Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Eanews.ru (Екатеринбург)
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

Саммит поделили надвое. Владимир Путин посетил Магнитогорск

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Глава государства прибыл во второй по величине город Челябинской области ближе к вечеру. На графике президента сказалась срочная поездка в Иркутскую область, где он инспектировал ликвидацию последствий масштабного наводнения.

Читать дальше...

На довыборы в свердловское Заксобрание выдвинулись восемь человек

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Процесс выдвижения кандидатов в депутаты свердловского ЗакСо и представительных органов муниципальных образований завершен, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

Читать дальше...



Коляда ищет деньги на организацию легендарного театрального фестиваля

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Уральский драматург Николай Коляда рассказал о ходе подготовки к 13-му фестивалю “Коляда-Plays”, который должен пройти с 1 по 10 ноября в Екатеринбурге. По его словам, пока остаются вопросы по финансированию.

Читать дальше...

В Екатеринбурге вынесли приговоры членам банды автоподставщиков

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор членам группировки, которые обвинялись в вымогательстве и мошенничестве в сфере автострахования с многомиллионным ущербом. 

Читать дальше...

Магнитогорск выбыл из списка городов с самым загрязненным воздухом

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Росгидрометцентр назвал российские города с самой загрязненной атмосферой. Они перечислены в докладе "Обзор состояния и загрязнения окружающей среды в Российской Федерации за 2018 год".

Читать дальше...

Депутаты обсуждают моральный кодекс свердловского парламентария: любовниц иметь - можно, защищать избирателей - нельзя

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Заксобрание Свердловской области готовится к принятию поправок в закон о статусе депутата - перечня нарушений, за которые парламентария можно лишить права голоса. Неофициально документ получил название «кодекс депутатской этики». Основные его требования: блюсти высокий моральный облик не только на заседаниях, но и в быту и посещать все заседания. Как понимать это, что изменится в нормах поведения и зачем это нужно — мы попросили объяснить лидеров парламентских фракций.

Читать дальше...



Итоги недели от Александра Кириллова

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Любые семь дней – это не только набор каких-то конкретных событий, но и определенная рефлексия, ощущения и настроения, впечатления от происходящего. На этой неделе были две темы, которые, на мой взгляд, нельзя оставить без внимания.

Читать дальше...

Уральский топ: Крестный ход без чиновников, отмена ЕГЭ и «граффити-скандал»

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Агентство ЕАН с помощью экспертов продолжает подводить итоги недели. По традиции в эту пятницу мы обсудили с нашими спикерами последние громкие события, произошедшие в Екатеринбурге и Свердловской области.

Читать дальше...

Поэты Екатеринбурга собрались читать стихи, чтобы помочь бездомным животным

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Поэты Екатеринбурга устроят 20 июля в лофте «Титры» на Ленина, 50-д концерт. Собранные на билетах деньги будут потрачены на помощь бездомным животным.

Читать дальше...

Свердловско-омский медицинский скандал: сканы переписки в WhatsApp

Eanews.ru (Екатеринбург) 

ЕАН решил опубликовать некоторые фрагменты скандальной переписки по WhatsApp бывшей главной медсестры Алапаевской горбольницы Оксаны Медведевой и замминистра здравоохранения Омской области Александра Павловских. Дело в том, что содержание диалога порой противоречит заявлениям, которые Оксана Медведева накануне сделала в интервью «КП в Омске».

Читать дальше...

Уральские таможенники взяли на границе контрабандных макак и гиббонов в кошачьих переносках

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Сотрудники Уральской оперативной таможни обнаружили шесть обезьян, которых нелегально пытались провезти из Казахстана на Урал, сообщает пресс-служба управления.

Читать дальше...

Покрас Лампас приедет в Екатеринбург восстанавливать граффити на Уралмаше

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Художник Покрас Лампас заявил, что намерен приехать в Екатеринбург, чтобы восстановить свою работу на Уралмаше, которую коммунальщики по ошибке залили гудроном.

Читать дальше...

Слава ПТРК – об уничтожении арт-объекта на Уралмаше: «Согласуй - не согласуй, все равно получишь…»

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Известный уральский художник Слава ПТРК в интервью ЕАН высказал свое отношение к порче коммунальщиками арт-объекта Покраса Лампаса на площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге. Произошедшее он назвал «дебилизмом» и возмутился, что службы ЖКХ уничтожают уличное искусство, вместо того чтобы бороться с рекламой наркотиков на каждом углу. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Политическая колонка Александра Пирогова: посторонним вход запрещен

Eanews.ru (Екатеринбург) 

На выборы в Москве не допустили оппозиционеров. Избирком забраковал подписи, собранные кандидатами для выдвижения. Казалось бы, ну, обычная же история. Оппозицию не допускают до выборов. Всегда ж так было. Система, мать ее…

Читать дальше...

Глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко будет отправлен в отставку из-за «граффити-скандала»

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Областные и городские власти приняли принципиальное решение об отставке главы Орджоникидзевского района Екатеринбурга Романа Кравченко. Причиной стал скандальный инцидент с уничтожением на Уралмаше арт-объекта – огромного креста с цитатой из Малевича. Площадь рисунка - 6600 кв. м, работы были завершены буквально несколько дней назад. Сегодня горожане увидели, как люди в оранжевых спецовках кладут асфальт прямо на изображение.

Читать дальше...

В преддверии Дня металлурга на головном предприятии УГМК состоялась юбилейная плавка

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Накануне Дня металлурга в медеплавильном цехе АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялась юбилейная плавка, посвященная 85-летию предприятия. Эта традиция родилась на производстве в 2005 году. По мнению заводчан, она демонстрирует значимость работы металлургов и преемственность поколений, является символом трудовых заслуг работников, сообщает пресс-служба холдинга.

Читать дальше...

В День строителя в парке Маяковского в Екатеринбурге традиционно станцуют экскаваторы и гимнастки

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В День строителя в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге многотонные экскаваторы и погрузчики исполнят экстремальные подъемы на ковше. Впервые вместе с машинами станцуют 40 гимнасток. Уникальное представление покажут уже 10 августа, сообщили организаторы.

Читать дальше...

«Проснулся и … (удивлен)»: Покрас Лампас высказался про уничтожение его работы в Екатеринбурге

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Известный художник Покрас Лампас кратко и емко высказался по поводу уничтожения его рисунка на площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге. «Проснулся и …(неценз. удивлен - ЕАН)», - написал он в Instagram.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net