Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Сентябрь
2021
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости за 27.09.2021

С 2022 года изменится порядок обеспечения пособиями осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду

ГАРАНТ.РУ 

Изменения связаны с переходом на прямые выплаты пособий по обязательному социальному страхованию, а также на оформление больничных листов только в электронном виде.



ФНС России разъяснила, как исчисляется и уплачивается НДФЛ в отношении несовершеннолетних

ГАРАНТ.РУ 

Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов в отношении этого имущества.



Неисполнение региональных антиковидных санитарных норм образует состав ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ

ГАРАНТ.РУ 

На это указал ВС РФ в споре между частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования и территориальным управлением Роспотребнадзора.

С 27 сентября изменены правила перечисления удержаний из зарплаты по исполнительным документам

ГАРАНТ.РУ 

В частности, установлено, что работодатель обязан переводить удержанные денежные средства на депозитный счет службы судебных приставов, а в некоторых случаях — взыскателю.

Разъяснены особенности отражения расходов на тестирование работников на наличие у них COVID-19

ГАРАНТ.РУ 

Такие расходы направлены на выполнение требований действующего законодательства РФ в части обеспечения мер по технике безопасности, предусмотрены нормативными правовыми актами РФ и могут учитываться при определении налоговой базы по УСН.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2021 г. N 1584 "О внесении изменений в Положение об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

ГАРАНТ.РУ 

С 2022 г. изменится порядок оплаты дополнительных расходов на реабилитацию застрахованных лиц в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями. Правительство РФ скорректировало порядок оплаты отпуска застрахованного лица, получившего повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (сверх ежегодно оплачиваемого), на весь период санаторно-курортного лечения и проезда к месту такого лечения и обратно. Определено, какие сведения предоставляет... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 21 сентября 2021 г. N 1587 "Об утверждении критериев проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации и требований к системе верификации проектов устойчивого (в том числе зеленого) развития в Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Правительство назвало критерии, которым должны соответствовать проекты устойчивого развития. Определены критерии проектов устойчивого развития для целей привлечения льготного финансирования через специальные облигации или займы. Речь идет о зеленых и адаптационных проектах. Зеленые проекты должны соответствовать целям международных документов в области климата и устойчивого развития. К адаптационным проектам такие требования не предъявляются, однако они не должны противоречить российским приоритетам в сфере экологии. Читать дальше...

Информационное сообщение Банка России от 24 сентября 2021 г. "Опубликована новая редакция Условий проведения операций по предоставлению и погашению кредитов Банка России"

ГАРАНТ.РУ 

С 1 октября - новые условия предоставления кредитов ЦБ РФ. С 1 октября 2021 г. будут действовать новые условия проведения операций по предоставлению и погашению кредитов Банка России, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам. Перечислены основные новации, в числе которых: - исключено использование понятия "операционный день"; - уточнен порядок формирования предмета залога по кредитам овернайт; - предусмотрена возможность отзыва кредитной организацией направленного... Читать дальше...

Информационное сообщение Банка России от 24 сентября 2021 г. "Банк России перенес на 1 апреля 2022 года срок вступления в силу нового порядка расчета размера обязательных резервов и дату изменения обязательных резервных требований"

ГАРАНТ.РУ 

Новый порядок расчета обязательных резервов начнет действовать с 1 апреля 2022 г. На 1 апреля 2022 г. перенесены срок вступления в силу нового порядка расчета обязательных резервов и дата изменения обязательных резервных требований. Таким образом, до 31 марта 2022 г. будут применяться ранее установленные резервные требования. Так, нормативы обязательных резервов составляют: - 4,75% по обязательствам перед физ- и юрлицами - нерезидентами и иным обязательствам, в т. ч долгосрочным, в рублях для... Читать дальше...

Постановление Конституционного Суда РФ от 23 сентября 2021 г. N 41-П "По делу о проверке конституционности пункта 4 части первой статьи 135, статьи 401.6 и пункта 1 части второй статьи 401.10 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина А.П. Атрощенко"

ГАРАНТ.РУ 

Срок на пересмотр судебного акта о возмещении реабилитированному расходов на юрпомощь должны четко ограничить! По УПК РФ реабилитированный имеет право на возмещение сумм за оказание ему юрпомощи. Также закреплено, что в кассации суд может пересмотреть судебные акты в сторону ухудшения в течение года. В деле заявителя эти нормы позволили суду снизить размер компенсации, которая была присуждена в его пользу изначально, т. е. часть полученного ему пришлось вернуть. Причем решение о присуждении пересмотрели... Читать дальше...

Информация Федеральной таможенной службы от 27 сентября 2021 г. "Об изменениях порядка заполнения корректировки декларации на товары с 1 октября 2021 года"

ГАРАНТ.РУ 

С 1 октября 2021 г. изменится порядок заполнения корректировки декларации на товары. С 1 октября 2021 г. вступает в действие решение Коллегии ЕЭК от 27 октября 2020 г. N 138, уточняющее порядок таможенного декларирования товаров с использованием в качестве декларации на товары (ДТ) транспортных (перевозочных), коммерческих и иных документов. В связи с этим с указанной даты изменяется порядок внесения изменений в сведения, заявленные в ДТ. Так, если изменение сведений, заявленных в ДТ, влияет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net