Мы в Telegram
Добавить новость
Infox.ru
Январь
2021

Как избавиться от растяжек на коже

0
Как избавиться от растяжек на коже

Растяжки это рубцы, которые появляется, когда кожа начинает слишком быстро растягиваться. С этой проблемой часто сталкиваются беременные женщины, люди с ожирением, а также спортсмены, набирающие мышечную массу. Местами, наиболее подверженными появлению растяжек, являются живот, ягодицы, бедра, грудь, а также спина и плечи.

Причины растяжек

Первая и самая важная причина заключается в том, что кожа растягивается слишком быстро, что приводит к повреждению ее волокон.

Виной этому является недостаточная эластичность кожи и слабость волокон коллагена и эластина, которая может быть вызвана:

Неблагоприятными гормональными изменениями,

Питанием с низким содержанием витаминов и минералов,

Чрезмерным стрессом,

Различными заболеваниями,

Генетической предрасположенностью.

Профилактика растяжек

При обнаружении первых признаков растяжек нужно действовать незамедлительно. Чем свежее растяжки, тем больше шансов быстро избавиться от них, например, с помощью масел или медикаментов. Следует позаботиться об увлажнении кожи снаружи и изнутри. Питьевая вода, сбалансированное питание снижают риск появления растяжек. Не следует забывать о том, сколько полезных свойств имеет обычный массаж. Отличный результат дает массаж в сочетании с косметическими маслами или пилингом.

Но если растяжки уже проявились, то от них все равно можно избавиться. Существуют несколько способов, с помощью которых можно удалить рубцы и восстановить эластичность кожи.

Эстетическая медицина

Для получения быстрого результата следует посетить кабинет косметолога. В настоящее время существует много процедур для регенерации кожи и улучшения ее внешнего вида. Наиболее популярными профессиональными методами лечения растяжек являются мезотерапия, целлюлар, химический пилинг, микродермабразия, карбокситерапия, радиоволновое лечение, а также фракционный лазер.

Домашние процедуры для уменьшения растяжек

Также можно бороться с растяжками и без помощи специалиста. В ванной комнате можно провести серию процедур по устранению этого недуга. Отличные результаты дают отшелушивающие пилинги (желательно кофейные, известные своими укрепляющими свойствами), также следует использовать увлажняющие лосьоны.

Еще не стоит забывать о регулярных укрепляющих массажах, их можно проводить самостоятельно при помощи специальной массажной перчатки или массажера, которые улучшат кровообращение и эластичность кожи.

Домашние ванны с натуральной морской солью и маслами также полезны. Безусловно лучшими в уходе за кожей с растяжками являются натуральные косметические масла. Они обеспечивают кожу жирными кислотами, витаминами и минералами.

Самыми эффективными косметическими маслами являются:

Миндальное масло,

Розовое масло,

Аргановое масло,

Масло лаванды,

Масло зародышей пшеницы.

Они разглаживают, придают эластичность, улучшают кровообращение и поддерживают регенерацию.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net