Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Полупустой газопровод: выиграет ли Россия «последний бой» за СП-2?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Маржецкий

Развязка в деле о строительстве газопровода «Северный поток-2» близка. Дочерняя структура «Газпрома» в Европе подала в суд с требованием отменить дискриминационные поправки в Третий энергопакет ЕС, грозящие оставить трубу полупустой. Следующим будет иск уже против Дании, ставшей последним препоном на пути российско-германского проекта. Удастся ли юристам то, что не получилось у политиков?

Как известно, «Северный поток-2» должен начать поставлять в Германию не менее 55 миллиардов кубометров газа ежегодно. Читать дальше...

ВС РФ возрождают ликвидированные при Горбачеве и Сердюкове подразделения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские Вооруженные силы собираются возродить части, ликвидированные в последние годы пребывания Михаил Горбачева у власти и в период, когда министерством обороны руководил Анатолий Сердюков.

Читать дальше...

Третий - не лишний!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контентаСпасибо, объявление скрыто.

Читать дальше...



Тбилиси создал новый очаг конфликта на Кавказе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На этот раз речь идёт не о Южной Осетии или Абхазии, а о совсем о другом регионе Грузии – Самцхе и Джавахети. Там массово и компактно проживают армяне, которых Тбилиси уже несколько десятков лет пытается настойчиво ассимилировать.

Читать дальше...

Россия мешает войне США с Ираном. Европа колеблется

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Photo Veterok / Shutterstock.com

Обострение конфликта между США и Израилем с одной стороны и Ираном — с другой может заставить Евросоюз выйти из «ядерной сделки». Россия продолжает усилия по недопущению войны в Персидском заливе

Автор:
Гасанов Камран

Напряжённость вокруг Персидского залива не стихает. США и Иран продолжают сбивать беспилотники, а арестованный Тегераном британский танкер всё ещё находится в порту Бендер-Аббас. Инциденты в Ормузском проливе хоть и способны привести к боевым действиям... Читать дальше...

Блицкриг на Москву, танки в Воронеже: Как украинцы "захватывают" Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Украинский журналист призвал в Facebook стянуть к границе "несколько лучших бригад" и начать обучать военнослужащих российским законам, чтобы затем они могли войти на территорию соседнего государства. Это, впрочем, не первые призывы к блицкригу на Москву. Ранее были пространные разговоры об украинских танках, которые, мол, пойдут на столицу России, а также на Воронеж и Кубань.

Стало известно, что украинский журналист Максим Кухар призвал готовиться к военной интервенции в Россию. Читать дальше...

"Ядовитое облако" - лишь первый "звоночек". Как террористы пытались захватить Татарстан

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Татарстан - регион спокойный, однако и здесь были попытки захвата территории террористами. По следам успешной спецоперации ФСБ, прошедшей сегодня, говорим о других происшествиях, где "ядовитое облако" было первым "звоночком".

Представители Федеральной службы безопасности (ФСБ) сообщили о предотвращении теракта в Татарстане. На месте планируемого преступления задержали двоих мужчин. Оба, по всей видимости, даже не поняли, что именно произошло. Не пытались сбежать, не оказали сопротивления. Читать дальше...

Политкорректности вы лучше у нас поучитесь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Уберите детей от мониторов, сейчас будет пятиминутка мизогинии. Хотя нет, уберите от мониторов леваков, сейчас я буду развенчивать мифы об освобожденной женщине Запада. И несчастной затюканной женщине России.

Читать дальше...

Стерилизовать, нельзя помиловать. Расовая гигиена по-шведски

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Модная евгеника


Настоящим мейнстримом начала XX века в просвещенных европейских странах, в том числе и в России, стали идеология неминуемой деградации человечества. Спасать положение должно было новое научное направление – евгеника. Основываясь на эволюционном учении Дарвина и только что зародившейся генетики, адепты нового научного течения предлагали создать особые условия для размножения элиты общества. К таким относили государственных деятелей, ученых, творческую интеллигенцию, военную элиту... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net