ГАРАНТ.РУ
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 10.09.2021





Приказ Федеральной налоговой службы от 18 июня 2021 г. N ЕД-7-13/572@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 26.11.2012 N ММВ-7-13/907@"

ГАРАНТ.РУ 

Обновлены формы документов, применяемых при налоговых проверках в отношении сделок между взаимозависимыми лицами. В НК внесены поправки в части налогообложения сделок между взаимозависимыми лицами. Уточнены формы документов, применяемых при проведении и оформлении результатов проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением указанных сделок. Введена форма решения о внесении изменений в решение о проведении проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами. Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. N 1521 "О социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры"

ГАРАНТ.РУ 

Молодежь получит на Пушкинские карты деньги на культурные развлечения. На Пушкинские карты гражданам в возрасте от 14 до 22 лет государство переведет с 1 сентября 2021 г. по 3 000 руб., а с 2022 г. - по 5 000 руб. на покупку билетов в музеи, театры, концертные залы и т. п. Заявки на получение карт можно подать через Единый портал госуслуг. Определены условия господдержки. Будет создано мобильное приложение, обеспечивающее регистрацию граждан в ЕСИА, в т. ч. посредством предоставления сведений о паспортах... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2021 г. N 1520 "Об особенностях проведения в 2022 году плановых контрольных (надзорных) мероприятий, плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Малый бизнес освободили от плановых проверок на 2022 г. Правительство решило продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса на 2022 г. При этом сделан ряд исключений. Так, установленные ограничения не будут распространяться на лиц, деятельность или производственные объекты которых могут представлять потенциальную опасность для жизни людей, а также в отношении которых установлен режим постоянного госконтроля (надзора); на организации, работающие на основе лицензий; на предприятия, использующие атомную энергию. Читать дальше...

Информация Министерства экономического развития РФ от 9 сентября 2021 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за август 2021 года"

ГАРАНТ.РУ 

В августе снизилась среднемировая цена на нефть сорта "Юралс". Среднемировая цена на нефть сорта "Юралс" за август 2021 г. составила 68,33 долл. США за баррель (за июль 2021 г. - 72,77 долл. США). Этот показатель используется при исчислении НДПИ для определения коэффициента Кц, характеризующего динамику мировых цен на нефть.

Сообщение Министерства экономического развития РФ от 9 сентября 2021 г. "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 августа 2021 года"

ГАРАНТ.РУ 

Льготы по НДПИ для новых морских месторождений: средние цены на углеводородное сырье за август этого года. Минэкономразвития приводит средние цены на отдельные виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за август 2021 г.: - средние мировые цены на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат; - средние цены на горючий природный газ при поставках за пределы ТС; - среднюю оптовую цену на указанный газ при поставках на внутренний рынок. ... Читать дальше...

Информация Правительства РФ от 10 сентября 2021 г. "Россия снимает ограничения на авиасообщение с Белоруссией"

ГАРАНТ.РУ 

С 21 сентября Россия восстанавливает авиасообщение с Белоруссией в полном объеме. С 21 сентября 2021 г. снимаются все ограничения на авиасообщение с Белоруссией. Воздушное сообщение между Россией и Белоруссией, временно ограниченное в связи с распространением COVID-19, будет полностью восстановлено.

Информационное сообщение Банка России от 10 сентября 2021 г. "Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 25 б.п., до 6,75% годовых"

ГАРАНТ.РУ 

ЦБ РФ вновь повысил ключевую ставку. Банк России 10 сентября 2021 г. решил повысить ключевую ставку на 25 б. п., до 6,75% годовых. Во II квартале 2021 г. российская экономика достигла допандемического уровня и, по оценкам ЦБ РФ, возвращается на траекторию сбалансированного роста. Годовая инфляция начнет замедляться в IV квартале 2021 г. и с учетом проводимой денежно-кредитной политики снизится до 4-4,5% в 2022 г. Банк России допускает возможность дальнейших повышений ключевой ставки на ближайших заседаниях. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Обновлены формы документов, применяемых при налоговых проверках в отношении сделок между взаимозависимыми лицами

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 июня 2021 г. № ЕД-7-13/572@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 26.11.2012 N ММВ-7-13/907@"

НДФЛ: алгоритм действий при изменении адреса обособленного подразделения, выбранного для представления данных

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 сентября 2021 г. № БС-4-11/12684@ О перечислении сумм НДФЛ, а также представления сведений о доходах физических лиц и суммах НДФЛ по форме 2-НДФЛ и расчета сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ) при смене адреса выбранного обособленного подразделения

Возможно ли применение ПСН и УСН в отношении одного и того же вида деятельности на территории одного региона - отвечает ФНС

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 6 сентября 2021 г. № СД-4-3/12620@ О применении ПСН и УСН в отношении одного и того же вида предпринимательской деятельности, осуществляемого на территории одного муниципального образования или на территории нескольких районов одного городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net