ГАРАНТ.РУ
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 16.09.2021



Отчет о результатах деятельности учреждения изменится по структуре и по содержанию

ГАРАНТ.РУ 

Независимая антикоррупционная экспертиза и общественное обсуждение проекта приказа Минфина России, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, закончатся 21 сентября.



Банк России и МВД России наладят информационный обмен для раскрытия схем мошенничества с банковскими картами: проект

ГАРАНТ.РУ 

Общественное обсуждение законопроекта, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, закончится 24 сентября.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 25 марта 2021 г. N 35 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по осуществлению лицензирования деятельности в области оказания услуг связи"

ГАРАНТ.РУ 

Роскомнадзор утвердил новый регламент по лицензированию деятельности в области оказания услуг связи. Установлены сроки и последовательность административных процедур, порядок взаимодействия между Роскомнадзором и физ- и юрлицами, ИП, их уполномоченными представителями, иными органами госвласти при лицензировании деятельности в области оказания услуг связи. Госуслуга включает в себя предоставление, продление и переоформление лицензии, отказ в них, а также прекращение действия лицензии по заявлению... Читать дальше...

Приказ Федеральной налоговой службы от 8 июня 2021 г. N ЕД-7-26/546@ "Об утверждении Требований к оператору электронного документооборота"

ГАРАНТ.РУ 

ФНС актуализировала требования к операторам электронного документооборота. С 1 марта 2022 г. ФНС вводит новые требования к операторам электронного документооборота, которые будут обеспечивать: - получение хозяйствующими субъектами счетов-фактур, в т. ч. корректировочных, при приобретении товаров, подлежащих прослеживаемости; - предоставление налоговых деклараций плательщиками налогов, сборов и налоговыми агентами. Перечень требований существенно расширен. Указано, какое из требований применяется только к операторам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Распоряжение Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. N 2466-р

ГАРАНТ.РУ 

Известно, по расходам на какие услуги дадут "спортивный" вычет по НДФЛ. Начиная с 2022 г. по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги можно получить социальный вычет по НДФЛ. Речь идет об услугах: - по физической подготовке и физическому развитию; - по обеспечению участия в мероприятиях, включенных в первый раздел Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, в календарные планы регионов, муниципалитетов; - по разработке программ занятий физкультурой... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. N 1501 "Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

Физкультурно-спортивные организации и ИП, оплата услуг которых дает право на "спортивный" вычет по НДФЛ: порядок ведения перечня. С 2022 г. гражданам будет предоставляться налоговый вычет по НДФЛ на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организация или ИП, предоставляющие такие услуги, были включены в перечень организаций и ИП, осуществляющих деятельность в области физкультуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Правительство утвердило правила формирования и ведения такого перечня. Читать дальше...

Позиция ФНС по применению ставки земельного налога 0,3% и отнесения очистных сооружений к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 сентября 2021 г. № БС-4-21/13045@ “О применении налоговых ставок при исчислении земельного налога в отдельных случаях”

Заполнение налоговым агентом расчета по форме 6-НДФЛ: разъяснения ФНС

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 сентября 2021 г. № БС-4-11/12938@ О заполнении расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ)

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Источник «360»: на Каширском шоссе в Москве частично рухнула обшивка фасада дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net