Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

ПРОТИВ СОДОМИТОВ НУЖНЫ ГРАБЛИ, А НЕ ПИНЦЕТ

Против содомитов нужны грабли, а не пинцетФОТО: BERNARDO EMANUELLE / SHUTTERSTOCK.COM

Известный православный публицист и юрист, автор передачи "Лабиринт Карнаухова на канале "Соловьёв LIVE" оценил инициативу костромских депутатов, направивших письмо председателю Госдумы и главе Совфеда с требованием запрета в России для всех возрастов пропаганды сексуальных извращений. По его мнению, нынешнее законодательство и правоприменительная практика не останавливают разрушительной работы западных спецслужб по "гендерной повестке".

Предложения о полном и всевозрастном запрете на открытую и скрытую пропаганду в России половых извращений, самой "ЛГБТ-идеологии" неоднократно предпринимались и ранее. Одна из главных проблем, почему они в течение долгих лет не принимаются, состоит в ошибочном избрании платформы, на базе которой идёт анализ проблемы. Постоянно пытаются этот вопрос обсуждать на основе духовных ценностей, на базе конфессионального диалога и так далее. Но он имеет, прежде всего, сугубо криминологический, если хотите, уголовно-правовой характер.

То, что в СССР действовала известная статья 121 УК РСФСР о педерастии (мужеложестве), за которую полагалось уголовное наказание, было связано не с тем, что "гомосексуальные ценности" не соответствовали советскому строю и коммунистической идеологии. Педерастия и другие перверсии были криминализованы, потому что глубокие исследования в области психиатрии позволили прийти к выводу, что все подобные девиации имеют далекоидущий характер – как в личном, так и в социальном плане, и приводят к опасным для общества последствиям.

В частности, было доподлинно установлено, что лица, которые находились в подобных отношениях друг с другом, чаще всего рано или поздно приходили к совершению тяжких преступлений ожесточённого характера. И совсем необязательно внутри своих "пар". Поэтому в уголовное право Советского Союза и была введена соответствующая статья.

И в этой связи сейчас нам нужно, безусловно воспринимая сигналы от православного сообщества, от мусульман, говорящих о смертном грехе, попробовать перейти с этой религиозной и моральной площадки обсуждения проблемы – на площадку, где эти вещи будут обсуждаться с точки зрения регулирования этих отношений с учётом современных достижений психиатрической науки и уголовного права. И как только мы получим выводы этих наук, мы поймём, насколько серьёзное, разрушительное и масштабное по своему характеру явление, которое прикрывают аббревиатурой "ЛГБТ".

Есть понятие законодательной техники. Когда у вас в руках, условно говоря, грабли, вы можете произвести ими совсем другую работу, чем пинцетом. Грабли для широкого пропалывания, а пинцет для "точечной" работы. Последние годы мы хотели  установкой возрастных запретов и прочим "сегментированием" ограничить доступ к подобной информации в нашем обществе, огородить наших детей от её негативного воздействия через особо агрессивные и наглые сообщества. Однако опыт показал, что ничего не получается.

Яркий пример – колоссальное сообщество некоего блогера Петрова, который пропагандирует в сети... оральный секс. И не просто пропагандирует, а продаёт, оформив это как курс "Глубокая глотка". У него более 2,5 миллиона подписчиков, в том числе малолеток. Ежемесячно более 100 тысяч человек покупают этот курс и пишут в письмах благодарности, что благодаря ему в 11 лет научились заниматься оральным сексом со старшеклассниками, что решает их проблемы.

При этом запретить и привлечь Петрова к ответственности невозможно, потому что при продаже курса он ставит пометку "18+" и не несёт ответственности за то, кто купил эту дрянь на том конце. То есть он продаёт разложение наших детей, делая это сейчас уже из-за границы, изредка наезжая в Москву. А за этим стоит уже целая индустрия, подобные проекты очень часто инициируются или поддерживаются и раскручиваются, в том числе усилиями западных спецслужб.

Наше законодательство слишком медленно и слишком неповоротливо для этой отлаженной машины разложения. В современных условиях, учитывая, что "гендерная повестка" является одной из важных составных частей гибридной войны против России, мы просто обязаны поставить надёжный, "железобетонный" заслон всех видов девиаций и отклонений, которые противоречат базовой конституционной ценности семьи, определяемой как союз мужчины и женщины, созданный для продолжения рода. И точка.

СЕРГЕЙ КАРНАУХОВ

Политолог
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net