Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Через биткоин-кошельки Навального прошло почти 500 млн рублей за четыре года

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всего за 4 года по двум биткоин-кошелькам любителя клянчить донаты у школьников прошло 7,7 миллионов долларов. По среднему курсу доллара за это время, который находился на уровне 63,73 рубля, через эти счета прошло порядка 490 миллионов рублей.

Читать дальше...

Росстат по-прежнему верит. И в соотечественников, и в светлое завтра

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


И пусть весь мир подождёт

Кто-то очень мудрый сказал, что мир именно таков, каким мы его готовы видеть. Не потому ли люди порой с такой лёгкостью пренебрегают настоящей бедой, но просто неспособны порой не тревожиться по пустякам?..

Это чувствуешь, как только речь заходит о пресловутых потребительских настроениях. Это же они формируют тот самый эффективный спрос от знаменитого теоретика британского лорда Дж. М. Кейнса, способный заставить раскрутиться маховик даже умершей экономики. Читать дальше...

Очередной обман? Как участники разоблачили программу "Квартирный вопрос"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Aleksandr Schemlyaev/RussianLook/Globallookpress

Программа о ремонте "Квартирный вопрос" пользуется немалой популярностью на российском ТВ. Да и кому бы не понравилось посмотреть, как невзрачные хрущёвки превращаются в хоромы, да ещё и безвозмездно? Однако, как все мы знаем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Является ли передача очередным обманом? Участники шоу разоблачили "Квартирный вопрос".

Автор:
Александра Ганга

Программ о ремонте на российском телевидении много. Читать дальше...



Население Грузии вынуждено медленно привыкать к голоду

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На днях в Грузию из Турции через Сарпскую таможню поступило 25 тонн картофеля. Сотрудники Управления санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля осуществили проверку продукции и обнаружили во взятом на пробу образце вредоносный организм. В частности, подтвердилось наличие в продукте грибкового заболевания — картофельного рака. В соответствии с постановлением правительства Грузии зараженный товар был возвращен обратно в страну-экспортер. Как пишет Бесо Барбакадзе на страницах издания «Грузия и Мир»... Читать дальше...

Проблема «эффективных менеджеров» в отраслях и на предприятиях: современные реалии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Одна из проблем, возникающих в нашей стране в сфере промышленности, технологий, экономики, связана с подбором квалифицированных кадров. Если в своё время, пусть и при существовании своей системы «трудоустройства по блату», сложно было себе представить в качестве руководителя предприятия, а тем более целой отрасли, человека, который ранее вообще не был связан с отраслевой деятельностью, то теперь это сплошь и рядом.

Промышленностью, включая высокотехнологичную, зачастую «рулят» те самые «эффективные менеджеры»... Читать дальше...

Валентин Катасонов: Способны ли власти США обуздать цифровых монстров?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


IT-гиганты – самостоятельный центр силы в политической жизни Америки

Я уже писал, что американские IT-гиганты (Amazon, Apple, Google, Facebook, Microsoft и некоторые другие) обрели огромную власть над США.

Ещё недавно IT-гиганты были просто посредниками в передаче информации, а сегодня они уже пытаются диктовать государству свои условия: что считать «правильной» информацией, а что «неправильной». Выяснилось, что у них есть своя система ценностей, они начинают выступать в роли... Читать дальше...

Битва штурмовиков. Су-25 против A-10 Thunderbolt II

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Ни один из последних локальных конфликтов не обходился без использования авиации. Самым часто встречающимся над полем боя самолетом долгие годы были штурмовики. В последнее время они уступают место ударным беспилотникам и беспилотникам-камикадзе, но всё равно используются достаточно активно. Двумя самыми известными штурмовиками современности остаются российский Су-25, имеющий прозвища «Грач» и «Расческа», и американский A-10 Thunderbolt II, известный как «Бородавочник». Давайте попробуем разобраться... Читать дальше...

Новости Тольятти: В последнее время со статистикой происходят какие-то странные вещи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За прошедшую неделю в Самарской области официально зарегистрированы 878 случаев заражения коронавирусом, а диагнозов «воспаление легких» поставлено 4,3 тысячи.

Читать дальше...



Вооружение и тактика галльских воинов. Что делало галлов такими опасными противниками?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Галлы по своей природе отличные воины», - подчеркивал известный историк Страбон. Он был не одинок в своем мнении. Что же делало галлов такими опасными противниками?

Читать дальше...

Резня за резнёй в Карабахе: армяне против турок, иранцев и азербайджанцев, а потом пришли русские

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вообще, еще в древности Карабах принадлежал Армении и состоял из 2 частей: Арцах и Утик, которые находились в Куро-Аракском междуречье.

Читать дальше...

F-35: и найден свет в конце тоннеля!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Коллектив авторов 2Business Insider» в американском издании «We are The Mighty» размышляет над тем, какая перспектива есть у истребителя пятого поколения F-35, вокруг которого сегодня уже сломано столько копий, что можно огородить не один сухопутный аэродром.

С одной стороны, все ясно и понятно. Летающая «Армата» у американцев есть, выпуск и продажи налажены, теперь осталось только продумать, как применить этот самолет. Потому что только пораженная цель оправдывает средства, затраченные на средство поражения, не так ли? Читать дальше...

Не остановятся перед провокациями. Что предпримут США против СП-2?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Продолжается противостояние России с США и их сателлитами по вопросу о строительстве и запуске газопровода «Северный поток-2». Нет никаких сомнений, что, даже если СП-2 будет достроен, его противники с этим не смирятся.

Ванесса Дезем из американского издания Bloomberg убеждена, что из-за экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, европейский рынок пока не нуждается в больших объемах газа. Так что Ангела Меркель и Владимир Путин могут взять своеобразный таймаут по строительству газопровода. Читать дальше...

Реальные потери немцев в операции «Барбаросса» (1941 г.)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почти в каждой работе об операции «Барбаросса» подчеркиваются невообразимые потери Красной армии. Однако часто забывают, что с июня по декабрь 1941 года вермахт тоже чуть не «обратился к смерти». И бои фактически были проиграны еще до наступления суровой зимы .

Читать дальше...

В чем заключается «план «Б» Зеленского по Донбассу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимира Зеленского. Ещё во время предвыборной компании он говорил, что всеми возможными способами планирует достигнуть мира в регионе. Однако то, что мы наблюдаем там сегодня навряд ли можно назвать миром.

Читать дальше...

Это вам за 90-е: Президентом в США станет Ельцин. И это не шутка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Александр Чумичев/ИТАР-ТАСС

Если бы я был американцем, мне в последнее время постоянно было бы стыдно за свою страну. Причём перед всем миром. Который смотрит, затаив дыхание, и гадает, кто же станет через месяц новым президентом сверхдержавы? Правый или левый? С какой программой придёт? Как собирается спасать экономику? Вести войны? Бороться с эпидемией? А кандидаты на престол великой империи, между тем, веселят публику вроде шутов. Оба. Но я не американец. Поэтому я смотрю на всё это – и мне становится страшно. Читать дальше...

Ума Счётная палата: О чём молчит Кудрин

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Peter Endig/dpa/Global Look Press

Глава Счётной палаты дал очередное тщательно отлакированное интервью. Разбираться в его хорошо подобранных словах бессмысленно, зато темы, которые он обходит, вызывают живой интерес.

Автор:
Михаил Мельников

Доработка портрета

Председатель Счётной палаты, бывший министр финансов России Алексей Кудрин дал большое задушевное интервью ТАСС. Это очередной шаг в создании образа "финансиста с человеческим лицом" – образа, который... Читать дальше...

БПЛА Protector RG Mk 1 вышел на летные испытания

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Американская компания General Atomics Aeronautical Systems Inc. (GA-ASI) начала летные испытания перспективного беспилотного летательного аппарата Protector RG Mk 1. Эта машина создается по заказу Королевских военно-воздушных сил Великобритании и ее передадут заказчику уже в следующем году.

Читать дальше...

Бандиты пополняют ряды «МВД» ПНС Ливии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Политика самопровозглашенного ПНС Ливии вызывает ряд вопросов. Особый интерес представляет отношение высших чинов триполитанского режима к членам вооруженных бандформирований и боевикам. Прямо сейчас их включают в состав так называемого МВД.

Читать дальше...

Оксана Пушкина сравнила матерей-одиночек с лесбиянками. Общественники требуют привлечь ее за пропаганду гомосексуализма

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одно из главных недоразумений Государственной Думы, исполняюшая функции иностранного агента депутат Оксана Пушкина превзошла саму себя. В рамках «Недели каминг-аута» она сравнила матерей одиночек, одиноких женщин, которые не завели детей до 45 лет с лесбиянками и прочими половыми извращенцами, потребовала от родителей способствовать растлению собственных детей, переписала историю и пригрозила войной ЛГБТ с остальным народом, если «государственная политика» в отношении педерастов срочно не изменится. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Кубышку – не трогать, пенсии – заморозить: Как ещё добивают экономику России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Helmut Hess/Global Look Press

У любой экономики всегда есть выбор. Один путь – отчаянно расти: форсаж и полный вперёд. Другой – еле двигаться, накапливать и сберегать на чёрный день, чтобы, не дай Бог, не грохнуться. Крайняя форма форсажа – это Китай, умеренный рост – это США. В России принципиально иная ситуация – болото, где небольшая кучка дельцов наживается на девальвации рубля и наращивании государственного долга России. Всех остальных, кто работает, тратит, сберегает в рублях... Читать дальше...

Из ФСБ проверяли, а потом продали ружьё: Стрелявший под Нижним вскрыл проблему

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: vk.com/tvoybor/Globallookpress

Даниил Монахов, расстрелявший людей в посёлке Большеорловском, планировал совершить массовый расстрел ещё со школы: он был зол на всех за то, что у него была инвалидность и он не мог найти общий язык со сверстниками. Однако у него не было разрешения на оружие. И когда ему исполнилось восемнадцать, парень купил себе ствол. А через месяц решил перебить одногруппников в училище, но на пути неожиданно встала родная бабушка...

Автор:
Александр Степанов

Страшная трагедия... Читать дальше...

Ударные БПЛА и война в Нагорном Карабахе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Colonel Cassad
Мой материал на тему роли ударных БПЛА в войне в Нагорном Карабахе.

Ударные БПЛА и война в Нагорном Карабахе

Ход боевых действий между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе стал наглядным примером того, как изменилась ситуация на поле боя с развитием разведывательных и ударных БПЛА. В локальных конфликтах середины 2010-х годов беспилотники только начинали свое победное шествие.

Теперь времена монополии США в области боевых дронов уходят в прошлое.... Читать дальше...

Битва за Украину: Запад ведет подготовку к войне с официальным Киевом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нынешние киевские власти отказываться выполнять поручения, которые им дают западные статны. Поэтому иностранные политики перешли к откровенному шантажу украинских политиков, чтобы заставить их подчиниться воле Запада. С таким заявлением выступило украинское интернет-издание «Страна», передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Читать дальше...

Провокация с химоружием сорвана? В Сирии подорвался склад, где боевики хранили хлор

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Russian Defence Ministry/Globallookpress

В Сирии взорвался склад, где боевики хранили хлорсодержащие отравляющие вещества, четверо террористов погибло. Провокация для ролика "Белых касок" о якобы применении химоружия оказалась сорвана?

Об инциденте в среду сообщил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии Александр Гринкевич. Склад располагался в 13 км от сирийского города Идлиб.

"Одиннадцатого октября произошёл подрыв склада с боеприпасами и хлорсодержащими веществами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net