Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

Америка не выдержит — не надо бояться гонки вооружений

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новая гонка вооружений — поле исключительного преимущества России и сплошных рисков для её соперников. Так зачем её сдерживать? Нужно пользоваться этим инструментом для полного выматывания врагов и навязывания им своих условий.

Читать дальше...

Собянин испугался Георгия Победоносца: мэрия пообещала убрать канализационные люки со святотатством

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


История с попиранием ногами образа святого покровителя Москвы Георгия Победоносца, нарисованного на канализационных люках блогером-матершинником «Темой» Лебедевым по заказу столичных властей, кажется, заканчивается. После пикетов девушек и последовавшего за ним заявления представителя РПЦ мэрия пообещала люки убрать и заменить их на что-то более подходящее.

Еще в 2014 году креативные московские чиновники из столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства заказали модному дизайнеру... Читать дальше...



Китайский пояс сжимается: Нас ждёт битва трёх империй

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Авилов / АГН "Москва"

Когда мы вступаем в эпоху конфликта великих держав, империализм скрывается за кулисами как организующий принцип геополитики, как бы трудно это ни было признать.

Автор:
Роберт Каплан

Никогда ещё империализм не осуждался так, как теперь. Европейский колониализм продолжает формировать грубую и живую память в коллективном сознании сотен миллионов его жертв и их потомков, даже несмотря на то что каждый аспект расизма шумно осуждается в Соединённых Штатах. Читать дальше...

Турецкая армия готовится к переброске в Нагорный Карабах

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анкара продолжает свою деструктивную политику по дестабилизации обстановки на Южном Кавказе. Власти Турции в очередной раз подтвердили, что в случае получения запроса от Азербайджана не раздумывая отправят свои войска в Нагорный Карабах. Такое заявление сделал вчера турецкий вице-президент Фуат Октай.

Читать дальше...

Украинцам посоветовали забыть о пенсии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Экономическая обстановка в Незалежной последние несколько лет оставляет желать лучшего. При этом и речи быть не может об улучшении ситуации. Об этом свидетельствует ряд факторов. Отличным примером послужит заявление бывшего министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова.

Читать дальше...

На восточных границах России США ожидает весьма неприятный «подарок»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вашингтон обожает устраивать различные провокации, особенно с «участием» Российской Федерации. Именно для этих целей Пентагон частенько отправляет к границам России свои самолеты, среди которых бывают и стратегические бомбардировщики.

Читать дальше...

После антироссийских высказываний Макрон заявил о желании сотрудничать с Москвой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Утверждение о том, что европейская политика цинична и непоследовательна, в который раз подтвердил Эммануэль Макрон. Президент Франции в течении одной недели заявил о необходимости ужесточения санкций в отношении России, возможности политической изоляции Москвы, и тут же попросил помощи у Владимира Путина в борьбе с терроризмом. Непоследовательность на грани французских водевилей.

Читать дальше...



Главный секрет С-400. Что испугало французских разведчиков в Чёрном море

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иностранные корабли-разведчики часто бывают в Чёрном море, но неприкрытые шпионские миссии выполняются моряками НАТО едва ли не впервые.

Читать дальше...

Милонов: «Дружить с людьми, которые осуществляют геноцид армянского народа, я не готов»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Депутат Виталий Милонов встретился с президентом НКР, попал под обстрел в Степанакерте и больше не сможет попасть в Азербайджан

Читать дальше...

Уйдёт ли Чубайс на пенсию: слухи и версии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несколько российских СМИ распространили новость: глава «Роснано» Анатолий Чубайс на днях попросил президента Владимира Путина отпустить его на пенсию.

Слухи об уходе Чубайса с поста руководителя «Роснано» носят противоречивый характер. Не исключено, что речь идет не об уходе на пенсию в традиционном для обычных людей смысле этого слова, а о переходе на другую работу. Якобы Путин принял принципиальное решение освободить «Роснано» от Чубайса в рамках реформирования институтов развития.

Может... Читать дальше...

Кудрин послал очередной сигнал Кремлю

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему в России падают инвестиции, несмотря на все потуги властей

Александр Ситников

На фото: председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин (Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС)

Реклама

«Мы хотели запустить новый инвестиционный рост, у нас был целый ряд системных институциональных мер: Фабрика проектов и другие. Тем не менее, у нас упали инвестиции. В этом году инвестиции упадут по прогнозу на 6,6%. Получается, что в этом году объем инвестиций снизится до уровня 2011 года в реальном выражении»... Читать дальше...

Германские боевые самолеты получат новый высокоточный боеприпас

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Компания по производству вооружений Diehl Defense поставит ВВС Германии высокоточное оружие— боеприпас  класса "воздух-земля" GBU-54. Федеральное управление оборудования, информационных технологий и использования федеральных вооруженных сил Кобленца (BAAINBw) издало соответствующий приказ в начале сентября текущего года. Ранее бюджетный комитет Бундестага Германии на своем заседании 9 сентября дал зеленый свет контракту на закупку вооружений. Военные инвестиции оцениваются в 212,6 млн евро. Ракеты GBU-54 могут применять истребители Tornado... Читать дальше...

Трамп собирается мстить Китаю за COVID-19

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одиозные выходки и заявления американского лидера Дональда Трампа уже давно ни для кого не являются чем-то удивительным, однако при этом не перестают удивлять.  Накануне президент США проводил в Белом доме встречу со своими соратниками, за трансляцию которой отвечала телевизионная вещательная группа Sinclair.

Читать дальше...

Педагогов Незалежной будут увольнять за упоминание ВОВ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кто учился в Незалежной, тот в цирке не смеется. Последние годы в сфере образования Украины царит абсолютная клоунада с изрядной долей русофобства. Из заявления экс-депутата Рады Алексея Журавко стало известно, что украинское Минобразование разрешит наказывать педагогов за упоминание Великой Отечественной войны. Данное название предлагается заменить на «советско-немецкую фазу Второй мировой войны».

Читать дальше...

Территориальные воды РФ – запретная зона для американского флота

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военнослужащие Соединенных Штатов ведут весьма активную деятельность в различных частях планеты. При этом они не забывают пользоваться правилами свободного судоходства, что позволяет им находиться в регионах, где им совершенно не рады.

Читать дальше...

Пентагон запустил третий этап плана против РФ «Троянский конь»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Долгие десятилетия длится противостояние Москвы и Вашингтона. По завершению так называемой Холодной войны ничего не закончилась, ведь её попросту сменили гибридная. Все эти годы Соединенные Штаты делают все возможное для развала России.

Читать дальше...

"Хрущёвская слякоть" - книга, которая раскрывает страшные тайны и секреты

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В конце 2019 г. увидела свет очень интересная работа историка, советника ректора МПГУ Евгения Спицына " Хрущёвская слякоть. Советская держава в 1953-1964 ".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





США значительно увеличат военно-морской флот к 2045 году

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ожидается, что будущие ВМС США будут насчитывать не 355, а, вероятно, даже более 500 кораблей, которые будут построены к 2045 году. По крайней мере, такие предположения были приняты в двух из трех исследований, проведенных по заказу Министерства обороны США и опубликованных американским порталом Defense News. Это подтверждают заявления министра обороны Марка Эспера, который рассказал об изменении планов ВМС США и увеличении численности боевых кораблей.  

Читать дальше...

«Прощай, немытый Карабах» — Пашинян уводит Армению на Запад

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

То, что пару недель назад казалось догадкой (см. «Решить карабахский вопрос можно, лишь приняв условия России»), подтверждается. Николу Пашиняну была нужна эта война, своей русофобской риторикой и политикой он приглашал Баку к войне, чтобы ценой сдачи Карабаха броситься туда, к свободе, где благоденствуют Украина и Грузия. План «благополучно» завершается: противник уже в 30 с небольшим километрах от Лачинского коридора, связывающего Нагорный Карабах (НК, Арцах) с Арменией. Неприлично говорить «кажется», когда всё очевидно. Читать дальше...

Франсуа Пико и Хосе Кустодио де Фариа. Реальная жизнь прототипов романа «Граф Монте-Кристо»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Иллюстрация к роману А. Дюма "Граф Монте-Кристо"


Среди многочисленных романов, написанных Александром Дюма (отцом), два имеют наиболее счастливую судьбу. Ни один из других романов, написанных этим автором, даже и близко не смог повторить их успех и приблизиться к ним по тиражам и популярности. В ХХ веке эти произведения были многократно экранизированы, и теперь с их сюжетами знакомы даже те, кто так и не собрался раскрыть книгу и ознакомиться с оригиналом.

Первый из них... Читать дальше...

Дорого и быстро. Баллистические ракеты Space X для снабжения войск США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Примерно так будет выглядеть запуск военно-транспортной ракеты, построенной на базе Falcon 9. Источник: rbk.ru


Чудеса расточительности


Идея доставки многотонных грузов с помощью ракеты, безусловно, красивая и многообещающая. До последнего времени она было невозможной по причине отсутствия технологий бережного приземления груза на точке финиша. Масштаб личности Илона Маска, помноженный на многомиллиардное состояние, сделал этот трюк вполне жизнеспособным. Сейчас... Читать дальше...

Идеальный шторм на Алеутских островах. Операция Cottage

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Остров Кыска и направления высадки десанта. Графика Wikimedia Commons

Широкую известность получила операция Cottage, проведенная вооруженными силами США в августе 1943 г. Ее целью было освобождение о. Кыска (Алеутские острова) от японских захватчиков. К моменту высадки американского десанта противник эвакуировался с острова, но наступающие войска все равно понесли потери. Попробуем разобраться в причинах такой ситуации.

Алеутская кампания


В начале июня 1942 г. Читать дальше...

Русский крест: Россия продолжает планово вымирать по 350 тыс. в год

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Случайная ошибка в еще неопубликованных планах правительства подняла вопрос, по поводу которого «Катюша» и другие патриотические ресурсы бьют в набат последние три года. Россия снова погружается в жуткую демографическую яму, которую уже не списать на последствия Великой Отечественной и даже на предательство 90-х. Виной сему организованный властью и СМИ кризис института семьи, который грозит вымиранием русских и замещением их неприхотливыми мигрантами. Именно такая концепция, похоже, заложена в документах «социального» блока правительства. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net