Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
For.kg
Апрель
2024

Новости за 06.04.2024

Луноходы нового поколения показало NASA

For.kg 

NASA выбрало ключевых партнеров для создания автомобиля, предназначенного для будущих миссий Artemis. Ожидается, что через три года три компании предложат концепты лунохода - разработчики лучшего проекта получат щедрые награды.

Акылбек Жапаров встретился с делегацией германских компаний. Что обсуждали

For.kg 

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров принял делегацию представителей германских компаний во главе с сопредседателем германской части Кыргызско-Германского Делового совета, почетным консулом Кыргызстана в Гамбурге Карлом Элердингом.



Индийские врачи провели аутотрансплантацию печени женщине из Кыргызстана

For.kg 

В Дели врачи провели сложную аутотрансплантацию печени 35-летней женщине из Кыргызстана. Об этом сообщает издание The Indian Express. Как отмечается, кыргызстанка страдала от болей в животе в течение последних трех месяцев, и у нее была диагностирована паразитарная инфекция - Echinococcosis multilocularis (мультилокулярный эхинококкоз), что предполагает медленно растущую опухоль печени с последующим повреждением.

На развитие Кара-Балты и Токмака выделят по 1 миллиарду сомов

For.kg 

По инициативе президента на развитие городов Кара-Балты и Токмака выделят по 1 миллиарду сомов. Об этом напомнили в пресс-службе кабмина. Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров провел совещание по актуальным вопросам развития двух городов.



В Екатеринбурге в ходе конфликта со стрельбой пострадал гражданин Кыргызстана

For.kg 

В Екатеринбурге на улице Автомагистральной возник конфликт между двумя мужчинами, который закончился дракой и стрельбой. Пострадавшим оказался гражданин Кыргызской Республики К.

Электронная запись в школу. Временная прописка не гарантирует зачисление

For.kg 

Фиктивный адрес не гарантирует зачисление в первый класс. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки. В ведомстве предупредили, что при электронной записи в первый класс государственных и муниципальных школ временная регистрация адреса не гарантирует зачисление в первом туре.

С 7 апреля вступают в силу изменения в техрегламент на мясо и мясную продукцию

For.kg 

С 7 апреля 2024 года вступают в силу изменения, принятые решением совета Евразийской экономической комиссии от 27 сентября 2023 года № 98 о корректировке требований техрегламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013).

Нацбанк будет еженедельно определять курсы еще трех валют

For.kg 

Предлагается внести изменения в постановление правления Национального банка "Об утверждении "Правил определения официальных курсов иностранной валюты по отношению к кыргызскому сому" от 28 марта 2013 года.

Более 2,5 тысячи случаев семейного насилия зарегистрировано за два месяца

For.kg 

За два месяца 2024 года зарегистрировано 2 тысячи 523 случая семейного насилия. Такие данные приводит Министерство внутренних дел. Органы внутренних дел выдали 2 тысячи 247 временных охранных ордеров в отношении лиц, совершивших семейное насилие.

Автосервисы назвали главные проблемы китайских автомобилей

For.kg 

Эксперты рынка автосервисов проанализировали и выделили основные проблемы, с которыми сталкиваются как независимые автосервисы, так и официальные сервисные центры при обслуживании и ремонте китайских автомобилей, пишут СМИ.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Порвался флаг близ Бишкека

For.kg 

Государственный флаг в селе Орто-Сай поврежден. Об этом 24.kg сообщил читатель. На фото, присланном им, видно, что на флагштоке осталась только часть стяга.

В СИН опровергают избиение находящейся в СИЗО-1 журналистки Махабат Тажибек кызы

For.kg 

Журналист-расследователь Болот Темиров в своем Telegram-канале сообщил, что его супруга Махабат Тажибек кызы – директор проектов Temirov LIVE и "Айт, Айт Десе" – подверглась избиению в СИЗО-1, где она сейчас находится.

OpenAI предостерегли от обучения ИИ на видео с YouTube

For.kg 

С активным развитием технологий искусственного интеллекта особенно остро встал вопрос о том, на каких материалах можно обучать эти системы, и что делать с авторскими правами на эти материалы.

В марте зафиксирован рост значения Индекса продовольственных цен ФАО

For.kg 

Согласно обновленным данным, опубликованным Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО), в марте впервые за семь месяцев был зафиксирован рост значения базового индекса мировых цен на продовольственные товары на 1,1 процента, что обусловлено увеличением международных котировок растительных масел, молочной продукции и мяса.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net