Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 28.07.2019

Русский десант породил в Швеции многовековые страхи

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Веретенников

Уже сотни лет назад Россия умела принуждать к миру своих соседей. Именно такой вывод можно сделать из истории, которой сегодня исполнилось триста лет. Кроме того, возможно, именно отсюда растут все те иррациональные страхи перед Россией, которые до сих пор переполняют шведское общество и политиков.

Даже сейчас, на фоне нынешней «холодной войны 2.0», Швеция отличается от многих других стран ЕС настороженным, а то и явно враждебным отношением к России. Швеция... Читать дальше...

"И без орудия танк воин, если он русский", или последняя битва легендарного ИС-3 летом 14-го года на Донбассе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советский тяжелый танк ИС-3 достаточно трудно назвать покрытым боевой славой, в отличие от того же ИС-2. Хоть и машина была разработана практически следом, ей удалось лишь поучаствовать в Параде Победы, который проходил на территории взятого Берлина в сентябре 45-го года.

Читать дальше...

Почему Новый шёлковый путь для Китая выгоднее делать через Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Путин и Си Цзиньпин. Фото: www.globallookpress.com

Экономическая нестабильность и политические вызовы в Средней Азии могут притормозить китайский проект «Один пояс. Один путь». Маршрут через Россию и Казахстан выглядит более выгодным, чем через Узбекистан, Туркмению, Киргизию и Таджикистан по целому ряду причин

Автор:
Гасанов Камран

У проекта «Один пояс. Один путь» есть несколько маршрутов, но наиболее выгодным с точки зрения китайских интересов кажется срединный. Читать дальше...



История - интересные факты: В отсеках холодной войны. Противостояние ВМФ СССР и ВМС США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«При обнаружении неизвестных подводных объектов вблизи отрядов боевых кораблей ВМС США принуждать их к всплытию. В противном случае, применять оружие на поражение»

Читать дальше...

Легендарная Троя и Микены Шлимана

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тут возразил Ахиллесу владыка мужей Агамемнон:
"Что же, беги, если хочешь! Не я умолять тебя стану
Ради меня оставаться; останутся здесь и другие;
Честь мне окажут они, а особенно Зевс промыслитель.

Читать дальше...

«Буревестник» – не падальщик

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

Грамотный военный эксперт предположил, что крылатая ракета неограниченной дальности «Буревестник» станет «оружием возмездия», наносящим удары по остаткам военной инфраструктуры противника после обмена стратегическими ядерными ударами. Это – вряд ли…

Автор:
Покровский Александр

«Оружием возмездия» назвал разработанную в России крылатую ракету с ядерной энергоустановкой один из уважаемых военных экспертов, грамотный инженер Алексей Леонков. Читать дальше...

Под песком: голландский порт Северной Двины. Путешествия по Русскому Северу

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Станулевич

Существует голландская морская карта конца XVII века устья Северной Двины Иоанна Ван Келена. На ней обозначены два фарватера к Архангельску — Никольский рукав с его Пудожемским устьем и Корабельный рукав. Прошло всего 100 лет со времени основания голландской фактории, а на карте обозначения ее места уже нет.

При Иване IV Васильевиче с прибытием в 1553 году к Николо-Карельскому монастырю корабля Ричарда Ченслера Московское царство открылось англичанам. Через 25 лет здесь появились голландские корабли. Читать дальше...

В Думе нас услышали! Депутаты заговорили о возможности сохранить бумажные паспорта для всех желающих

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Патриоты, напряженно следящие за инициативами Правительства РФ, штампующего один за другим опасные и подрывающие гос.безопасность законопроекты, могут немного выдохнуть. Сегодня последний день весенней сессии для обеих палат Федерального Собрания, и начиная с завтрашнего дня вплоть до 9 сентября ни Дума ни Совфед уже не смогут принять ничего антинародного. Мало того, последние дни перед каникулами вообще оказались богатыми на сюрпризы: Дума приняла несколько полезных инициатив, а некоторые депутаты... Читать дальше...

«НедоПила»: как «гомофобский» сайт из США продвигает интересы российских гомосеков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Международное сообщество половых извращенцев, имеющих мощное лобби в СМИ, продолжает гнать волну по поводу убитой в Санкт-Петербурге ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой. Пропагандистов не останавливает даже задержание предполагаемого виновника, уроженца Киргизии, который был собутыльником убитой. Тем интереснее проследить истоки этой информационной кампании, которая очень похожа на масштабную провокацию самих гомосеков.

Несмотря на четкие выводы следствия, равно как и явные доказательства... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net