Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2020

На МЦД-1 открылась после реконструкции станция Новодачная

Информационный центр Правительства Москвы 

На МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» после реконструкции открылась станция Новодачная. Фактически на месте обычной железнодорожной остановки появился современный и комфортный вокзал. По прогнозам, в этом году станцией ежедневно будут пользоваться 4,3 тыс. пассажиров, а в перспективе 3-4 лет пассажиропоток увеличится вдвое. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Читать дальше...

У 21,7% москвичей формируется иммунитет к COVID-19

Информационный центр Правительства Москвы 

По итогам очередного этапа исследования популяционного иммунитета к COVID-19 у 21,7% москвичей обнаружены антитела к коронавирусной инфекции. Об этом 10 июля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Четвертый этап ИФА-тестирования прошел с 19 июня по 2 июля. По ее словам, за две недели в исследовании приняли участие 98 тысяч человек.
«Мы продолжаем масштабный проект по исследованию популяционного иммунитета жителей к коронавирусу. Завершился четвертый этап... Читать дальше...

Инвестклимат Москвы признан лучшим среди регионов РФ

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва вновь возглавила Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...



Соцработники выполнили все поступившие в период самоизоляции заявки

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице социальные работники выполнили все заявки, поступившие в период самоизоляции. Об этом 10 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Социальные работники выполнили все заявки, поступившие в период самоизоляции на горячую линию Комплекса социального развития по вопросам коронавируса», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Так, порядка 10 тысяч социальных помощников и 1,5 тысячи волонтеров доставляли продукты... Читать дальше...

Сергей Собянин наградил работников московского транспорта накануне их профессионального праздника

Информационный центр Правительства Москвы 

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил городские награды выдающимся работникам транспортного комплекса в честь Дня московского транспорта, который отмечается ежегодно во вторую субботу июля. Церемония награждения прошла в Белом зале столичной мэрии. Об этом 10 июля сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Доктор медицинских наук дала рекомендации по детскому питанию в жаркую погоду

Информационный центр Правительства Москвы 

Чтобы избежать проблем со здоровьем в жаркую погоду, в первую очередь, нужно обратить особое внимание на рацион питания, в особенности это касается детей. Необходимо употреблять достаточное количество воды и витаминов, а также избегать выпечку и сладости.
Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, депутат Московской городской думы Татьяна Батышева дала несколько советов, которые... Читать дальше...

Переменная облачность и до 27 градусов тепла ожидается в столице 10 июля

Информационный центр Правительства Москвы 

10 июля в столичном регионе ожидается переменная облачность и до 27 градусов тепла. Об этом сообщил портал «Метеоновости». 
Отмечается, что 
По сведениям синоптиков Метеобюро Москвы и области сегодня, 10 июля, при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 23-25 градусов тепла, по области до плюс 27 градусов. 
«Ветер западного, юго-западного направления 5-10 м/с. Кислородный режим благоприятный, атмосферное давление в пределах нормы», - говорится в сообщении. Читать дальше...

В мобильном приложении стали доступны данные электронной медицинской карты москвичей

Информационный центр Правительства Москвы 

Электронная медицинской карта москвича стала доступна в мобильном приложении. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, врачу для постановки точного диагноза необходимы различные показатели здоровья пациента. Москвичи могут внести в электронную медкарту данные о температуре тела, пульсе, уровне кислорода и сахара в крови, артериальном давлении - и они всегда будут под рукой.
«Для этого в ЭМК (как в мобильном приложении... Читать дальше...



С 17 июля по 24 октября ограничат движения транспорта в районе сквера Девичьего Поля

Информационный центр Правительства Москвы 

Движение в районе сквера Девичьего Поля ограничат с 17 июля по 24 октября. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.
Отмечается, что ограничения вводятся в связи с прокладкой инженерных сетей.
«С 17 июля по 28 августа и с 7 сентября по 24 октября будет ограничено движение по одной полосе частично на пересечении ул. Еланского и 2-го пер. Тружеников. Также с 17 июля по 28 августа и с 7 сентября по 24 октября ограничат движение по одной полосе с сохранением... Читать дальше...

В метро не планируют отказываться от санитайзеров

Информационный центр Правительства Москвы 

Московский метрополитен не планирует отказываться от санитайзеров на фоне спада пандемии. Об этом сообщила начальник метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова. В эфире телеканала «Москва 24».
По ее словам, услуга бесплатной дезинфекции рук санитайзером останется метро не смотря на спад пандемии коронавируса.
«Поезда метро и другой подвижной состав так же, как и в период пандемии, будут обрабатываться специальными средствами. Мы со своей стороны будем продолжать тщательную... Читать дальше...

На Ярцевской улице изменится схема движения транспорта

Информационный центр Правительства Москвы 

Схема движения транспорта на ул. Ярцевская в районе Кунцево будет изменена с 20 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «ЦОДД».
Отмечается, что на сегодняшний день улица Ярцевская является одной из самых загруженных на западе столицы.
«20 июля на ул. Ярцевская поменяют схему движения для улучшения пропускной способности. Чтобы разгрузить район Кунцево и сделать проезд для местных жителей удобным, здесь появятся дополнительные развороты и полосы, в том числе для городского транспорта, а также будет отменен левый поворот с ул. Читать дальше...

Электротранспортом на ВДНХ уже воспользовались более 10 тысяч человек

Информационный центр Правительства Москвы 

За две недели работы электротранспорта, который был запущен 24 июня для более удобного перемещения по территории ВДНХ, им воспользовались более 10 тысяч человек. Около 5,6 тысяч гостей стали пассажирами электробуса, более 4,4 тысяч — экотакси. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

Читать дальше...

В столице пройдет молодёжный литературный конкурс «Веское слово»

Информационный центр Правительства Москвы 

Московская городская организация Союза писателей России совместно с ГБУК г. Москвы «Центральная Городская Деловая Библиотека» и Союз писателей-переводчиков объявляют Московский молодежный литературный конкурс «Веское слово».

Читать дальше...

Сергунина: аудиогидом в приложении «Узнай Москву» воспользовались более 60 тысяч раз

Информационный центр Правительства Москвы 

Пользователи мобильного приложения «Узнай Москву» могут послушать короткие аудиоистории, посвященные 1,1 тысячи столичных зданий. Также с голосовым помощником можно прогуляться по двум тематическим маршрутам – по саду «Эрмитаж» и Большой Дмитровке. За год, с июля 2019-го, аудиогидом воспользовались 61,6 тысячи раз, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Вкус майских праздников: шеф-повар Копылов назвал пять лучших маринадов для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net