Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

В Москве подписан первый в России договор о комплексном развитии промышленных территорий

В Москве подписан первый в России договор о комплексном развитии промышленных территорий

В рамках договора о КРТ инвестор вложит 14 млрд рублей в развитие территории промзоны «Октябрьское поле». Это первый в России проект комплексного развития и редевелопмента промышленной зоны, реализуемый в рамках механизма КРТ, введённого Градостроительным Комплексом РФ в 2017 году.

На месте промзоны «Октябрьское поле» появится современный технопарк, жилье и социальные объекты. Проект будет реализован в рамках первого в стране договора о комплексном развитии территории (КРТ), который заключили Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы и компания «Стройэкспорт НП» 8 июля, сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Проекты комплексного развития территорий позволяют дать новую жизнь невостребованным пространствам и создавать современную городскую среду, удобную для жизни и работы. В реализацию первого московского договора о комплексном развитии территории «Октябрьского поля» инвестор вложит 14 млрд рублей и построит объекты общей площадью почти 174 тысячи квадратных метров, а также создаст более 500 новых рабочих мест для москвичей. По нашим подсчетам, подобные проекты могут дать городу около 500 тысяч рабочих мест и почти 3 трлн поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций в реализацию проектов может составить около 7 трлн рублей», — сообщил вице-мэр.

Принципиальная разница проектов, реализуемых в рамках механизма КРТ, состоит в том, что город имеет право принять решение о функционале территорий, которые подвергаются редевелопменту, а также формировать единый земельный участок под такой проект. 

Он также добавил, что общая площадь под застройку составляет почти 6 га и помимо нового жилья на этой территории появится два детских сада, школа, поликлиника и технопарк. Предполагаемый бюджетный эффект от проекта составит около 1,8 млрд рублей.

«В ближайшие годы мы рассчитываем с помощью проектов КРТ преобразить старые заброшенные промзоны и создать не только жилые кварталы, но и инновационные современные производства с развитой инфраструктурой вокруг. За три года мы обследовали 100% промышленных территорий Москвы, общей площадью 14,8 тысяч га, и выяснили, что больше трети из них потенциально пригодны для градостроительного развития», — добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Исполнитель первого в Москве договора о комплексном развитии территории компания «Стройэкспорт НП» входит в группу компаний ООО «РГ-Девелопмент». По словам генерального директора компании «РГ-Девелопмент» Татьяны Тихоновой, при разработке проекта инвестор тщательно изучил мировой опыт в области редевелопмента территорий.

«Мы подробно изучили и учли мировую практику подобных проектов, в частности, пример района Доклендс в Лондоне. Для нас было принципиально важно, чтобы проект нес в себе улучшение качества жизни не только новоселов, но и жителей прилегающих районов. Уже сегодня проект частично реализован: первая очередь введена в эксплуатацию в 2017 году, завершить строительство второй очереди мы планируем в следующем году. Третья очередь будет вводиться поэтапно. Срок ее реализации рассчитан на шесть лет, но мы планируем завершить строительство раньше — до 2024 года», — добавила она.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net