Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

Ненависть к георгиевской ленте

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вслед за Украиной Латвия может запретить знаменитый русский символ

Депутаты Сейма Латвии рассмотрели предложенные праворадикальным Национальным блоком поправки к «Закону о безопасности публичных развлекательных и праздничных мероприятий» и к «Закону о собраниях, шествиях и пикетах». Пока в первом чтении. В итоге «за» запрет георгиевских лент в стране проголосовали 49 парламентариев, «против» выступили 34. Скорее всего, законопроекты удастся утвердить – и Латвия станет вторым после Украины государством... Читать дальше...

Работать на опережение: 5G в России – угроза для президента

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Антон Кардашов/АГН "Москва"

Во всём мире между ведущими производителями и государствами, претендующими на лидерство в сфере информационных технологий, развернулись "торговые войны" за лидерство в создании сетей 5G. Чем ещё, помимо вреда для здоровья, грозит новая технология – в материале Царьграда.

Автор:
Артём Шарлай

Как работает антенна базовой станции 5G

Главная особенность сетей 5G, коренным образом отличающая их от сетей 4G и более ранних поколений, ... Читать дальше...

Трамп дал дерзкое обещание и оконфузился на всю страну

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одиозный американский президент Дональд Трамп, который, к слову, накануне вместе с супругой подхватил коронавирусную инфекцию, в очередной раз оконфузился. Произошло это, как говорится, в лучших традициях жанра «стьюпид американ президент».

Читать дальше...



«Убийцы» Ан-26 под Харьковом — вот и декоммунизация и дерусификация

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот почему упал только что отремонтированный самолёт: его ремонтировали те, кто ушёл в боковую ветвь «национальной» технической эволюции. Боковую — и тупиковую. Которая не способна ни создавать новое, ни обслуживать старое.

Читать дальше...

Глава разведки США опубликовал компромат на Клинтон в преддверии выборов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предвыборный штаб кандидата на президентских выборах в США в 2016 году Хиллари Клинтон планировал обвинить Дональда Трампа в сговоре с Москвой, чтобы отвлечь внимание от скандала, связанного с самой Клинтон.

Читать дальше...

Серия ударов Горбачёва по СССР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эдуард Биров

Остро реагировать на мумию Горбачёва - всё равно что говорить с почившим Иудой. Ну что ему уже доказывать?

Но бурно-негативная реакция граждан на его слова «Таймс» тоже понятна: слышать сожаление о разрушенном Союзе от того, кто его активно подталкивал к краху, будучи руководителем советского народа - редкое свинство. Это надо иметь верх наглости, бесстыдства гопника, который осознанно убил человека, но не считает себя виновным.

Да, формально Горбачёв не подписывал... Читать дальше...

Подводные лодки Третьего Рейха в битве за Атлантику

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что такое "Волчья стая" подводные лодки Третьего Рейха в битве за Атлантику. Фильм "Грейхаунд". Тактика немецких подводных лодок. Рассказывает ведущий специалист по подводной войне в Атлантике историк Владимир Нагирняк.

Читать дальше...

Силуанову остаётся только оправдываться: вместо богатых Минфин предлагает "трясти" семьи с детьми

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

В эфире телеканала Царьград Юрий Пронько представил короткий анализ проекта бюджета России на ближайшие три года. Урезать решили социальные статьи расходов, в первую очередь поддержку семей с детьми. В данной ситуации министру финансов России Антону Силуанову остаётся лишь оправдываться, дал понять Пронько, выразив надежду, что на ближайшем заседании профильного комитета депутаты зададут министру неудобные вопросы.

Ведущий "Первого русского" Юрий... Читать дальше...



Состояние и перспективы танкового парка Чехии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Танки T-72M4 CZ (слева) и Т-72М1 (справа)


На вооружении сухопутных войск Чешской Республики состоит бронетехника различных типов, в т.ч. основные боевые танки. При этом количественные и качественные показатели танкового парка оставляют желать лучшего. В строю имеется лишь несколько десятков ОБТ относительно старых моделей, нуждающихся в модернизации или замене.

Три роты


В прошлом танковые войска Чехословакии и независимой Чехии были одними из самых крупных в Восточной Европе... Читать дальше...

Сумасшедшие комиссии Сбера поддержали другие банки. А Набиуллина "сделала вид, что всё нормально"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© TASS Host Photo Agency/Globallookpress

Клиенты открыто называют комиссии Сбера сумасшедшими, ведь платить приходится уже и за переводы внутри системы одного кредитного учреждения. А теперь выяснилось, что новую дань поддержали и другие крупные банки. Причём Набиуллина "сделала вид, что всё нормально", подчеркнул Юрий Пронько.

Банки повысили комиссии для интернет-магазинов за оплату товаров картами, поскольку Центробанк не стал продлевать действие льготной эквайринговой ставки в размере 1 процента. Читать дальше...

Зеленский выбрал войну — об увольнении Витольда Фокина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

30 сентября произошло событие, которое трудно назвать неожиданным — из Трёхсторонней контактной группы, занимающейся переговорами по урегулированию конфликта на Донбассе, был уволен Витольд Фокин.

Читать дальше...

Эффективность ПВО корабельной ударной группы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Первая статья серии: «Проблема повышения эффективности ПВО. ПВО одиночного корабля». Пояснения о цели серии и ответы на замечания читателей по первой статье приведены в приложении в конце данной статьи.

В качестве примера КУГ выберем группу кораблей, состоящую из трёх фрегатов, идущих в открытом море. Выбор фрегатов объясняется тем, что современных эсминцев в России просто нет, а корветы действуют в ближней зоне и не обязаны обеспечивать серьёзную ПВО. Для организации круговой обороны... Читать дальше...

Боевая машина поддержки танков Т-18 на базе платформы «Армата»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В предыдущем материале мы рассмотрели концепцию многофункционального ракетного танка (МфРТ), способного дополнить, а во многом и заменить на поле боя существующие основные боевые танки (ОБТ). Предполагаемая номенклатура боеприпасов для МфРТ позволит ему эффективно бороться не только с бронетехникой противника, но и с широким спектром целей иного типа.

Наличие в составе боекомплекта зенитных управляемых ракет разных типов позволит МфРТ бороться воздушными целями, летящими на скорости до 1000 метров в секунду... Читать дальше...

Загадки древнейшей битвы на территории Европы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Среди археологов и историков ведутся споры относительно того, когда на территории Европы произошла самая древняя битва. На основании открытия, сделанного в результате случайной находки 1996 года в федеральной земле Мекленбург – Передняя Померания (ФРГ), считается, что таковой битвой можно считать сражение у реки Толлензе (Долен).

Методом радиоуглеродного анализа человеческих останков, среди которых были кости, поражённые стрелами с кремневым наконечником, удалось установить, что битва это состоялась как минимум 3200 лет назад. Читать дальше...

Вокруг конфликта в Нагорном Карабахе. Информация к размышлению

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русский Демиург

Французские армяне, поддерживающие антироссийского Пашиняна, устами Макрона попытались уговорить Путина таскать для коллективного Запада каштаны из огня — азербайджано-армянского конфликта. Верх цинизма — ещё вчера ставленник Ротшильдов флиртовал с польско-литовской марионеткой Тихановской по стимулированию белорусских протестов антироссийской направленность, а сегодня он уже «лепший сябра» и по одну сторону барьера.

Русский Демиург

Вчера в Москве около 20.00... Читать дальше...

Боевые расчёты С-300ПТ/ПС войск ПВО Армении готовятся к худшему сценарию. Чем чревато задействование ВС Азербайджана баллистических ракет LORA и КР SOM-1B?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


На фоне заметного осложнения оперативно-тактической обстановки на всех участках Нагорно-Карабахского ТВД, а также с каждым днём всё более ярко выраженного позиционирования Анкары в качестве ключевой стороны карабахского конфликта для Минобороны Армении и командования АО НКР критическую важность приобретает вопрос эффективности тех нескольких зенитно-ракетных дивизионов С-300ПТ/ПС, которые, по данным компетентных источников, могли быть переброшены в район аэропорта Ханкенди (Степанакерт).

Ответ... Читать дальше...

Теперь и за Крымский мост. ЕС расширил санкции против России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Теперь и за Крымский мост. ЕС расширил санкции против России

Kremlin Pool/Globallookpress

Евросоюз расширил санкции против России. Теперь Брюссель наказывает и за Крымский мост.

Власти ЕС в четверг ввели новые санкции против России в связи со строительством Крымского моста. В чёрный список попали четыре российские компании и два человека.

Скриншот: Telegram/РБК

О планах Брюсселя ужесточить санкции стало известно ещё на днях. Европейские чиновники... Читать дальше...

О неутешительных итогах первого раунда президентских дебатов в США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сколько бы не переругивались между собой Байден с Трампом, никакого реального влияния на истинный исход американских выборов это не окажет. Да и нам с вами ничего хорошего от них ждать также не приходится.

Читать дальше...

Над Белоруссией безоблачное небо

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А. Токарев

Лукашенко поступил как раз так, как призывали поступить Ельцина наши либеральные «гуманисты» в 1993-м: проявил максимальную жёсткость и твёрдость в наведении порядка. При этом обошёлся без танков и пулемётов, избежав кровопролития.

Реплика «реакционера»

Александр Лукашенко победил!

Не формально, как в день выборов, а теперь уже фактически, сумев удержать власть и выстоять в жестокой борьбе за свою страну. Победил в бою, но не в войне – беспощадной гибридной войне эпохи новой реальности... Читать дальше...

Скучно, дедушки: В США началась битва за Белый дом престарелых

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Kevin Dietsch/Pool / Globallookpress

29 сентября в США состоялись первые дебаты главных кандидатов на пост американского президента – республиканца Дональда Трампа и демократа Джо Байдена. Это первый раунд из трёх для кандидатов. До ключевых выборов, которые определят дальнейший вектор развития страны, остаётся чуть более месяца, и чем ближе дата, тем жёстче обвинения оппонентов. Байден заявил Трампу, что тот "худший президент, который когда-либо был в Америке", а Трамп парировал... Читать дальше...

Экипаж эсминца типа «Арли Бёрк» ВМС США опубликовал неожиданные фото

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В сети опубликованы неожиданные фотографии с американского эсминца USS ROSS (DDG 71), который в последние недели выполнял боевые задачи в составе сводной группы кораблей НАТО на Балтике. Ранее «ВО» сообщало, что этот боевой корабль выполнял совместную миссию с фрегатом военно-морских сил Польши Generał Kazimierz Pułaski.

Как пишут сами моряки, команда корабля не только выполняла учебно-боевые задачи, но и «позволила себе некоторое время занимательного отдыха».

В понимании американских... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net