Информационный центр Правительства Москвы
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.07.2020

В Москве подписан первый в России договор о комплексном развитии промышленных территорий

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках договора о КРТ инвестор вложит 14 млрд рублей в развитие территории промзоны «Октябрьское поле». Это первый в России проект комплексного развития и редевелопмента промышленной зоны, реализуемый в рамках механизма КРТ, введённого Градостроительным Комплексом РФ в 2017 году.

Читать дальше...

Депутат  Мосгордумы Елена Самышина рассказала о правилах безопасного летнего отдыха

Информационный центр Правительства Москвы 

Согласно прогнозам синоптиков, в столицу вновь возвращается летняя жара. Не все жители города переносят такую погоду легко. В особенности это касается пожилых  и метеочувствительных людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями эндокринной системы.

Читать дальше...

Строительство хордового кольца будет завершено в 2023 году

Информационный центр Правительства Москвы 

Строительство хордового кольца будет завершено в 2023 году, сообщил в интервью «Российской газете» руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...



22 поликлиники будет построено в Москве за три года

Информационный центр Правительства Москвы 

22 поликлиники будет построено в Москве за три года, сообщил в интервью «Российской газете» руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

На Краснопресненской набережной построят башню-«кристалл» со смотровой площадкой

Информационный центр Правительства Москвы 

Архитектурный совет города Москвы одобрил проект третьей очереди строительства Центра международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. В рамках его будет возведен комплекс из двух зданий, одно из которых – башня кристаллической формы высотой 200 метров. Наверху небоскреба запроектирована смотровая площадка, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Читать дальше...

С начала года в Москве построено 12 объектов образования

Информационный центр Правительства Москвы 

За первое полугодие в Москве построено 12 детских садов и школьных зданий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Туроператоры Москвы и эмирата Шарджа обсудили возможности для сотрудничества

Информационный центр Правительства Москвы 

7 июля столичный Комитет по туризму организовал очередной международный телемост. К онлайн-мероприятию присоединились представители Управления коммерции и туристического развития эмирата Шарджа (ОАЭ), туроператоры Шарджи и Москвы.

Читать дальше...

Депутат Мосгордумы Герасимов: Важно сохранить исторический облик кинотеатров при их реставрации

Информационный центр Правительства Москвы 

Важно сохранять исторический облик зданий кинотеатров при реставрации для того, чтобы формировать идентичность районов столицы. Об этом Агентству городских новостей сообщил председатель комисси Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Читать дальше...



C начала 2020 года на объектах метро проведено свыше 200 проверок

Информационный центр Правительства Москвы 

В первом полугодии 2020 года специалисты Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора провели 207 проверок на строящихся объектах столичной подземки.

Читать дальше...

На юге Москвы появится технопарк с научно-производственным комплексом

Информационный центр Правительства Москвы 

Выдано разрешение на строительство первого этапа технопарка с многофункциональным научно-производственным комплексом на юге Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.  

Читать дальше...

В столичных зонах отдыха открылись скейт-парки

Информационный центр Правительства Москвы 

На территории 14 зон отдыха, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, оборудованы специальные площадки для любителей кататься на скейтах, роликах, BMX и самокатах. Мосгорпарк рассказывает, в каких столичных парках можно посетить скейт-площадки.  

Читать дальше...

Переменная облачность, кратковременные дожди и до 30 градусов тепла ожидается в столице 8 июля

Информационный центр Правительства Москвы 

8 июля в столичном регионе ожидается переменная облачность, дожди и до 30 градусов тепла. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. 
«При переменной облачности пройдет кратковременный дождь, местами сильный, возможна гроза. Максимальная температура воздуха в Москве 26-28 градусов, по области - 25-30 градусов. Ветер южный, 7-12 м/с, при грозе с порывами 15-20 м/с», - говорится в сообщении.

Проспект Генерала Дорохова разгрузит основные магистрали на западе Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

Запуск движения по Проспекту Генерала Дорохова позволит разгрузить Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, а также улучшить транспортную доступность инновационного центра «Сколково» и жилых районов на западе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики Москвы Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

С 21 по 30 сентября пройдут отборочные этапы московского чемпионата «Абилимпикс» 

Информационный центр Правительства Москвы 

Отборочные этапы московского чемпионата «Абилимпикс» пройдут с 21 по 30 сентября. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет чемпионата.
Отмечается, что определенные сроки проведения VI Московского чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья: отборочные этапы по 65 компетенциям пройдут с 21 по 30 сентября. Финал запланирован на 17 декабря 2020 года на ВДНХ.
«В отборочных этапах примут участие люди с ограниченными возможностями здоровья по категориям... Читать дальше...

27 июля терминал D аэропорта Шереметьево возобновит свою работу

Информационный центр Правительства Москвы 

Терминал D аэропорта Шереметьево возобновит работу 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.
Отмечается, что Международный аэропорт Шереметьево информирует о возобновлении работы терминала D (южный терминальный комплекс) в полном объеме, начиная с 00:00 27 июля 2020 года. 
«Также с 15 июля для удобства пассажиров, сотрудников и гостей аэропорта возобновляется движение поездов межтерминального перехода (МТП) аэропорта Шереметьево. Аэропорт Шереметьево полностью готов к восстановлению... Читать дальше...

6 июля число поездок на такси впервые после снятия ограничений достигло показателей 2019 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Число поездок на такси в Москве 6 июля впервые после снятия ограничений достигло показателей 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.
Отмечается, что 6 июля первые с начала снятия ограничительных мер количество поездок на такси сравнялось с прошлым годом на все 100%.
«До этого самая маленькая разница в количестве вызовов была 29 июня - 18 тыс. поездок», - говорится в сообщении.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Мастера педагогического искусства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net