Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Интерфакс»
Апрель
2018

Новости за 05.04.2018

Представитель Великобритании в ООН сравнил Россию с Мориарти

«Интерфакс» 

Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс, говоря о возможности участия России в расследовании ОЗХО, сравнила Россию с отрицательным персонажем произведений о Шерлоке Холмсе - профессором Мориарти, сообщает МИД Великобритании.

В Палату представителей США решило баллотироваться рекордное число женщин

«Интерфакс» 

Число женщин, решивших баллотироваться в Палату представителей США, в четверг достигло рекордного показателя в истории страны, сообщает агентство Associated Press После того, как штат Вирджиния опубликовал список своих кандидатов, общее количество женщин, решивших претендовать на места в нижней палате Конгресса от Демократической и Республиканской партий, составило 309 человек.

Испания с уважением отнеслась к решению немецкого суда отпустить Пучдемона

«Интерфакс» 

Министр юстиции Испании Рафаэль Катала заявил, что правительство Испании "уважает и подчиняется" решению суда Германии о том, что обвинение в мятеже не может быть основанием для выдачи бывшего главы Женералитата Каталонии Карлеса Пучдемона Испании, передает в четверг агентство EFE.



Большой десантный корабль ВМФ России "Минск" вошел в Средиземное море

«Интерфакс» 

Большой десантный корабль (БДК) "Минск" в четверг прошел через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские интернет-ресурсы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

Десять человек примут участие в конкурсе на должность мэра Калининграда

«Интерфакс» 

В конкурсе на должность главы Калининграда заявились десять жителей города, сообщил "Интерфаксу" секретарь конкурсной комиссии и заместитель председателя городского совета Андрей Шумилин.



Сотрудники одного из казанских банков заказали поджог машины должника

«Интерфакс» 

Полицейские в Татарстане задержали пятерых местных жителей, которых подозревают в поджоге автомобиля должника одного из местных банков, двое из задержанных - сотрудники этого кредитного учреждения, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

В Грузии объявили 6 апреля днем траура в связи с трагедией на шахте в Ткибули

«Интерфакс» 

Решением правительства Грузии 6 апреля в стране объявлено днем траура в связи с обрушением на угольной шахте имени Миндели на западе страны в ночь на четверг, говорится в сообщении пресс-службы администрации правительства.

"Транснефть" ввела в промышленную эксплуатацию нефтепродуктопроводы проекта "Юг"

«Интерфакс» 

"Транснефть" ввела в промышленную эксплуатацию магистральные нефтепродуктопроводы проекта "Юг" Волгоградский НПЗ-Тингута-Тихорецк-Новороссийск, говорится в сообщении компании.

В Москве арестован проехавший с повисшим на автомобиле автоинспектором водитель

«Интерфакс» 

Суд в Москве санкционировал арест водителя, проехавшего несколько сот метров с повисшим на автомобиле автоинспектором, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

Путин сменил посла РФ в Израиле

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин назначил на должность посла России в Израиле Анатолия Викторова, освободив от этой должности действующего главу дипмиссии Александра Шеина.

Посол РФ в Лондоне заявил о "самом низком уровне" российско-британских отношений

«Интерфакс» 

Отношения между Россией и Великобританией из-за дела Скрипаля оказались на самом низком уровне за долгие годы, заявил посол РФ в Великобритании Александр Яковенко на брифинге в четверг.

Владельцы "Ядрово" начали возить желающих на полигон для осмотра работ

«Интерфакс» 

Палатка для информирования населения о текущих работах установлена на полигоне "Ядрово", проводятся выезды на полигон для желающих, сообщил один из акционеров компании "Ядрово" Алексей Волошин.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Перу экстрадирует в РФ главу "Золотой лиги" по делу о мошенничестве на 440 млн рублей

«Интерфакс» 

Власти Перу выдали России бизнесмена, гражданина РФ Игоря Дикого, обвиняемого на родине в мошенничестве в особо крупном размере, ущерб от которого составил почти 440 млн рублей, сообщил в четверг официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

Число заявок на пособие по безработице в США выросло до максимума за 3 месяца

«Интерфакс» 

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе подскочило на 24 тысяч - с пересмотренных 218 тысяч до 242 тысяч, говорится в отчете министерства труда США.

Путин согласился рассмотреть вопрос о ревизии земель Минобороны

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин предложил главе общественной организации "Опора России" Александру Калинину представить в виде конкретной просьбы предложение провести ревизию земель, принадлежащих Минобороны.

Заместителем прокурора Дагестана стал советник юстиции из Хакасии

«Интерфакс» 

Генеральный прокурор Юрий Чайка назначил на должность заместителя прокурора Дагестана старшего советника юстиции Алексея Ежова, работавшего прокурором города Абакана в Хакасии, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net