Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Грузинский политик предложил разместить в стране ядерное оружие США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Лидер Лейбористской партии Грузии, экс-кандидат в президенты Шалва Нателашвили выступает за открытие американских военных баз. Более того, грузинский политик предложил разместить в стране ядерное оружие США.

Об этом он написал сегодня на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Московским начальникам пришлось выпить рекордное количество валидола. Но виноваты опять москвичи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

Рекордное количество валидола было выпито 12 октября в московских отделах кадров – и всё из-за халатности айтишников.

Автор:
Михаил Мельников

Не рассчитали нагрузку

В большую и дурно пахнущую лужу сели московские власти 12 октября 2020 года от Рождества Христова.

Сервис подачи заявлений о сотрудниках, переведённых на удалённый режим, просто не выдержал потока обращений. Десятки тысяч кадровиков столкнулись с невозможностью передать данные ... Читать дальше...

Для добрых статусных людей: В Тольятти при молчаливом согласии продолжается застройка берега Волги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото с сайта 4сезона.рус


Многие горожане обратили внимание на бурно развернувшееся малоэтажное строительство в зеленой зоне, в районе Лесопаркового шоссе, 41, там, где раньше была спортивная база «Волна». Место находится южнее гостиницы «Лада-Резорт», прямо у воды. Стройку хорошо видно с магистральной дороги через лесную зону.

Согласно открытым данным, здесь будет «Клубный парк премиум-класса «4 сезона». Дома в водоохраной зоне возводит известная всем компания «Лада Дом»... Читать дальше...



Лавров выступил с предупреждением: Общение с Европой может быть прекращено

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Москва будет вынуждена прекратить на какое-то время диалог с Брюсселем, если в Евросоюзе не захотят общаться с Россией в конструктивном ключе. С таким предупреждением выступил глава МИД России Сергей Лавров в ходе мероприятия международного дискуссионного клуба «Валдай».

Лавров отметил, что лица, отвечающие за внешнюю политику на Западе, не понимают необходимости взаимоуважительного общения. Поэтому Россия может перестать разговаривать с ними вовсе.

Читать дальше...

«Герои», которых мы заслужили. Без морали, без мозгов, без принципов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Об украинской политике нельзя писать без чувства гадливости, поскольку эта субстанция даже при поверхностном обзоре вызывает чувство брезгливости. Однако миллионы граждан Украины считают происходящее уже привычным, естественным, нормальным.

Читать дальше...

Лукашенко радикализирует протест, виляя между Москвой и Западом

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В воскресенье в Минске прошёл «Марш гордости». На акцию протеста собрались тысячи людей, сотни из них были жёстко задержаны силовиками, многие травмированы, в том числе, брат самой знаменитой белорусский спортсменки, олимпийской чемпионки Дарьи Домрачёвой. Накануне президент страны Александр Лукашенко в СИЗО провёл встречу с лидерами оппозиции, после чего своими собственными руками радикализировал протест. Зачем?

Читать дальше...

Греф соберёт объедки: За мусор будем платить банку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская/АГН "Москва"

Ни для кого не секрет, что мусорный бизнес – один из самых криминальных в отечественной экономике. По степени произвола он может соперничать разве что с беспределом в лесной отрасли. Тарифы на вывоз и переработку в буквальном смысле берутся с потолка. В этот один из самых непрозрачных видов бизнеса решил вклиниться и глава Сбербанка Герман Греф, который "засунул свой нос" практически во все сферы нашей повседневной жизни – от образования до доставки продуктов. Читать дальше...

Провокации и диверсии в государственной политике

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гитлер, когда решился на войну с Россией, пытался всяческими средствами вынудить русских выстрелить первыми. Немецким самолетам был отдан приказ летать в разведочные полеты над советской территорией совершенно открыто — надеясь, что хотя бы один из них будет сбит. Вместе с тем, вполне открыто Гитлер подвигал свои ударные дивизии к самой границе СССР. При этом на законные вопросы советской стороны он отвечал — «чтобы уберечь войска от бомбардировок союзников», что, конечно, никого не убеждало.... Читать дальше...



"Это что за жесть?": Рекордная убыль населения России разозлила людей

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Valery Khristoforov/Globallookpress

Кабмин изменил прогноз по сокращению численности населения России. "Это что за жесть? Нас что, держат за идиотов? Правительство, вы там в своём уме?" - комментирует движение "Сорок сороков".

Согласно прогнозу правительства, население России может сократиться на 352,5 тысячи человек к концу текущего года. В движении "Сорок сороков" считают, что после подобных заявлений кабмин обязан уйти в отставку в полном составе.

Речь идёт о сообщении... Читать дальше...

Битва при Вабаше (1791 г.). Величайшая победа индейцев над американской армией в истории

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Солдаты уже завершили свою обычную утреннюю тренировку и были отпущены на завтрак, когда буквально через несколько минут после восхода солнца лес через Вабаш внезапно взорвался криками индейцев. Это был звук, который большинство солдат никогда раньше не слышали в своей жизни.

Читать дальше...

Россия слишком большая, чтобы её оставили в покое

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Роджерс

Снова и снова я вижу в комментариях высказывания типа «А что с этого рядовому жителю (назовите любой город)?», когда речь заходит о присоединении к России того или иного региона – Абхазии, Осетии, Приднестровья, Крыма, Донбасса или любого другого

Или наоборот, некоторые готовы отдать и Курилы, и Калининград, и Кавказ, и всё остальное (кроме своего собственного хатаскрайного хутора). «Государство не обеднеет, забирайте»(с)

Или относительно того, должна ли Россия вмешиваться в том или ином регионе... Читать дальше...

Украина превращается в плацдарм Британии для новой Крымской войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Состоявшийся на прошлой неделе визит украинского президента Владимира Зеленского в Великобританию подается местными провластными СМИ как некий «прорыв», очередная «пэрэмога» и новый шаг на пути к вожделенному сближению с Западом. На самом же деле, судя по озвученным официально итогам этой поездки и последним событиям в области украинско-английских отношений речь стоит вести совсем о другом.

Превратившаяся с момента «майданного» государственного переворота в территорию, полностью контролируемую... Читать дальше...

Александр Роджерс: Большая Игра — краткий обзор мирового беспорядка на краю войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Так что «Винтовка рождает власть» и «Побеждают большие батальоны». Заканчиваем перевооружение армии и игнорируем все словесные истерики Запада. Не с кем и не о чем там разговаривать.

Читать дальше...

Выбор оружия в противостоянии Армении и Азербайджана: маскировка как «путь обмана»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В ходе текущего конфликта авиация Азербайджана, представленная беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), оказывает огромное воздействие на наземные силы Нагорно-Карабахской Республики (НКР). С воздуха методично уничтожаются боевая техника, склады вооружений, подразделения военнослужащих.

Силы ПВО НКР не справляются с задачей противодействия БПЛА, а Армения по тем или иным причинам не использует наиболее современные из имеющихся у неё комплексов ПВО, например, зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Тор-М2КМ». Читать дальше...

Перемирие длиной в час. Война в Карабахе приобретает совершенно другой характер

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Война в Нагорном Карабахе вступила в завершающую фазу. Я бы сказал, военные действия ничего оригинального не показали. Предсказуемая война с предсказуемым результатом в целом и непредсказуемым ввиду действий одного из руководителей противоборствующих сторон. Более того, сегодня уже чувствуется некоторая отстраненность ведущих мировых держав от этой войны. Дежурные призывы к переговорам, дежурные глубокие сожаления, дежурные слова поддержки.

Почему я так уверен в том, что война вступила в завершающую фазу? Читать дальше...

С тайной надеждой. Почему финское правительство сделало ставку на Гитлера и вермахт?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Войну с 1941 года в Финляндии до сих  пор рассматривают как продолжение Зимней кампании 1940 года. Советские войска, как полагало финское правительство, не могли устоять перед ударом с разных направлений. Советско-германский фронт протянулся с севера на юг, масштаб военных действий впечатлял своим небывалым размахом. В Финляндии были уверены, что смогу отбить утраченные территории и получить новые области, вплоть до Ленинграда. Гитлер не стремился разочаровывать финнов. Потому на севере у немцев появилась серьезная поддержка. Читать дальше...

Экспериментальный самолет Boom XB-1. Будущее авиации или затянувшаяся история?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Опытный XB-1 у ворот цеха

После нескольких лет анонсов и регулярных переносов американская компания Boom Technology выкатила экспериментальный самолет XB-1 Baby Boom. В следующем году машина выйдет на летные испытания, в ходе которых должна будет подтвердить правильность примененных решений и технологий. В случае успешного завершения испытаний компания-разработчик займется проектированием нового сверхзвукового пассажирского самолета.

Затянувшаяся история


Компания... Читать дальше...

Эфесские мраморы и бронзы дворца Ховбург

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Битва всадников. Изображена битва между ионийскими греками и галатами, в которой победа греков становится очевидной. Лучше всего сохранившаяся сцена показывает справа от штандарта (сигнум) греческого всадника в доспехах, лошадь которого перепрыгивает через упавшего галата, и слева пешего галата, который пытается прикрыться щитом. Перед ним упавшая лошадь и падающие галаты. Данное изображение, вероятно, относится к последней Пергамско-галатской войне 168–166 гг. до н. э., в которой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





COVID-19 как основа современной мировой экономики или мечта неокона-глобалиста

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опираясь на классику марксизма-ленинизма про то, за сколько процентов прибыли капиталист готов убивать, можно смело предположить, что за ковидобесием в России стоит экономическая составляющая. Хотя злая воля неоконов-глобалистов, которые запустили эту тему в мир, тоже имеет место быть, но совершенно на другом уровне.

Москвичи, находящиеся усилиями мэрского Оперативного штаба на передовой войны с COVID-19, согласно новым УМ-ным указам Сергея Семеновича, готовятся находиться в состоянии масочно-перчаточного режима еще 4 месяца. Читать дальше...

Счетовод против академика. Кто ближе к истине: Руслан Гринберг или Алексей Кудрин?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

У подножия горы

Алексей Кудрин, один из лучших министров финансов в истории современной России (по признанию российских и зарубежным деловых СМИ), никогда не скрывал либеральных взглядов на экономику. Вот и сейчас, уже на посту председателя Счётной палаты РФ, его порой прорывает.

Он по-прежнему убеждён, что доминирование крупных государственных институтов в экономике представляет собой одну из главных угроз нашему финансовому рынку. И это при том, что именно госструктуры, в том числе и жёстко критикуемые отраслевые корпорации... Читать дальше...

«Сувалкский коридор»: соотношение сил НАТО и России при гипотетическом боестолкновении

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Сравнительно небольшой отрезок местности — до сотни километров польско-литовской границы, одним концом упирающийся в Белоруссию, а другим в Калининградскую область, получивший свое название по имени находящегося в этой местности города Сувалки, в последние годы превратился для стратегов Североатлантического альянса в источник нешуточной головной боли. Почему?

Генералы НАТО уверены: именно на этом участке решившие наконец начать завоевание Европы русские осуществят первый свой прорыв... Читать дальше...

Оскверненный маршал. Почему забыли о сносе памятника Коневу в Праге?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Подло, по-воровски совершенный 3 апреля нынешнего года в чешской столице демонтаж монумента ее освободителю, советскому маршалу Ивану Коневу, стал не просто демонстративным осквернением памяти всех наших воинов, павших в годы Великой Отечественной войны за освобождение оказавшейся такой неблагодарной Европы, но и одной из наиболее болезненных внешнеполитических пощечин, полученных Россией за последнее время.

По данному поводу, помнится, в отечественном политикуме и СМИ поднялась буря... Читать дальше...

Остановитесь, это стыдно! Российские ток-шоу зарабатывают на трагедиях и смертях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Winfried Rothermel via www.imago/www.imago-images.de

Слово "ток-шоу" у нынешнего зрителя непременно ассоциируется с чем-то скандальным, непристойным и "желтушным". Удивляться этому не приходится – включив такую программу, на экране телевизора в большинстве случаев можно увидеть именно сюжет, подходящий под одно из вышеупомянутых определений, а не, к примеру, научный или познавательный сюжет.

Автор:
Маргарита Меньшикова

При этом практически любое шоу изначально позиционируется как идея... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net