Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

11.10.2020 18:04 : В России, по данным оперативного штаба, выявили более 13 тыс. заболевших COVID-19 за сутки

0

Уже третий день подряд суточный прирост заболевших демонстрирует максимальные значения с начала пандемии. Всего в стране зарегистрировали 1,29 млн случаев заболевания COVID-19. За минувшие сутки максимальное число зараженных выявили в Москве (4105), число заболеваний в столице выросло почти до 326 тыс.

Столичные власти будут контролировать требование о переводе сотрудников предприятий на дистанционную работу. Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин, это «лайт-вариант», когда ни одна из сфер экономики не закрывается. По его словам, другого варианта в сложившейся ситуации нет.

Ранее, чтобы не допустить распространения инфекции в группах риска столичные власти запретили проезд в общественном транспорте пенсионерам, лицам с хроническими заболеваниями и школьникам, заблокировав соответствующие карты. Судя, по сообщениям РБК, следующим шагом властей Москвы может стать паспортный режим в муниципальных театрах.

Купить билет в московский театр, а это с недавних пор можно сделать исключительно онлайн, в скором времени можно будет только введя свои паспортные данные. Документы придется взять с собой и на спектакль – на входе их будут проверять, и тех, кто старше 65 лет или имеет хронические заболевания, внутрь не пустят. Об этом изданию РБК рассказали источники, знакомые с обсуждением новых правил, и подтвердил собеседник в администрации столицы. Они поясняют, что коснется это только театров, подведомственных мэрии, среди них например, театр имени Моссовета, Ермоловой и Владимира Маяковского, «Ленком Марка Захарова», театр на Малой Бронной, «Современник» и другие. Продавать билеты смогут только те операторы и театры, которые внесут соответствующие изменения в процедуру продажи. Им уже направили методички с рекомендациями по доработке сайтов. В частности на странице события должно быть предупреждение о том, что москвичам из группы риска доступ на мероприятие закрыт. Они, введя свои паспортные данные, обнаружат, что не могут купить билет. Персональные данные билетный оператор обязан передать органам исполнительной власти Москвы. Как пишет РБК, в Минкульте ранее опровергали введение подобных ограничений, при этом многие театры уже ограничили продажу билетов людям старше 65.

По данным газеты, объявить о введении новых требований власти могут в начале недели.

Планы Москвы по введению паспортного режима в Театрах негативно скажутся на посещаемости. На это обращает внимание худрук театра Модерн Юрий Грымов. Ему непонятен этот механизм.

Ранее городская администрация запретила реализацию театральных билетов в кассах. Теперь их можно приобрести только онлайн. Между тем, театры в столице уже начали штрафовать за нарушения зрителями перчаточно-масочного режима. Как рассказал гл. инспектор административно-технической инспекции Москвы Александр Кораблёв, в числе первых оказался Детский музыкальный театр им. Сац.

Несколько дней назад Собянин заявлял, что следующая неделя (с 12 по 18 октября) будет во многом решающей для развития пандемии. А В минувшую пятницу в Кремле не исключили, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, новые карантинные меры обсудят на федеральном уровне.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net