Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.07.2020

На виртуальные экскурсии и аудиоспектакль пригласил Музей Победы в годовщину начала Сталинградской битвы

Информационный центр Правительства Москвы 

Программу, приуроченную к годовщине начала Сталинградской битвы, предложил Музей Победы. Виртуальные посетители смогут посмотреть онлайн-экскурсию о битве за город на Волге. Видеоролик размещен на YouTube-канале музея (https://youtu.be/pcSb7bpKdt0). Зрителей "пригласят" в диораму "Сталинградская битва. Соединение фронтов". Им расскажут об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны через призму работ художников-баталлистов. Онлайн-программа позволит рассмотреть детали диорамы, которые обычно ускользают от взоров гостей... Читать дальше...

Еще четыре столичных стационара вернулись к обычному режиму работы

Информационный центр Правительства Москвы 

Еще четыре столичных стационара возобновили прием плановых пациентов. Об этом 17 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«На этой неделе к стандартному режиму работы вернулись еще четыре стационара - больница имени Виноградова, Вороновская больница, филиал Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии - «Клиника имени Короленко» на ул. Косинская, а также филиал №3 Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины на ул. Читать дальше...

Депутат МГД Евгений Герасимов: Коронавирус подарил вторую жизнь автокинотеатрам

Информационный центр Правительства Москвы 

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что пандемия коронавируса подарила вторую жизнь для автомобильных кинотеатров. Об этом 17 июля парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...



В разных районах Москвы в 2020-2021 годах изменят дорожную разметку и добавят парковочные места

Информационный центр Правительства Москвы 

В различных районах столицы до конца 2021 года изменят разметку на улицах и создадут новые парковочные места. Об этом 17 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«В 2020-2021 годах на улицах в разных районах города изменят разметку - улучшат движение и добавят парковочные места. На некоторых участках увеличат число полос, на других - добавят развороты, на ряде улиц движение станет двухсторонним. Благодаря этому поездки станут удобнее, быстрее и безопаснее. Читать дальше...

Участок Сокольнической линии от «Саларьево» до «Коммунарки» будет закрыт в ближайшие выходные

Информационный центр Правительства Москвы 

Станции метро «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» Сокольнический линии в выходные дни 18-19 июля будут закрыты для пассажиров с 23:00 пятницы, 17 июля, и возобновят свою работу в понедельник, 20 июля, в 5.30 утра. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Читать дальше...

Город сдаст в аренду шесть помещений в Тверском районе

Информационный центр Правительства Москвы 

На городские торги выставлены шесть помещений свободного функционального назначения площадью от 49,4 до 189,2 кв. метров по стоимости от 727,4 тысячи рублей до 2,3 млн рублей за один квадратный метр в год. Все лоты расположены в Тверском районе Центрального округа Москвы. 

Читать дальше...

В районе Марьиной рощи появится более 30 парковочных мест

Информационный центр Правительства Москвы 

23 июля 9-й проезд Марьиной рощи станет односторонним. Благодаря изменению схемы движения, улица станет безопаснее, и преодолеть ее можно будет быстрее, а для жителей будет организовано 31 парковочное место. Для проезда в обратном направлении можно будет использовать 8-й проезд Марьиной рощи. На объезд жители потратят меньше минуты своего времени.

Читать дальше...

Число новых случаев COVID-19 в столице за неделю снизилось на 10%

Информационный центр Правительства Москвы 

За сутки в столице наличие коронавирусной инфекции подтвердилось еще у 575 человек. Эти данные сообщили в Оперативном штабеа по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Читать дальше...



МАДИ: почти две тысячи автомобилей такси, не соответствующих правилам безопасности перевозок, направили на спецстоянки

Информационный центр Правительства Москвы 

С начала года инспекторы МАДИ провели 1 002 рейда по проверке соблюдения таксистами правил и безопасности перевозок. Мероприятия проводили ежедневно возле крупных транспортно-пересадочных узлов, вокзалов, торговых центров и других мест притяжения такси. Об этом соощила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Читать дальше...

Годовой план, установленный нацпроектом «Жилье и городская среда», выполнен более чем на 60%

Информационный центр Правительства Москвы 

По итогам первого полугодия 2020 года в Москве построено и введено в эксплуатацию 2,2 миллиона квадратных метров жилья, что составляет 61% от установленного нацпроектом «Жилье и городская среда» годового плана. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Депутат МГД Елена Николаева: Этот год будет особым для реализации программы капремонта

Информационный центр Правительства Москвы 

Депутат Мосгордумы Елена Николаева считает, что работы по капремонту, которые возобновлены в столице после ограничений пандемии, требуют внимательного общественного контроля - она намерена вместе с Народным контролем провести рейды на юго-востоке Москвы. Об этом она заявила Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Депутат МГД Александр Козлов отметил надежность системы онлайн-голосования в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

Эксперимент по использованию электронного формата в ходе общероссийского голосования по поправкам в Основной закон прошёл успешно. Об этом заявил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Читать дальше...

В Московском зоопарке впервые вылупился птенец птиц-носорогов

Информационный центр Правительства Москвы 

В Московском зоопарке впервые вылупился птенец папуанских птиц-носорогов. Об этом 17 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова директора зоопарка Светланы Акуловой.
«Появление на свет малыша папуанских птиц-носорогов — их еще называют папуанскими калао — важное событие для нашего зоопарка. Эти птицы очень редко дают потомство в неволе. Зоологи постарались создать в вольере условия, близкие к естественным: здесь растут акации, крона которых образует густые заросли. В таких... Читать дальше...

24-25 июля вводятся ограничения движения в районе улицы Крымский Вал

Информационный центр Правительства Москвы 

Движение в районе улицы Крымский Вал перекроют и ограничат 24-25 июля. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.
Отмечается, что в связи с проведением городского праздника выпускников движение в районе ул. Крымский Вал будет перекрыто и ограничено днем 24 июля до утра 25 июля. 
«Перекрытия будут действовать на съезде с ул. Крымский Вал на проезд в сторону Ленинского проспекта с 16:00 24 июля до 7:00 25 июля. Будет введено полное перекрытие с обеспечением... Читать дальше...

Топ-10 самых запрашиваемых станций МЦД пользователями «Яндекс»

Информационный центр Правительства Москвы 

За июнь-июль 2020 года пользователи поисковой системы «Яндекс» чаще других запрашивали информацию по 10 станциям. Среди них 4 конечные станции диаметров – Одинцово и Лобня МЦД-1 и Нахабино и Подольск МЦД-2, Бутово второго диаметра, а также пересадочные: Царицыно, Волоколамская, Текстильщики, Дмитровская и Рижская МЦД-2.

Читать дальше...

Облачная с прояснениями погода, дождь и до 23 градусов тепла ожидается в столице 17 июля

Информационный центр Правительства Москвы 

17 июля в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями и до 23 градусов тепла. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что по сведениям столичных синоптиков сегодня, 17 июля, при облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой кратковременный дождь.
«Максимальная температура воздуха в Москве составит 20-22 градусов тепла, по области до плюс 23 градусов. Ветер западного, северо-западного направлений 5-10 м/с. Атмосферное давление будет расти, но еще останется ниже нормы... Читать дальше...

Строительная площадка ЮВХ рекультивирована и готова к началу работ

Информационный центр Правительства Москвы 

Строительная площадка ЮВХ рекультивирована и готова к началу работ, сообщила пресс-службаКомплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«Полностью выполнены работы в рамках госконтракта по радиационному контролю, изъятию и транспортировке радиоактивно загрязненного грунта на участке между заводом Полиметаллов и железной дорогой», – сообщил генеральный директор ФГУП  «РАДОН» Алексей Лужецкий.

Зона производства работ участка Юго-Восточной хорды прилегает к территории ОАО «Московский завод полиметаллов». Читать дальше...

18-19 и 25-26 июля изменятся маршруты трамваев в районе площади Борьбы

Информационный центр Правительства Москвы 

Маршруты двух трамваев в районе площади Борьбы изменятся 18-19 и 25-26 июля. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.
Отмечается, что изменения трамвайных маршрутов связаны с ремонтом путей.
«Изменения трамвайных маршрутов на время ремонта путей на площади Борьбы пройдут в выходные 18, 19, 25 и 26 июля. 18 и 19 июля трамваи №50 между площадью Борьбы и ул. Палиха будут ходить через Перуновский пер. (без заезда в Новосущевский пер.). Также 25 и 26 июля трамваи №7 между площадью Борьбы и ул. Читать дальше...

На официальном сайте правительства Москвы отмечен рост популярности онлайн-услуг

Информационный центр Правительства Москвы 

Сергей Собянин отметил рост популярности онлайн-услуг на официальном сайте правительства Москвы. Об этом сон сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте».
По его совам, за последние месяцы резко выросла популярность онлайн-услуг на портале mos.ru.
«чаще всего москвичи заходили в электронный дневник школьника, на сервис передачи показаний приборов учета воды, электросчетчиков, за ежемесячным пособием на ребенка и другими выплатами. Но некоторые услуги можно оказать только оффлайн... Читать дальше...

До 15 минут сокращено время бесплатного бронирования автомобилей сервиса «Делимобиль»

Информационный центр Правительства Москвы 

Сервис каршеринга «Делимобиль» сократил до 15 минут время бесплатного бронирования автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Отмечается, что бесплатное бронирование теперь 15 минут, и его точно должно хватить. Ведь автомобили в 20 минутах ходьбы выбирают единицы.
«Каждый день компания анализирует множество показателей. И на этот раз задались вопросом: сколько же времени проходит с момента бронирования до начала осмотра? Статистика показывает - не больше 10 минут. Ну а 15 мы закладываем... Читать дальше...

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ запускает бесплатный аудиогид

Информационный центр Правительства Москвы 

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ появился бесплатный аудиогид. Он доступен на платформе izi.TRAVEL. Посетители могут бесплатно скачать или прослушать в онлайн-режиме обзорный тур по экспозиции центра и узнать историю освоения околоземного пространства.

Читать дальше...

Москва номинирована сразу на три награды европейского этапа World Travel Awards — Сергунина

Информационный центр Правительства Москвы 

Организаторы самой престижной премии в сфере туризма World Travel Awards вновь открыли голосование в рамках европейского этапа конкурса. Ранее оно приостанавливалось в связи с угрозой распространения COVID-19, сообщила пресс-служба Мостуризма.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net