Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Апрель
2019

Новости за 25.04.2019

ЦИК опроверг предположения Зеленского об оттягивании его инаугурации

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Украинский ЦИК считает, что новый президент Владимир Зеленский зря думает о специальном затягивании его инаугурации. Наоборот, работа комиссии идет даже опережая план.

ПФР раскрыл, как жителем ДНР и ЛНР получить российские пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Стало известно, при каких условиях жители ДНР и ЛНР смогут получить пенсии в России. Тем, кто их не выполнит, пенсии обязана будет выплачивать Украина.



Зеленский: Верховная рада боится роспуска и оттягивает момент инаугурации

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 25 апреля, ФедералПресс. Новоиспеченный президент Украины считает, что ЦИК намеренно затягивает с оглашением окончательных результатов голосования, чтобы помочь Верховной раде избежать роспуска. Таким образом, можно будет отложить инаугурацию Зеленского и ему придется работать с нынешним составом депутатов.

Спасательный круг партии Миронова. Эсеры повели за собой противников правительства

РИА «ФедералПресс» 

Апокалиптичные прогнозы и критика правительства. Что еще нужно политической партии в России, чтобы напомнить о своем существовании? Достаточно любопытное мероприятие прошло 25 апреля в стенах Госдумы. Партия «Справедливая Россия» провела экспертные слушания на тему «Экономика России на современном этапе: кризис или подъем?». Депутаты, эксперты, бизнесмены, члены государственных ведомств в довольно резких тонах раскритиковали правительство, и ведь действительно есть за что. Однако корреспондент «ФедералПресс» усмотрел в этом собрании второе дно.

В Москве у метро мужчина застрелил человека и покончил с собой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Около одной из станций метро в Москве мужчина застрелил другого человека, а затем покончил с собой. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за произошедшего.

Первый канал отказался от комментария главы BlaBlaCar потому, что она женщина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Редактор телеканала заявил, что у зрителей есть стереотипы касательного руководителей женского пола. После они сообщили гендиректору, что комментарии будут брать у пользователей сервиса.



Кировские общественники пожаловались губернатору на редкие визиты Курдюмова и его подчиненных

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 25 апреля, ФедералПресс. По словам общественников, министров «не допускают» на встречу с активистами. Чаще всего вопросы возникают к чиновникам социального блока и его руководителю Дмитрию Курдюмову.

Достройкой ЖК «Университетский» может заняться областная Дирекция по строительству

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс.Таким образом планируется решить проблему обманутых дольщиков жилищного комплекса. Также прорабатываются механизмы вхождения Дирекции на другие объекты.

Нижегородские депутаты одобрили выделение средств на улучшение жилищных условий специалистам

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Нижегородский парламент одобрил программу поддержки специалистов социальной сферы, переезжающих в районы. На улучшение их жилищных условий будут предоставляться выплаты в размере 1 млн рублей.

Одна из школ Чувашии отказалась принимать на обучение первоклассников

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕБОКСАРЫ, 25 апреля, ФедералПресс. Родителям пришлось отдать детей в школу, находящуюся в удалении от их места проживания. Ситуация изменилась после вмешательства прокуратуры.

«Чтобы совершить прорыв, нужно найти лучших». В Академическом побывала китайская делегация

РИА «ФедералПресс» 

Участники российско-китайского бизнес-форума в Екатеринбурге посетили район Академический, который является одной из пилотных площадок по развитию «умных технологий» в России. Делегатам из Поднебесной показали, каким образом цифровые системы помогают обеспечивать безопасность и экономить ресурсы, а также рассказали о перспективах микрорайона. О том, что увидели в Академическом китайские бизнесмены и что визит может принести Екатеринбургу, – в материале «ФедералПресс».

«Прошу не оценивать меня как кандидатуру правительства». Председателем кировской общественной палаты стала Наталья Шедько

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 25 апреля, ФедералПресс. На этот раз общественников не смутило отсутствие альтернативы. Свои голоса за Шедько отдали 46 членов палаты.

МИД уверен, что жители Донецка и Луганска де-факто стали россиянами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В МИДе объяснили, почему процедура получения российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР была упрощена. Оказалось, что де-факто они являются жителями России.

Сургутянку подозревают в незаконном получении бюджетных миллионов

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 25 апреля, ФедералПресс. Предпринимательницу из cургутского района подозревают в мошенничестве. Предполагается, что женщина незаконно получила субсидию на четыре миллиона.

Депутаты от А до Я. Выпуск 21. Сергей Мелехин

РИА «ФедералПресс» 

«ФедералПресс» продолжает уникальный проект «Депутаты от А до Я». В рамках него каждую неделю мы рассказываем об одном из депутатов нового созыва гордумы Екатеринбурга. Мы «по косточкам» разбираем, кто есть кто, какие политические силы и кланы стоят за народными избранниками, чем они известны и что из себя представляют. Сегодня в материале «ФедералПресс» – все о Сергее Мелехине.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В Карелии стартовал полуфинал кубка «Управляй!» для лучших студентов Северо-Запада

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Петрозаводске стартовал полуфинал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Финал пройдет в конце мая 2019 года.

Нижний Новгород планирует закупить 200 новых автобусов

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Транспорт приобретут при поддержке областной казны. Один комфортабельный автобус на газомоторном топливе с климат-контролем стоит 9 млн рублей.

На Ямале запущена программа поддержки многодетных, собирающихся в отпуск

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 25 апреля, ФедералПресс. На Ямале многодетные семьи смогут приобрести авиабилеты на льготных условиях. Такую меру социальной поддержки реализуют власти округа.

«Бизнес сам все сделает». Свобода от налогов дает шанс кировским моногородам?

РИА «ФедералПресс» 

В Кировской области появилась вторая ТОСЭР – после Вятских Полян такой статус получила Белая Холуница. Кировчане относятся к новому статусу моногородов скептически – после многолетней истории с убыточными промпарками, которые тоже создавались для роста экономики, слово «инвестиции» кажется местным жителям чем-то нереальным и даже мифическим. Звучат опасения, что создание ТОСЭР в регионе не даст ничего, кроме снижения поступления налогов. Что область уже получила от ТОСЭР и насколько реалистичны планы чиновников по привлечению инвестиций ... Читать дальше...

«Исследование уже лежит на столе Текслера». Будущее политического пространства Южного Урала определится уже завтра

РИА «ФедералПресс» 

Заседание Законодательного собрания Челябинской области, намеченное на 26 апреля, вызывает все больше беспокойства у региональных элит. Дело не в дискуссии по ожидаемому вопросу повестки о возможности самовыдвижения на выборах главы региона, а в том, что на голосовании может присутствовать врио губернатора Алексей Текслер. Это удачный момент для возвращения к дискуссии о реформе местного самоуправления. Любопытно, что в настоящее время, по информации «ФедералПресс», Текслер, от которого давно ждут каких-то заметных решений... Читать дальше...

По горящим следам. Вынесен приговор по делу о пожарах в Ширинском районе Хакасии

РИА «ФедералПресс» 

В четверг, 25 апреля, Черногорский городской суд закончил оглашение приговора по уголовному делу о массовых пожарах в Ширинском районе в апреле 2015 года, приведших к гибели людей и уничтожению жилых домов. Приговор был вынесен двум чиновникам, и поныне работающим в тех же должностях, что и четыре года назад. Еще одним подсудимым стал бывший начальник Ширинского гарнизона пожарной охраны. О назначенном наказании, о том, почему не все считают подсудимых виновными, и может ли повториться трагедия – в материале «ФедералПресс».

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net