Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 22.08.2019

Энергетики «Ульяновских сетей» повысили надежность электроснабжения жителей Барышского района

Energyland.info 

Сотрудники филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» завершили комплексный ремонт собственного оборудования на подстанции 110/35/10 кВ «Барыш».



«Транснефть–Восток» отремонтировала резервуары для хранения нефти в Иркутской области

Energyland.info 

ООО «Транснефть – Восток» завершило плановые ремонты трех резервуаров для хранения нефти на головной нефтеперекачивающей станции № 1 «Тайшет» (ГНПС -1 «Тайшет») и Ангарском участке налива нефти в пос. Мегет Иркутской области.

В Финляндии завершено строительство газопровода «Северный поток — 2»

Energyland.info 

Строительство обеих ниток газопровода «Северный поток — 2» в финской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) завершено. Закончена укладка второй нитки финского участка газопровода протяженностью 374 км.

«Уралхиммаш» и «Ачимгаз» подписали новый контракт

Energyland.info 

ПАО «Уралхиммаш» (входит в ОМЗ) и АО «Ачимгаз» (г.Новый Уренгой) подписали новый договор на поставку оборудования для УКПГ-31 район УКПГ-6 участка ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

«Россети Янтарь» реконструируют электросетевой комплекс Кизляра

Energyland.info 

Специалисты «Россети Янтарь» выполняют работы по капитальному ремонту электрических сетей Кизляра. За полтора месяца калининградские энергетики выполнили замену 191 опоры воздушных ЛЭП напряжением 10 кВ и 0,4 кВ, а также почти 11 км голого провода на самонесущий изолированный.



TNÖ расширяет сеть АЗС в Лебапском велаяте

Energyland.info 

К закладке двух новых автозаправочных станций приступили строители Лебапского хозрасчётного ремонтно-строительного участка главного управления «Türkmennebitönümleri».

Greenpeace выпустил мировой рейтинг источников диоксида серы

Energyland.info 

Анализ Greenpeace, проведённый на основании спутниковых снимков NASA, показал, что основные источники диоксида серы — это электростанции, нефтеперерабатывающие и металлургические заводы. На их долю приходится две трети эмиссий диоксида серы во всём мире.

Игналинская АЭС прекратила открытый тендер на закупку строительных работ по проекту B25-2

Energyland.info 

Государственное предприятие «Игналинская атомная электростанция» прекратило открытый тендер на закупку строительных работ для приповерхностного хранилища короткоживущих радиоактивных отходов низкого и среднего уровня и проектирование, строительство и подключение внешнних коммунальных сетей к инфраструктуре (проект B25-2).

«Турбоатом» изготовил направляющий аппарат для Днестровской ГЭС

Energyland.info 

В августе 2019 года харьковский завод «Турбоатом» полностью завершил изготовление модернизированного оборудования - лопаток направляющего аппарата для Днестровской ГЭС-1, станционный № 6.

Ижорские заводы завершают контрольную сборку корпуса реактора для четвертого энергоблока индийской АЭС «Куданкулам»

Energyland.info 

Ижорские заводы, входящие в группу ОМЗ, завершают контрольную сборку корпуса реактора для энергоблока №4 АЭС «Куданкулам» (Индия) с внутрикорпусными устройствами.

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции смонтирован кран грузоподъемностью 3000 тонн

Energyland.info 

На строительной площадке АЭС «Аккую» в Турции смонтирован, испытан и сдан в эксплуатацию кран Liebherr LR 13 000. Операцию выполнили специалисты участка эксплуатации подъемных сооружений УМИАТ ПАО «СУС» (холдинг «Титан-2»).

Ученье — свет: «Чеченэнерго» присоединило к сетям 6 новых школ

Energyland.info 

Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в канун учебного года присоединило к сетям энергокомпании 6 новых школ, расположенных в Грозном, Толстой-Юрте, Куларах, Мескер-Юрте и Ачхой-Мартане.

«Ленэнерго» обеспечило дополнительную мощность садоводству в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

Energyland.info 

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») обеспечили 140 кВт дополнительной мощности для садового некоммерческого товарищества «Краснознаменец», расположенному на территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В Чечне установлено более 26 тысяч электросчетчиков нового поколения

Energyland.info 

В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» продолжается работа над усовершенствованием системы учета электроэнергии в зоне эксплуатационной ответственности энергокомпании.

В Астраханской области специалисты «Россети Юг» отремонтировали свыше 9 тысяч км ЛЭП

Energyland.info 

С начала 2019 года специалисты астраханского филиала «Россети Юг» отремонтировали и провели техническое обслуживание свыше 9 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ, подготовили к предстоящим осенне-зимним нагрузкам 400 трансформаторных подстанций 0,4/6-10 кВ.

Компания «Россети Северо-Запад» ускорила чекинг спецодежды в 64 раза

Energyland.info 

Компания «Россети Северо-Запад» разработала на базе 1С информационный комплекс «Спецодежда». Теперь потребность в экипировке можно рассчитать в 64 раза быстрее: проверка, ранее занимавшая два дня, в настоящее время проводится за полчаса.

«Ленсвет» устанавливает наружное освещение в парке Сосновка в Выборгском районе

Energyland.info 

Учитывая многочисленные обращения жителей, СПб ГБУ «Ленсвет» с августа текущего года осуществляет реконструкцию наружного освещения на участке территории парка Сосновка, ограниченном проспектом Тореза, 65, Светлановским проспектом, улицей Жака Дюкло, Центральной улицей.

«Тихорецкие электрические сети» подготовили к зиме 40 крупных подстанций

Energyland.info 

Для безаварийного прохождения осенне-зимнего периода специалисты Тихорецких электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») провели ремонт 40 высоковольтных подстанций в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net