссия РФ по контролю за иностранными инвестициями одобрила ходатайство о покупке структурой финского Fortum 47% активов германского концерна Uniper (в России владеет ПАО "Юнипро"), сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Медведев предложил законодательно разрешить вводить санкции против физлиц с США

«Интерфакс» 

Законопроект, который готовит Госдума в ответ на санкции США, должен предусматривать меры, достаточно чувствительные для Соединенных Штатов, но не вредить самой России, заявил глава российского правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу".

В Казани арестован стритрейсер, по вине которого погиб автоинспектор

«Интерфакс» 

Советский районный суд Казани взял под стражу казанца Артура Сатрутдинова, устроившего автоаварию, в которой один сотрудник Госавтоинспекции погиб, а второй получил травмы, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда.

В ДНР сообщили о гибели двух мирных жителей в результате обстрела

«Интерфакс» 

Два человека погибли, один ранен в результате обстрела украинскими военными города Докучаевск, сообщил в субботу журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня (СЦКК) "Сегодня в 9:35 обстрелу со стороны ВСУ из танков и минометов подвергся н.п.

Десятки йеменских повстанцев погибли в Сане при авианалете саудовской коалиции

«Интерфакс» 

Несколько десятков йеменских повстанцев-хуситов, включая несколько командиров, стали жертвами авианалета арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, в столице Йемена Сане, сообщает в субботу саудовское телевидение.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Первая в России плавучая атомная станция "Академик Ломоносов" отправлена на заправку

«Интерфакс» 

Балтийский завод отправил предназначенную для Арктики плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС) "Академик Ломоносов" из Санкт-Петербурга в Мурманск для загрузки ядерным топливом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Балтийского завода.

Строителей дома по программе реновации на севере Москвы оштрафовали за нарушения

«Интерфакс» 

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого дома по программе реновации на севере Москвы, после чего генподрядную организацию оштрафовали на 220 тысяч рублей, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

Московский мусор будут ввозить в Ярославскую область до конца 2018 года

«Интерфакс» 

Члены экспертной комиссии по мониторингу экологической ситуации на ярославском полигоне "Скоково", куда завозят мусор из Москвы, ознакомились с договором на ввоз твердых коммунальных отходов, сообщает правительство Ярославской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net