Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 12.09.2019

На западе столицы построят киностудию за счет средств инвестора

Информационный центр Правительства Москвы 

Киностудию на западе столицы построят за счет инвестора. Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на  председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Читать дальше...

ГЗК Москвы согласилась с разработкой проекта планировки Бирюлевской линии метро

Информационный центр Правительства Москвы 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с разработкой проекта планировки Бирюлевской линии метро. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 сентября 2019 года согласилась с подготовкой проекта планировки новой Бирюлевской линии метро - от строящейся станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии через районы Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное на территорию «Новой» Москвы», - отмечается в материале. Читать дальше...

Энергетики предоставят мощности для строительства дороги в «Новой» Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

«Россети Московский регион» выдадут мощности для строительства дороги между Калужским и Киевским шоссе «М-3 «Украина» – деревня Середнево – деревня Марьино – деревня Десна». Об этом сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Читать дальше...



В здании Детского музыкального театра юного актера на улице Макаренко пройдет реконструкция

Информационный центр Правительства Москвы 

Москомархитектура согласовала проект реконструкции здания Детского музыкального театра юного актера на улице Макаренко. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Читать дальше...

Москва переведет все услуги в сфере земельных отношений в электронный вид в 2020 году

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва планирует перевести оказание всех услуг в сфере земельных отношений и градостроительства в электронный вид в течение полугода-года. Об этом 12 сентября в ходе сессии «Влияние инвестиционного климата на финансы и экономику города» в рамках Московского финансового форума сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«Есть определенные сложности, связанные с переходом в электронный вид. Мы не все перевели в электронный вид только потому... Читать дальше...

Городские власти предоставили в аренду земельный участок для строительства Северо-Восточного участка БКЛ метрополитена

Информационный центр Правительства Москвы 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о предоставлении в аренду ГУП «Московский метрополитен» двух земельных участков площадью 0,24 для строительства Северо-Восточного участка Большой кольцевой линии метрополитена от станции «Савёловская» до станции «Авиамоторная» (станционный комплекс «Электрозаводская»). Земельный участок расположен по адресу: г. Москва, Семеновская набережная, д. 1, с. 1. 

Читать дальше...

Резиденты ОЭЗ получили свыше 800 млн руб. налоговых льгот

Информационный центр Правительства Москвы 

За первые 6 месяцев 2019 года резидентами столичной ОЭЗ стали 18 компаний. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. На площадку в Алабушево «зашли» 5 компаний-резидентов, заняв общую площадь 10,5 га. В Печатниках – 13 компаний, общая площадь превышает 21 тыс. кв м. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов в рамках Московского финансового форума.  

Читать дальше...

В Большом Предтеченском переулке отремонтируют дом, построенный в 1960 году

Информационный центр Правительства Москвы 

В Пресненском районе в центре столицы отремонтируют пятиэтажный жилой дом. Об этом 12 сентября сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.
«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонтажилого дома в Большом Предтеченском переулке, построенном в 1960 году по индивидуальному проекту. Проектными решениями в здании предусматриваются ремонтные и отделочные работы», — рассказала Анна Яковлева.
В ходе работ стены фасада окрасят, заменят входные и тамбурные дверные и оконные блоки... Читать дальше...



За неделю около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа

Информационный центр Правительства Москвы 

В первую неделю сентября прививку от гриппа сделали порядка 270 тысяч жителей столицы. В их числе 36 тысяч детей. Такие данные приводит пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Свыше 70 км дорог построено в столице с начала 2019 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 70 километров дорог построено в Москве с начала 2019 года. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса.
«Программа строительства дорог и транспортных сооружений в Москве позволила снять загруженность основных магистралей более чем на 10%. И эта работа продолжится в будущем - только в этом году мы уже построили 74 км дорог, 16 транспортных сооружений и 12 пешеходных переходов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Читать дальше...

Двухсекционный жилой дом по программе реновации строят в районе Царицыно

Информационный центр Правительства Москвы 

Двухсекционный жилой дом по программе реновации

строят в районе Царицыно, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«В районе Царицыно по адресу Кавказский бульвар, владение 40 идет  строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее время строители возводят надземную часть здания. Ввести дом в эксплуатацию мы планируем в следующем году», - сказал руководитель департамента.

Жилой дом – двухсекционный, переменной этажности. Читать дальше...

Павильон МЦД присоединился к проекту «Субботы Московского школьника»

Информационный центр Правительства Москвы 

Павильон Московских центральных диаметров (МЦД) присоединился к образовательному проекту «Субботы Московского школьника». Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Читать дальше...

В Москве стартовал прием заявок на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве открыт прием заявок на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2019 год, сообщила пресс-служба Департамента образования и науки столицы.

Читать дальше...

Более 15 тысяч человек уже воспользовались тремя новыми автобусными маршрутами в ТиНАО

Информационный центр Правительства Москвы 

Пассажиропоток трех новых автобусных маршрутов в ТиНАО за неделю составил более 15 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Организатор перевозок».

Читать дальше...

В Москве создано порядка 5 тысяч точек раздельного сбора мусора

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 5 тыс. точек раздельного сбора мусора уже создано в Москве. Об этом сообщил руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский в интервью газете «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Переменная облачность до 24 градусов тепла ожидается в столице 12 сентября

Информационный центр Правительства Москвы 

Переменная облачность без осадков и до 24 градусов тепла ожидается в столичном регионе 12 сентября. Об этом сообщил портал «Метеоновости».

Читать дальше...

На Бульварном кольце Москвы пройдет Фестиваль циркового искусства к 100-летию российского цирка

Информационный центр Правительства Москвы 

14 и 15 сентября с 12.00 до 22.00 на Бульварном кольце Москвы будет проходить Фестиваль циркового искусства, посвященный 100-летию отечественного государственного цирка. Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры столицы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net