Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 28.09.2021





Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2021 г. N 1484-ПП "О развитии инфраструктуры для массового спорта и повышении доступности спортивных и физкультурно-оздоровительных услуг на территории города Москвы"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок предоставления в аренду на льготных условиях объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Москвы. Объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Москвы, могут быть предоставлены в аренду на льготных условиях юрлицам и ИП, осуществляющим свою деятельность в сфере физкультуры и спорта. Объекты нежилого фонда, находящиеся в оперативном управлении госучреждений, учредителем которых является Департамент спорта, и включенные в перечень объектов нежилого фонда, передаются... Читать дальше...

Приказ Министерства транспорта РФ от 28 июня 2021 г. N 212 "Об утверждении Правил перевозок грузов железнодорожным транспортом насыпью и навалом"

ГАРАНТ.РУ 

Минтранс обновил правила перевозки грузов насыпью и навалом на железной дороге. На период с 1 марта 2022 г. до 1 марта 2028 г. утверждены новые правила ж/д перевозки грузов насыпью и навалом. Они заменят правила 2016 г. Перечень грузов определен Минтрансом. Должна оформляться транспортная ж/д накладная. Грузы, требующие защиты от осадков, перевозятся в универсальных крытых вагонах, в специализированных крытых вагонах, в специализированных контейнерах, а также в универсальных полувагонах в упакованном виде. Читать дальше...

Поручение Президента РФ от 24 сентября 2021 г. "Перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета"

ГАРАНТ.РУ 

Глава государства поручил сократить число контрольных работ для школьников. Президент РФ дал ряд поручений в сфере образования, среди которых: - сократить количество контрольных и проверочных работ в школах; - проанализировать, сколько времени школьники реально тратят на домашние задания, и оптимизировать его, предусмотрев, например, выполнение домашних заданий в рамках "Школы полного дня" или в группах продленного дня; - исключить из законодательства об образовании понятие "образовательная услуга"; - с 1 января 2023 г. Читать дальше...

Минфин в очередной раз дополнил перечни КБК

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 12 июля 2021 г. № 100н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2020 г. № 99н "Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на 2021 год (на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов)"

Поручения УФНС по вопросу налогообложения помещений в административно-деловых и торговых центрах

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 сентября 2021 г. № БС-4-21/13524@ “О применении налоговой ставки по налогу на имущество физических лиц, установленной в соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 406 Налогового кодекса Российской Федерации”

Как заполнить счет-фактуру при реализации комплекта, включающего в себя прослеживаемый товар

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2021 г. № ЕА-4-15/12520@ “По вопросу применения положений законодательства о национальной системе прослеживаемости товаров”

Если товар, подлежащий прослеживаемости, планируется реализовать до конца года, уведомление об остатках представлять не нужно

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 сентября 2021 г. № ЕА-4-15/11185@ “По вопросу представления уведомления об остатках товаров, подлежащих прослеживаемости, в отношении товаров, переданных для реализации в розничной торговле”

Составляем счет-фактуру по операциям, не подлежащим прослеживаемости

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 сентября 2021 г. № ЕА-4-15/11188 “По вопросу порядка формирования граф 12-13 новой формы счета-фактуры, выставляемого на бумажной форме, при реализации не подлежащих прослеживаемости товаров, а также отражению реквизитов прослеживаемости, в счете-фактуре, выставляемом в электронной форме, при реализации не подлежащих прослеживаемости товаров”

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net