Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2020

Для московских предпринимателей проведут вебинар о проведении сделок с недвижимостью

Информационный центр Правительства Москвы 

Госинспекция по недвижимости проведет бесплатный онлайн вебинар по вопросам контроля за использованием объектов нежилого фонда при осуществлении инвестиционной деятельности. Мероприятие состоится 16 июля в 16.00. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Земельный участок 1000 квадратных метров освобожден от незаконных строений в ВАО

Информационный центр Правительства Москвы 

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы пресекла незаконное использование земельного участка площадью 1000 кв. метров в Восточном административном округе на улице Буженинова, владение 10. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Стартовал новый этап приема заявок на субсидии и гранты малому и среднему бизнесу

Информационный центр Правительства Москвы 

Стартовал новый этап приема заявок на субсидии и гранты малому и среднему бизнесу. Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.  

Читать дальше...

Стартовала акселерационная программа «Фабрика туристических продуктов и сервисов»

Информационный центр Правительства Москвы 

13 июля начала свою работу «Фабрика туристических продуктов и сервисов» — городская программа по созданию и запуску новых продуктов, сервисов и IT-решений в сфере туризма и гостеприимства. В ней принимают участие 32 команды, которые будут развивать свои проекты от идеи до готовых решений, а также более 400 слушателей образовательной программы со всего мира. «Фабрика» создана Комитетом по туризму города Москвы в рамках проекта Moscow Travel Hub. Об этом сообщила пресс-служба Мостуризма.

Читать дальше...

Плановая вакцинация детей проводится с соблюдением всех мер инфекционной безопасности

Информационный центр Правительства Москвы 

В поликлиниках Москвы при проведении плановой вакцинации детей соблюдаются все меры инфекционной безопасности. В частности, организована предварительная запись на плановую вакцинацию здоровых детей, используются средства индивидуальной защиты, соблюдается социальное дистанцирование и осуществляется проветривание и кварцевание помещений. Об этом 13 июля сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«Во время пандемии COVID-19 особенно важно не допустить вспышек и эпидемий других инфекционных заболеваний... Читать дальше...

ОЭЗ «Технополис «Москва» организует профориентационный марафон для школьников

Информационный центр Правительства Москвы 

рию экскурсий для подростков в возрасте 10-15 лет на высокотехнологичные производства запускает особая экономическая зона  «Технополис «Москва», сообщил генеральный директор технополиса Геннадий Дёгтев.

Читать дальше...



ЦОДД проведет онлайн-встречу с жителями Юго-Восточного административного округа

Информационный центр Правительства Москвы 

На 16 июля (четверг) запланирована очередная встреча представителей Центра организации дорожного движения (ЦОДД) и префектуры Юго-Восточного административного округа с жителями. Об этом сообщила пресс-служба ЦОДД.

Читать дальше...

Музей Победы сохранит онлайн-программы после открытия

Информационный центр Правительства Москвы 

Многие онлайн-программы Музея Победы будут выходить и после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Около 40 тысяч человек вернутся к работе в Москве с 13 июля

Информационный центр Правительства Москвы 

После очередного этапа снятия временных ограничений в Москве к работе с 13 июля вернутся около 40 тысяч человек, занятых в сфере туризма, кинопроката и театральной деятельности. При этом более одного миллиона москвичей пока продолжат работу в дистанционном режиме, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Завершена проходка двухпутного тоннеля между станциями «Кунцевская» и «Давыдково

Информационный центр Правительства Москвы 

Проходка двухпутного тоннеля между станциями «Кунцевская» и «Давыдково»  Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

В парке «Кузьминки -Люблино» провели повторную вакцинацию лис

Информационный центр Правительства Москвы 

Повторную вакцинацию лис провели в парке «Кузьминки-Люблино». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
Отмечается, что на территории парка «Кузьминки-Люблино» специалистами Станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО совместно с сотрудниками ГПБУ «Мосприрода» проведена плановая вакцинация лис.
«Всего на лесопарковой территории было разложено 40 брикетов с отечественной вакциной. Через неделю специалисты вновь посетят места раскладки и проверят результат. Читать дальше...

В парке Северного речного вокзала появится новое место для отдыха и развлечений

Информационный центр Правительства Москвы 

На севере Москвы в парке Северного речного вокзала ведется устройство нового места для отдыха и развлечений. Работы выполняются в рамках комплексного благоустройства и озеленения парка. Общая площадь благоустройства составляет 49 га. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Читать дальше...

В столице пройдет встреча председателя комиссии МГД по культуре с руководителями московских учреждений культуры

Информационный центр Правительства Москвы 

14 июля 2020 года в Московском Городском саду «Эрмитаж» по адресу г.Москва, ул.Каретный ряд, вл.3 состоится встреча председателя комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям и генерального директора Столичного Цеха Деятелей Культуры с руководителями московских учреждений культуры и Активом Столичного Цеха Деятелей Культуры.

Читать дальше...

Около 41 млн пассажиров перевезли электробусы в Москве с начала их работы

Информационный центр Правительства Москвы 

Столичными электробусами с начала их работы в 2018 году воспользовались около 41 миллиона пассажиров. Об этом 13 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Около 41 миллиона пассажиров перевезли московские электробусы с начала работы в 2018 году. Каждый день на них совершают почти 144 тысячи поездок. Сейчас в городе работает более 380 электробусов на 29 маршрутах в центре, на севере, востоке, западе, северо-востоке и северо-западе столицы. Читать дальше...

«Московские сезоны» проведут уроки по нетикету

Информационный центр Правительства Москвы 

Лекции по нетикету и интервью с блогерами проведут «Московские сезоны дома» 13-19 июля. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на оргкомитет мероприятий.
Отмечается, что  с 13 июля «Московские сезоны дома» - развлекательный и познавательный онлайн-проект цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» - подготовил много новинок и приятных сюрпризов.
«Так, на страничках «Сезонов» в социальных сетях появятся новые рубрики: «Интервью с блогером» и серия мини-лекций по этикету и нетикету. Читать дальше...

Специалисты Мосприроды подготовили онлайн-лекции о цветении липы, насекомых и зайцах

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках проекта «Природа_на удаленке» специалисты Мосприроды с 13 по 19 июля проведут видеоуроки о цветущей липе, насекомых и зайцах. Об этом сообщили пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
Отмечается, что видеоуроки стартуют 13 июля.
«На предстоящей неделе мы проведем видеоэкскурсию, где расскажем об активно цветущей сейчас липе, лекцию про необычные растения и удивительных насекомых, которых можно встретить в столичных лесопарках, конкурс «Летучей мыши - по крыше». Также... Читать дальше...

В центре Москвы построят 5-этажную гостиницу с подземным паркингом

Информационный центр Правительства Москвы 

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверит ход строительства гостиничного комплекса с подземным паркингом на 70 машин в центре Москвы, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Партнерские роды возобновили в Центре имени Кулакова

Информационный центр Правительства Москвы 

ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии 
имени академика В.И.Кулакова» Минздрава России разрешил партнерские роды и посещение пациентов. Об том сообщили в пресс-службе центра.
Отмечаеnся, что в акушерских отделениях Центра возобновлены партнерские роды. Разрешено посещение пациентов в отделениях Центра согласно установленным в отделениях графикам. С 20 июля 2020 года станет возможным совместное пребывание мамы и ребенка на втором этапе... Читать дальше...

В Музее Победы открыли новую экспозицию агитационных плакатов времен ВОВ

Информационный центр Правительства Москвы 

Агитационные плакаты времен ВОВ и коллекцию фронтовых писем разместили в экспозиции Музея Победы. Об этом сообщили в пресс-службе музею.
Отмечается, что агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны и коллекцию фронтовых писем увидят посетители новой экспозиции Музея Победы «Подвиг народа», часть которой посвящена работе почты в годы войны.
«Один из разделов новой масштабной экспозиции Музея Победы «Подвиг народа» рассказывает о работе почты в годы Великой Отечественной войны. Читать дальше...

С начала программы реновации под заселение передано 55 построенных домов

Информационный центр Правительства Москвы 

С начала программы реновации под заселение передано 55 построенных домов, сообщил ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента градостроительной политики.

Читать дальше...

Почти пять тысяч человек прошли онлайн-обучение по торгам и закупкам

Информационный центр Правительства Москвы 

Во втором квартале 2020 года Департамент города Москвы по конкурентной политике организовал 34 онлайн-мероприятия по земельно-имущественным торгам и закупкам, в которых приняли участие 4954 человека.

Читать дальше...

Облачная погода, дожди и до 27 градусов тепла ожидается в столице 13 июля

Информационный центр Правительства Москвы 

13 июля в столичном регионе ожидается облачная погода, кратковременные дожди и до 27 градусов тепла. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем столичный регион будет находиться в теплом секторе циклона. При облачной с прояснениями погоде, местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. 
«Максимальная температура воздуха в Москве 25-27 градусов, по области - 22-27 градусов. Ветер северный 5-10 м/с, при грозе с порывами 12-17 м/с», - говорится в сообщении.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net