Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 20.09.2021

Минтруд России доработал требования к организациям, оказывающим услуги в области охраны труда

ГАРАНТ.РУ 

В частности, проектом предусматривается, что с 1 сентября 2022 года не будут допускаться организации и ИП, не отвечающими новым требованиям, для оказания услуг в области охраны труда.



Подготовлен проект федерального стандарта бухучета госфинансов по формированию отчетности

ГАРАНТ.РУ 

Предполагается, что его положениями нужно будет руководствоваться при составлении годовой информации по статистике госфинансов по сектору государственного управления и государственному сектору РФ, начиная с отчетности за 2022 год.



Определены особенности закупок Минпромторгом России музыкальных инструментов для оснащения детских школ искусств в 2021 году

ГАРАНТ.РУ 

В частности, закупки, объекты которых указаны в соответствующем перечне, будут осществляться путем проведения открытых конкурсов в электронной форме.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 апреля 2021 г. N 303 "Об утверждении формы лесной декларации, порядка ее заполнения и подачи, требований к формату лесной декларации в электронной форме"

ГАРАНТ.РУ 

С марта следующего года будет действовать новая форма лесной декларации. Минприроды обновило форму лесной декларации и порядок ее заполнения. Это связано в т. ч. с переводом в цифровой вид всех документов в лесном хозяйстве. Декларацию нужно будет подавать не менее чем за 6 рабочих дней до начала предполагаемого срока использования лесов (ранее - не менее чем за 5 рабочих дней). В отношении лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, - не менее чем за 10 рабочих дней. Уточнено содержание декларации. Читать дальше...

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 12 июля 2021 г. N 246 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по пломбированию автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, оборудования для учета объема перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции и специальных технических средств регистрации в автоматическом режиме движения"

ГАРАНТ.РУ 

Росалкогольрегулирование обновило регламент по пломбированию. Утвержден новый регламент по пломбированию автоматических средств измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции, оборудования для учета объема перевозок этилового спирта и нефасованной продукции с его содержанием более 25% и специальных техсредств регистрации в автоматическом режиме движения. Так, госуслуга предоставляется в т. ч при обслуживании, ремонте, поверке, изменении состава средств измерения... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 14 сентября 2021 г. N 1552 "Об утверждении Правил исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы)"

ГАРАНТ.РУ 

Рассчитываем средний заработок для исчисления пособия по безработице. Урегулировано исчисление среднего заработка по последнему месту работы (службы) в рамках Закона о занятости населения. По общему правилу заработок рассчитывается за 3 месяца, предшествующих календарному кварталу перед месяцем подачи заявления о содействии в трудоустройстве. Берут данные о суммах, на которые были начислены взносы на ОПС. В большинстве случаев это делают органы службы занятости. В ряде случаев заработок рассчитывает работодатель. Читать дальше...

Указ Президента РФ от 20 сентября 2021 г. N 534 "О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Президент продлил действие контрсанкций еще на год. Действие контрсанкций продлено до конца 2022 г. Речь идет о запрете ввоза в Россию отдельных видов с/х продукции, сырья и продовольствия, происходящих из стран, которые ввели экономические санкции в отношении нашей страны. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Разработана новая типовая дополнительная профпрограмма в области оценки соответствия ККТ и техсредств оператора установленным требованиям

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 28 июля 2021 г. № ЕД-7-20/696@ "Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы в области оценки соответствия контрольно-кассовой техники и технических средств оператора фискальных данных (соискателя разрешения на обработку фискальных данных) предъявляемым к ним требованиям" (документ не вступил в силу)

Изменилась форма требования о возврате в бюджет излишне полученных, зачтенных сумм НДС или акциза

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 16 августа 2021 г. № ЕД-7-8/749@ “О внесении изменений в приложеие N 4 к приказу Федеральной налоговой службы от 14.08.2020 N ЕД-7-8/583@” (документ не вступил в силу)

ФНС проведет информационную кампанию по исполнению налоговых уведомлений, направленных в 2021 г.

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 сентября 2021 г. N БС-4-21/13016@ “О публичной информационной кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2021 году”

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net