Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Eanews.ru (Екатеринбург)
Июль
2019

Свердловско-омский медицинский скандал: сканы переписки в WhatsApp

ЕАН решил опубликовать некоторые фрагменты скандальной переписки по WhatsApp бывшей главной медсестры Алапаевской горбольницы Оксаны Медведевой и замминистра здравоохранения Омской области Александра Павловских. Дело в том, что содержание диалога порой противоречит заявлениям, которые Оксана Медведева накануне сделала в интервью «КП в Омске».

Напомним, Оксана Медведева работала главной медсестрой и массажисткой в больнице Алапаевска Свердловской области, которую тогда возглавлял Александр Павловских, теперешний замминистра здравоохранения Омской области. После того, как его назначили замминистра, он позвал бывшую подчиненную с собой на работу в Омск. У Оксаны Медведевой осталась открытой сессия в WhatsApp на служебном ноутбуке Алапаевской больницы, и переписка продолжала наполняться уже омским общением Медведевой и Павловских. Это обнаружили сотрудники медучреждения в Алапаевске.

 Уральская экс-медсестра объяснила скандальную WhatsApp-переписку с омским замминистра 

В своем интервью «КП в Омске» Оксана Медведева объяснилась по поводу происходящего. ЕАН сравнил его содержание с той самой перепиской, и получилась следующая картина.

Вот фрагмент из беседы с корреспондентом «КП в Омске».

– А то, что Павловских вам предлагал самой отобрать интересующие компании и попросить их заявиться на конкурс, это обычная практика или нет?

– Смотрите, если приходит коммерческое предложение, возникают определенные вопросы к поставщику. Естественно, для выяснения этих рабочих моментов мы связываемся с ним.

– В итоге инициатива все-таки изначально от поставщика исходит: они вам предлагают свои услуги, а не вы их просите заявиться на конкурс?

– Откуда же я могу о них знать?

– В информации, которую распространяют ваши бывшие коллеги, все выглядит именно так. Якобы Павловских просит вас подобрать определенные компании с суммой контракта не менее 500 тыс. рублей. Было такое?

– Боже упаси! Нет, конечно! Как я могу предложить заявиться на конкурс?!

– То есть в переписке этого нет?

– Нет, точно нет.

А вот фрагмент самой переписки:

Кроме того, издание приводит заявление Оксаны Медведевой о том, что она не является массажисткой.

 – Я не понимаю, почему все ваши коллеги называют меня массажисткой?! У меня высшее образование есть! Да, я начинала с этой профессии. Потом стала старшей медсестрой, потом главной. В 2007 году я окончила технический вуз и получила диплом. Последнее время я возглавляла отдел по связям и проектам.

Этот комментарий опять же противоречит содержанию диалога с Александром Павловских.

В интервью Оксана Медведева также заявляет, что ее вынудил уволиться теперешний главврач горбольницы Алапаевска Алексей Красилов.

– Вы наверняка были шокированы поступком бывших коллег?

– Когда люди залезают в личную переписку и фиксируют все на видео, это не попадает под категорию "этика". Это мерзко и пакостно. Это сведение личных счетов – со мной и с Павловских, – говорит Оксана Медведева. – По результатам моего обращения в прокуратуру было доказано, что меня уволили с нарушением законодательства. Естественно, это их обозлило.

– Какое нарушение выявила прокурорская проверка?

– Новому главврачу Красилову надо было уволить меня любыми путями. У него не получилось вынудить меня написать заявление по собственному желанию. Они состряпали приказ, где меняли условия договора. И говорят: «Жалуйся, куда хочешь!» Убирался отдел, а меня переводили на должность, которую также убирали. В общем, весной у меня была бурная жизнь. Общественность за меня заступалась, но у Красилова была своя точка зрения.

– В итоге вам пришлось уволиться?

– Господин Красилов в одном из телефонных разговоров, у меня есть запись, мне прямо угрожает расправой. Он меня принуждал писать заявление по собственному желанию, да. Заместителя главного врача по медицинской части Красилов также вынудил уволиться. В конце дня его выселили из служебного помещения, где он жил в ожидании квартиры, и тот был вынужден в ночи искать гостиницу. Все это только потому, что он пришел работать при Павловских.

Эту историю решил прокомментировать сам Алексей Красилов. Приводим его и заявление.

«Госпожа Медведева ссылается на наш с ней разговор от 16 апреля 2019 года. Делает заявления, что будто бы ей угрозы поступали. Мы действительно с ней беседовали 16 апреля, но на этом правда в ее словах и заканчивается. На самом деле я сказал ей, что больше не нуждаюсь в ее услугах и рекомендую написать заявление на увольнение...

Так что угроз расправы там просто нет. Да и абсурдно угрожать наемному работнику, которого можно просто уволить, если он не желает увольняться сам. Закон это четко регламентирует. Может быть, госпожа Медведева привыкла решать вопросы не по закону, а по каким-то "отношениям", но я точно работаю исключительно в рамках закона всегда и во всем», - заключил главврач.

Фото: pixabay.com






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net