Информационный центр Правительства Москвы
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2020

Еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение до конца года

Информационный центр Правительства Москвы 

Еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью «Российской газете».

Читать дальше...

С 20 станций МЦД можно бесплатно пересесть на метро и МЦК по карте «Тройка»

Информационный центр Правительства Москвы 

С запуском Московских центральных диаметров пассажиры железнодорожного транспорта впервые получили возможность бесплатной пересадки на метро и Московское центральное кольцо сразу с 19 станций. В конце июня, с открытием крупнейшего городского вокзала Славянский бульвар на МЦД-1, количество пересадочных станций увеличилось до 20. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Читать дальше...

Открытие метро в ТиНАО увеличивает стоимость расположенного рядом жилья на 10-15% за 1 кв. м

Информационный центр Правительства Москвы 

Стоимость квадратного метра жилья после открытия рядом станций метро увеличивается на 10-15%. Об этом 3 июля сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.
«Средняя цена в «старой» Москве - порядка 240 тыс. руб. за квадратный метр. На новых территориях - 135-137 тыс. руб. за квадратный метр. Когда на новых территориях открывается метро, цена повышается на 10-15% за квадратный метр», - цитируют в сообщении Владимира Жидкина. Читать дальше...



Новый оздоровительный комплекс появится в Лужниках

Информационный центр Правительства Москвы 

Выдано разрешение на строительство оздоровительного комплекса в составе Дворца спорта в центре Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.  

Читать дальше...

Депутат МГД: Увеличение суммы льготной ипотеки поможет восстановить объемы кредитования

Информационный центр Правительства Москвы 

Увеличение суммы льготной ипотеки позволит восстановить объемы кредитования в кратчайшие сроки. Таким мнением 3 июля с Агентством городских новостей «Москва» поделилась депутат Мосгордумы Елена Николаева.

Читать дальше...

Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Ивановское

Информационный центр Правительства Москвы 

Жилой дом по программе реновации введут в этом году в районе Ивановское, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Дарвиновский музей представил новую виртуальную выставку

Информационный центр Правительства Москвы 

Виртуальную выставку, посвященную взаимоотношениям представителей разных видов животных со своим потомством, подготовил Государственный Дарвиновский музей. Она появилась на портале «Музейная Москва онлайн». Об этом 3 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Читать дальше...



Реконструкция гостиницы «Восток» на северо-востоке Москвы завершится до конца 2020 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Завершается реконструкция с пристройкой и надстройкой гостиницы «Восток» на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Читать дальше...

В Московском метрополитене запустили тематический поезд, посвящённый фотофестивалю «Московский транспорт»

Информационный центр Правительства Москвы 

На Кольцевую линию Московского метрополитена вышел новый тематический поезд, посвящённый фотофестивалю «Московский транспорт». Тематический состав оформлен фотографиями победителей одноимённого конкурса в 10 различных номинациях, а также интересными фактами о каждом виде московского транспорта. Пассажиры тематического состава смогут не только узнать больше о московском транспорте, но и насладиться его эстетикой во время поездки.

Читать дальше...

Депутат МГД Андрей Титов: Инновационный кластер в Зеленограде имеет огромный потенциал

Информационный центр Правительства Москвы 

Депутат Мосгордумы Андрей Титов заявил, что работа инновационного кластера в Зеленограде станет прорывной в освоении нитридных технологий. Об этом он сообщил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Возведение Международного центра самбо и бокса в Лужниках начнется до конца этого года

Информационный центр Правительства Москвы 

Площадка под строительство здания Международного центра самбо и бокса в Лужниках освобождена от старых инженерных коммуникаций. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Ко Дню семьи, любви и верности Музей Победы подготовил онлайн-программу

Информационный центр Правительства Москвы 

Музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню семьи, любви и верности. Об /том сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что Музей Победы на Поклонной горе приглашает отметить День семьи, любви и верности онлайн. Специально к этому празднику подготовили виртуальную экскурсию, театрализованное представление и мастер-класс. 
«Посмотреть познавательные видеоролики можно будет на сайте и YouTube-канале культурной площадки 8 июля. Программа будет посвящена семьям и близким солдат и офицеров Великой Отечественной войны»... Читать дальше...

30 тыс. задействованных на ЕГЭ сотрудников сдали тесты на COVID-19

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве началась кампания по проведению Единого государственного экзамена, все задействованные сотрудники прошли тестирование на коронавирус. Об этом 3 июля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Всего на сдачу ЕГЭ в Москве зарегистрировалось около 80 тыс. человек. В этом году сдавать экзамены будут только те, кто собирается поступать в вузы, остальные выпускники от сдачи ЕГЭ освобождены по решению правительства. Самыми востребованными экзаменами... Читать дальше...

Облачная с прояснениями погода, дожди и до 30 градусов тепла ожидается в столице 3 июля

Информационный центр Правительства Москвы 

Облачная с прояснениями погода, дожди и до 30 градуосв тепла ожидаетс] в столичном регине 3 июля. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем в столичном регионе при облачной с прояснениями погоде местами пройдет кратковременный дождь.
«Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 28-30 градусов тепла, по области до плюс 30 градусов. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 746 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 50%», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Наталья Сергунина: новый раздел о писателях-юбилярах появится на портале «Онлайн.Библиогород»

Информационный центр Правительства Москвы 

На портале «Онлайн.Библиогород» 4 июля откроют новый раздел под названием «Писатели-юбиляры — 2020». Он будет посвящен отечественным и зарубежным классикам, чьи юбилеи со дня рождения отмечаются в этом году, рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Читать дальше...

В столице пресекли незаконную реконструкцию здания в Коптево

Информационный центр Правительства Москвы 

Госинспекция по недвижимости Москвы пресекла незаконную реконструкцию здания в Коптево. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции.
Отмечается, что во время реконструкции двухэтажного здания к нему была возведена пристройка без разрешительной документации с нарушением градостроительных норм и правил.
«За счет этого площадь здания увеличилась на 240 кв. м. Арбитражный суд Москвы отказал в принятии обеспечительных мер по объекту. В настоящее время осуществлен снос пристройки, параметры здания приведены в первоначальное состояние. Читать дальше...

На конкурс граффити по оформлению светофорных шкафов в столице прислали более 150 работ

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 150 работ прислали на конкурс граффити по оформлению светофорных шкафов в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.
Отмечается, что прием работ завершен.
«Вы прислали более 150 работ, и мы очень рады такой активности! В настоящее время все участники проходят модерацию. Скоро ЦОДД начнет публиковать работы на официальной странице «ВКонтакте», где можно будет выбрать лучшие эскизы. Также часть работ будет опубликована в Telegram-канале департамента», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Врачи Сеченовского университета провели около 1,3 тыс. онлайн-консультаций

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 1,3 тыс. онлайн-консультаций провели врачи Сеченовского университета через сервис «Мое здоровье». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ВУЗа.
Отмечается, что в марте-июне текущего года специалисты Сеченовского университета провели около 1,3 тыс. онлайн-консультаций с пациентами через мобильное приложение «Мое здоровье».
«43% консультаций пришлось на врачей общей практики или терапевтов, в 32% случаев пациенты обращались к пульмонологу, в остальных - к узким специалистам. Читать дальше...

В «Аптекарском огороде» пройдет выставка декоративно-лиственных растений «Все лучшее в июле...»

Информационный центр Правительства Москвы 

С 7 по 17 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет выставка декоративно-лиственных растений «Все лучшее в июле...» —
первая цветочная выставка после снятия ограничений из-за коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба сада.

В программе — хосты, подофиллы, астильбы, роджерсии, декоративные кустарники самых разнообразных форм, размеров и форм. Посетителям
представят как хорошо известные сорта, так и новинки мировой селекции.

Хоста – одна из самых популярных садовых культур. Читать дальше...

Пресечена незаконная реконструкция здания в Коптево

Информационный центр Правительства Москвы 

Сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы выявили нарушение требований земельного и градостроительного законодательства на Коптевской улице, вл. 89. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Наталья Сергунина: Москва заняла первое место в рейтинге Минэкономразвития по качеству электронных услуг

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва заняла первое место среди субъектов Российской Федерации по качеству предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме за 2019 год. Исследование проводили в Министерстве экономического развития Российской Федерации. Столица набрала 98,36 балла из 120 возможных. На втором месте — Московская область (91,9 балла), на третьем — Ростовская область (87,87 балла).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Детский Концертный Директор.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net