Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ДорИнфо» (Дороги России)
Январь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Новости за 21.01.2016

За некачественную уборку дворов управляющим компаниям Ульяновска грозит штраф

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ульяновске трем управляющим компаниям грозит штраф за ненадлежащее исполнение своих обязательств. Как сообщили в пресс-службе администрации города, во дворах, за уборку которых отвечают компании «Истоки+», «Паритет» и «Жилстройсервис», уровень снега на дорогах уже сравнялся с бордюрами, площадки для мусора и подходы к подъездам завалены снежной массой.

Читать дальше...

Четыре человека стали жертвами ДТП на трассе М-10 «Россия» в Новгородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 21 января, в 11:15 на федеральной трассе М-10 «Россия» (Москва – Санкт-Петербург) произошло ДТП, унесшее жизни четырех человек. Сотрудники полиции принимают все меры по установлению причин аварии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

В 2016 году в Москве построят 16 км Северо-Западной хорды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Более 16 км дорог будет построено в текущем году в рамках формирования южного участка Северо-Западной хорды в Москве. Также в составе магистрали до 2017 года возведут шесть искусственных сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента строительства города.

Читать дальше...



Госавтоинспекция в Краснотурьинске не нашла под снегом дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Госавтоинспекция закрыла движение автотранспорта, в том числе общественного, по дорогам Краснотурьинска в Свердловской области «из-за их отсутствия». Под неубранным снегом дорог практически не видно, сообщили в отделе пропаганды УГИБДДД по региону.

Читать дальше...

В Екатеринбурге началась подготовка к расширению перекрестка улиц Ленина и Московской

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Екатеринбурге начались подготовительные работы для расширения проезжей части на пересечении улиц Ленина и Московской, сообщили в пресс-службе администрации города. Разрешение на прокладку водопровода, ливневой канализации и организацию дополнительной полосы для поворота с Московской на Ленина от властей получено. С 27 января на участке начнутся земляные работы, которые продлятся до начала февраля.

Читать дальше...

Развязку на МКАД в районе Калужского шоссе в Москве реконструируют к началу 2017 года - Сергей Собянин

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Реконструкция транспортной развязки на МКАД в районе Калужского шоссе завершится в начале 2017 года. Об этом в четверг, 21 января, во время инспекционной поездки на объект рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В 2016 году будет введено в эксплуатацию 280 км новых и реконструированных федеральных дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В текущем году на федеральных трассах России будут продолжены работы по строительству и реконструкции по уже заключенным контрактам. Сдать в эксплуатацию до 2017 года планируется около 280 км трасс, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород».

Читать дальше...

Из-за съехавшего в кювет грузовика на час было закрыто движение по трассе М-5 «Урал» в Татарстане

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Бугульминском районе республики Татарстан сегодня произошло ДТП, вызвавшее затруднения движения на федеральной трассе М-5 «Урал». Грузовик Mercedes съехал в кювет на 1255-м километре автодороги в 12:15. Прибывшие на место спасатели вытащили автомобиль и ликвидировали последствия происшествия. В 13:00 проезд по трассе открыли, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Спасатели предупреждают водителей Татарстана о плохой видимости из-за метели и снегопада, на дорогах сохраняется гололедица и снежный накат. Читать дальше...



Вместо приобретения спорткомплекса власти Перми отремонтируют дороги

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Пермские власти одобрили перераспределение бюджетных средств в пользу проведения ремонта и содержания городских дорог. В 2016 году планируется отремонтировать 15 объектов транспортной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе администрации города.

Вместо того, чтобы приобрести в собственность муниципалитета спорткомплекс в Дзержинском районе города, власти направят средства на ремонт дорог. В бюджете на спорткомплекс было заложено 100 млн рублей в 2016 году и 125 млн в 2017 году. Так что на приведение... Читать дальше...

Белгородские дороги чистят квадроциклы с отвалами

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Белгороде для уборки снега в труднодоступных местах используют квадроциклы Jumbo 700, оборудованные отвалами. За час рабочий на квадроцикле может расчистить участок шириной 1,5 м и длиной до 5 км. Квадроциклы используются в качестве эксперимента, если он окажется удачным, дорожники возьмут на вооружение технические средства.

Читать дальше...

Инвестор готов вложить в строительство платного моста через Упу в Туле полмиллиарда

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году в Туле запланировано начало строительства платного моста через реку Упа. На выполнение работ на объекте инвестор готов направить около 500 миллионов рублей, сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе мэрии Тулы.

Читать дальше...

Ростовчанин нашел дефекты на недавно отремонтированных улицах города

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Житель Ростова-на-Дону, недовольный состоянием городских дорог, снял видео, зафиксировав многочисленные дефекты проезжей части на недавно отремонтированных улицах. Ростовчанин проехал по Менжинского, Ленина, Таганрогской, Мечникова и Нагибина.

Читать дальше...

Сняты ограничения на региональных трассах в четырех районах Оренбуржья

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В четырех районах Оренбургской области сняты ограничения движения транспорта на региональных автодорогах. Проезд разрешен на участке дороги «Халилово – Хмелевка» км 25 – км 29, а также на трассе «Новоорск – Караганка – Карабутак» км 0 – км 43 в Новоорском районе, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по области.

Читать дальше...

Проект Гоголевского путепровода в Петрозаводске скорректируют за 10,3 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Проект строительства путепровода в створе улицы Гоголя в Петрозаводске (Карелия) скорректируют. На эти цели Минфин региона должен заложить 10,35 млн рублей. Соответствующая сумма указана в распоряжении Правительства республики от 19.01.16, подписанном главой региона Александром Худилайненом.

Читать дальше...

В Оренбуржье «насчитали» 117 аварийных участков дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Областная Госавтоинспекция составила список самых аварийных мест на трассах Оренбуржья в 2015 году. В него вошли 117 участков. Из них 10 расположены на федеральных трассах и 17 - на региональных. Остальные места концентрации ДТП приходятся на улично-дорожную сеть населенных пунктов области, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Дворы Владивостока не будут чистить, пока водители не уберут машины

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожные службы Владивостока продолжают бороться с последствиями снегопада, который «накрыл город» 18-19 января. За минувшую ночь из города вывезли 1,3 тысячи кубометров снега. Ежедневно на улицы выводят около 150 машин спецтехники.

Читать дальше...

В аварии на Левашовском шоссе в Петербурге серьезно пострадали три человека

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 21 января, около восьми утра в Выборгском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием двух иномарок, в котором пострадали три человека.

Читать дальше...

Центр Грозного перекроют из-за политического митинга 22 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Грозном (Чеченская республика) завтра, 22 января, будет закрыто движение автотранспорта на центральных улицах города. Ограничения связаны с проведением политического митинга, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по региону.

Проезд будет запрещен с семи часов утра до 12:30 по проспекту Кадырова от улицы Субботникова до пересечения проспекта Путина с проспектом Мира и по улице Люксембург в границах Мира и Исаева. Также нельзя будет попасть на улицу Лорсанова от Мира до Субботникова. Данные меры обусловлены требованиями безопасности... Читать дальше...

Около 200 млн рублей внесли в систему «Платон» перевозчики Сибири

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сумма средств, поступивших в счет возмещения вреда автодорогам за проезд по федеральным трассам от перевозчиков Сибири, составляет около 200 млн рублей. Такие данные были озвучены сегодня, 21 января, на пресс-конференции «Платные трассы: первые итоги в СФО» в Новосибирске.

Руководитель Сибирского обособленного подразделения компании «РТ-Инвест Транспортные системы» (оператор системы «Платон») Денис Крылов рассказал во время встречи с журналистами о функционировании системы в Сибирском федеральном округе. Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





С улиц Иваново дорожники вывезли более двух тысяч кубометров снега за сутки

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В центре Ивановской области активно ведутся работы по ликвидации последствий стихии. Ночью 21 января на дороги Иваново для борьбы со снежными завалами было выведено 80 единиц специализированной техники. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. Всего за минувшую ночь дорожники вывезли 2,3 тысяч кубометров снега.

Сегодня днем коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Читать дальше...

Казанских водителей просят не «гонять» по дорогам в снегопады

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На Казань снова надвигается снегопад, в городе прогнозируют образование гололедицы и снежного наката на проезжих частях и тротуарах. Госавтоинспекция просит водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и снизить среднюю скорость в условиях скользких дорог.

В пресс-службе администрации города сообщили, что рекомендуемая скорость движения по магистралям Казани составляет 40 км/ч во избежание создания аварийных ситуаций. Также необходимо заранее снижать скорость вблизи перекрестков и пешеходных переходов. Читать дальше...

С 1 января 2017 года региональные дороги предлагают сделать платными для 12-тонников

«ДорИнфо» (Дороги России) 

При отмене транспортного налога для грузовиков, вносящих плату за проезд по федеральным трассам, предлагается ввести систему взимания платы за движение и по региональным дорогам. Об этом корреспонденту «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Российской Ассоциации Территориальных Органов Управления Автомобильными Дорогами (РАДОР).

В настоящее время идет проработка вопроса об отмене транспортного налога для 12-тонников, которые с 15 ноября 2015 года вносят плату за проезд по федеральным трассам в системе «Платон». Читать дальше...

Упрдор «Байкал» оштрафовали на 300 тысяч рублей за неубранный снег на трассе М-54 «Енисей» в Хакасии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Прокуратура Усть-Абаканского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провела проверку содержания федеральной трассы М-54 «Енисей» в зимний период и выявила ряд нарушений. Отвечающее за автодорогу Управление дорог привлечено к административной ответственности.

Читать дальше...

Во время уборки снега на улице Рабочей в Саратове водителям запретят останавливаться

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 21 января, с 16:00 на улице Рабочая в Саратове автовладельцам будет запрещено останавливаться и парковаться. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Восстановлено движение большегрузов на трассе Минводы – Александровское в Ставрополье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Минераловодском районе Ставропольского края сняты ограничения для движения большегрузного транспорта на участке автодороги «Минеральные Воды – Александровское». Причиной закрытия проезда стала гололедица на отрезке трассы км 22 – км 26.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net