Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Апрель
2018

Новости за 10.04.2018

Шеф Пентагона отменил планы на выходные в связи с обстановкой вокруг Сирии

«Интерфакс» 

Министр обороны США Джеймс Мэттис отменил запланированные на ближайшие выходные поездки в связи с предположительной химической атакой в Сирии, сообщил во вторник Fox News со ссылкой на источники в администрации США.



В Госдуме предложили разработать законопроект о запрете оккультной деятельности

«Интерфакс» 

Комитет Госдумы по экономической политике на заседании во вторник отклонил депутатский законопроект о запрете рекламы магов, колдунов, ясновидцев и провидцев, но в ходе обсуждения депутаты высказались о необходимости введения запрета на такой вид деятельности.

Мэй с Макроном и Трампом сочли необходимым ответить на предполагаемую химатаку в Сирии

«Интерфакс» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела телефонные переговоры по отдельности с президентом США Дональдом Трампом и президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщила во вторник пресс-служба Даунинг-стрит.

Эрдоган обещал передать сирийский Африн его жителям, "когда придет время"

«Интерфакс» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не согласился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что оптимальным способом нормализации обстановки в сирийском Африне стал бы возврат этой территории под контроль Дамаска.

Путин отметил заслуги российской науки в разработке новых вооружений

«Интерфакс» 

Создание в России новых образцов стратегических вооружений, о которых было объявлено в Послании президента Федеральному Собранию, стало возможным благодаря мощнейшему потенциалу отечественной науки, промышленности и сильным кадрам, заявил Владимир Путин.



В ЦБ РФ назвали меры для поддержания финансовой стабильности в случае необходимости

«Интерфакс» 

ЦБ РФ готов задействовать разные инструменты для поддержания финансовой стабильности, если возникнет такая необходимость, в том числе валютное репо и продажу валюты на рынке, сообщил журналистам первый зампред Банка России Сергей Швецов.

В России разработают нормативы по уровню запахов в воздухе

«Интерфакс» 

Специалисты Роспотребнадзора разрабатывают гигиенические нормативы уровня запахов для снижения количества жалоб от граждан, сообщила руководитель ведомства, главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Жители Волоколамска потребовали от полигона "Ядрово" 800 тыс. руб. компенсации

«Интерфакс» 

Волоколамский городской суд в начале мая рассмотрит исковое заявление жителей города к ООО "Ядрово", истцы требуют закрыть мусорную свалку и выплатить им 800 тысяч рублей компенсации.

Первый вылет легкого военного транспортника Ил-112В запланирован на конец 2018 года

«Интерфакс» 

Опытный летный экземпляр новейшего российского военно-транспортного самолета Ил-112В поставили под ток на воронежском авиазаводе (ВАСО) Дивизиона транспортной авиации ПАО "ОАК", первый вылет транспортника планируется до конца текущего года.

Более 1,7 млн рублей направят хакасские власти на выплаты пострадавшим от паводка жителям

«Интерфакс» 

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил оказать материальную помощь жителям республики, чьи дома и приусадебные участки были подтоплены во время паводка, сообщает пресс-центр правительства региона.

Российское посольство в Лондоне запросило у МИД Великобритании данные о новой версии отравления Скрипалей

«Интерфакс» 

Посольство России в Великобритании направило в британский МИД ноту с требованием предоставления официальной информации об изложенной в СМИ новой версии событий в Солсбери, говорится в комментарии российской дипмиссии.

США готовят удар по Сирии

«Интерфакс» 

Соединенные Штаты приступили к "подготовке почвы" для нанесения удара по Сирии в ответ на сообщения о "подозрениях", что в сирийском городе Дума было применено химическое оружие, обвинив в этом официальный Дамаск и Россию, сообщила Wall Street Journal.

Постпред Сирии при ООН обвинил США, Францию, Турцию и Катар в предоставлении химоружия террористам

«Интерфакс» 

Сирийский постпред при ООН Башар Джаафари в ходе заседания Совета Безопасности обвинил США, Францию, Турцию и Катар в предоставлении боевикам-террористам химического оружия.

Кудрин призвал к увеличению бюджетных расходов на образование

«Интерфакс» 

Хорошо образованные граждане станут источником спроса на более качественные институты, что ускорит модернизацию общества, считает глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net