Energyland.info
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 07.08.2019

На ядерном острове второго энергоблока Курской АЭС-2 идет укладка бетона в конструктив контурных стен реакторного здания

Energyland.info 

«К выполнению очередного этапа строительства станции замещения, сооружаемой по проекту ВВЭР-ТОИ, мы приступили на месяц раньше запланированного срока, - говорит главный инженер Курской АЭС-2 Алексей Вольнов. – Сэкономить время помог опыт, полученный на первом энергоблоке».

Газовики Ямала смогут даже в «медвежьем углу» смотреть фильмы HD со смартфона

Energyland.info 

Благодаря расширению покрытия сети и улучшению качества связи на восьми месторождениях округа, доступ к скоростному мобильному интернету получили более трех тысяч газовиков. Максимальная скорость мобильного интернета на площадках теперь достигает 75 Мбит/с.

Газовики Ямала смогут даже в «межвежьем углу» смотреть фильмы HD со смартфона

Energyland.info 

Благодаря расширению покрытия сети и улучшению качества связи на восьми месторождениях округа, доступ к скоростному мобильному интернету получили более трех тысяч газовиков. Максимальная скорость мобильного интернета на площадках теперь достигает 75 Мбит/с.



«Россети» обеспечат электроэнергией механизацию строительства станции метро «Лианозово» в Москве

Energyland.info 

Компания «Россети Московский регион» («МОЭСК») приступила к строительно-монтажным работам в рамках договора по технологическому присоединению к сетям новой станции Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена – «Лианозово».

40 студентов и преподавателей из Словакии знакомились с основами атомной энергетики на Нововоронежской АЭС

Energyland.info 

На Нововоронежской АЭС с ознакомительным визитом побывали более 40 учащихся и преподавателей из Словакии. Визит состоялся при поддержке госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

В арсенале энергетиков Западной Сибири появилась мобильная модульная подстанция

Energyland.info 

Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири пополнил парк оборудования мобильной модульной подстанцией (ММПС) мощностью 25 МВА. Основным ее назначением является обеспечение резервирования питания ответственных потребителей Западной Сибири.

Минэнерго Московской области опубликовало график плановых отключений электроэнергии в августе 2019 года

Energyland.info 

В августе 2019 года в Московской области будут проводиться плановые профилактические и ремонтные работы ряда энергетических объектов. Информация о том, когда, какие объекты и в каких населенных пунктах будут обесточены, размещена на главной странице официального сайта Министерства: minenergo.mosreg.ru

1000 и 1 Рационализада на СУГРЭС

Energyland.info 

Сотрудники Среднеуральской ГРЭС разработали тысячу предложений по улучшению производства. Они касаются повышения эффективности промышленных процессов, охраны труда и промышленной безопасности, цифровизации, бережного и ответственного отношения к окружающей среде.



Росгеология уточнит геологическое строение Кабаковского месторождения газа в Башкирии

Energyland.info 

ОАО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало работы на Кабаковском лицензионном участке в Республике Башкортостан.

Июльское электропотребление в Забайкалье увеличилось на 1,5%

Energyland.info 

Как пояснил директор Забайкальского РДУ Дмитрий Эпов, рост электропотребления в июле 2019 года по сравнению с июлем 2018 года обусловлен увеличением объемов потребления электроэнергии ПАО «ППГХО» и Забайкальской железной дорогой.

Московская станция метро «Лианозово» получит 8,9 МВт мощности

Energyland.info 

Компания «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») приступила к строительно-монтажным работам в рамках договора по технологическому присоединению к сетям новой станции Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена – «Лианозово».

25 жителей Смоленской области привлечены к административной ответственности за хищение электроэнергии в 2019 году

Energyland.info 

По результатам работы филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в первом полугодии 2019 года правоохранительными органами было возбуждено 89 дел об административных правонарушениях, по которым 25 лиц мировым судом уже привлечены к ответственности за хищение электроэнергии, и к ним применены штрафные санкции.

В Саратове заменено около 20 км теплосетей

Energyland.info 

Саратовский филиал «Т Плюс» уже заменил в областном центре около 20 км теплосетей. 2,4 км из них – по техническому перевооружению ключевых тепломагистралей городской системы теплоснабжения. Общий объем инвестиций в теплосетевой комплекс Саратова составит 538,3 млн рублей.

Запорожская АЭС модернизирует оборудование на энергоблоке №5

Energyland.info 

Во время ремонтной кампании на энергоблоке №5 Запорожской АЭС внедряются системы послеаварийного мониторинга состояния реакторной установки (ПАМС) и контроля водорода в герметичном объеме в условиях проектной или запроектной аварии.

Нефть как фактор риска

Energyland.info 

После того как Банк Китая стабилизировал курс юаня, тем самым дав понять, что власти не планируют использовать валюту в качестве оружия в торговой войне с Трампом, мировые инвесторы немного успокоились.

«Транснефть-Верхняя Волга» отремонтировала подводный переход нефтепродуктопровода Новки - Рязань через р. Оку

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило капитальный ремонт подводного перехода магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Новки-Рязань через р.Оку в Рязанском районе Рязанской области.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





«ТГК-1» за полгода получила 9,3 млрд рублей прибыли по МСФО

Energyland.info 

ПАО «ТГК-1» публикует промежуточную неаудированную консолидированную финансовую отчетность, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2019 года.

«ОЭК» провела 50 капитальных ремонтов в распределительных сетях 0,4-35 кВ

Energyland.info 

В течение первого полугодия специалистами АО «Объединенная энергетическая компания» в соответствии с графиками было выполнено техническое обслуживание электросетевого имущества, проводились капитальные и текущие ремонты.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net