Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Капкан для глобального капитализма

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Елена Ларина

Жизнь в долг у будущего больше невозможна

Как и обещала, изложу свои соображения, почему ошиблась в прогнозе о сроках начала циклического системного кризиса в глобальной экономике. В 2015-2016 гг. с уверенностью прогнозировала начало кризиса на 2017 – максимум 2018 годы. Прогноз базировался помимо различного рода тонких взаимодействий на вполне зримом обстоятельстве. Наиболее длительный период между кризисами в XX-XXI веках составлял 119 месяцев. Сейчас же этот период составляет уже 121 месяц. Читать дальше...

"Безнаказанно не уйдут": С-400 в Турции лишили американские "Стелсы" их главного преимущества

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

Военный эксперт Алексей Леонков отметил, что Америка не случайно боялась закупки Турцией российских комплексов С-400. Они лишили американские военные самолеты с технологией "Стелс" их главного преимущества. И в случае нападения на Турцию американские пилоты безнаказанно не уйдут.

Об этом Леонков заявил в беседе с корреспондентом телеканала Царьград. Он отметил, что Турция закупила С-400, явно намереваясь себя защищать.

"Поэтому американцы, говоря... Читать дальше...

Аббас Галлямов. У выборов в плену: чем власть рискует, разгоняя кандидатов от оппозиции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Аббас Галлямов 

Не допуская оппозицию к выборам в Москве и Петербурге, разгоняя ее уличный протест и задерживая ее лидеров, власти придают оппозиционерам ореол героизма и мученичества. Конечно, Кремль это понимает – но, значит, решил пренебречь этой стороной дела и смириться с локальным политическим поражением.

Однако сегодня властям приходится решать гораздо более узкую, но не менее серьёзную проблему: как избежать деморализации силовиков? Отступить во второй раз подряд после истории с Голуновым... Читать дальше...



Затянет ли Америку в турецкую воронку

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

После прибытия первых элементов С-400 в Турцию турки в восторге от своей крутости, в Вашингтоне ошпаренно бегают политики, лоббисты, а американские военные реально боятся, что из-за С-400 в Турции русские узнают, что пресловутый «невидимка» F-35 прекрасно виден на их радарах

Автор:
Покровский Александр

Правда, русские это и так знают. Хоть американцы и старались держать свой новейший и якобы практически невидимый самолёт подальше именно от русских радаров ... Читать дальше...

Зачем «либералы» лишили Россию идеологии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Хубиев

Не пора ли вернуть государству систему координат?

Любая страна обладает инерцией, и чем крупнее масштаб ее системы, объем традиций, история и национальный суверенитет, тем сложнее народу совершать идеологические развороты.

За последние 100 лет в зависимости от политической конъектуры, в России несколько раз менялась идеология, а это не просто огромное испытание для сознания людей, но и свежие шрамы от психологических операций. Следы от годами наносимых по традиционным формам мышления государственных мер. Читать дальше...

Японская полевая и самоходная артиллерия в противотанковой обороне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Японская противотанковая артиллерия. Как известно, любое орудие становится противотанковым, когда в пределах его досягаемости появляется бронетехника неприятеля. В полной мере это относилось к артиллерийским системам, используемым для огневой поддержки японской пехоты.

Читать дальше...

Русская медицина против оружия Наполеона

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Военная медицина Якова Виллие


Знаменитый приказ Наполеона Бонапарта по «Великой армии», датируемый 22 июня 1812 года, содержал такие строки:

«Солдаты… Россия поклялась в вечном союзе с Францией и клялась вести войну с Англией. Она теперь нарушает свою клятву… Она ставит нас перед выбором: бесчестие или война. Выбор не может вызывать сомнений. Итак, пойдём вперёд, перейдём через Неман, внесём войну на её территорию…»



Так началась знаменитая война, положившая конец «Великой... Читать дальше...

Географическая статистика войн и вооружённых конфликтов XXI века

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В первые девятнадцать лет XXI века в мире продолжались и продолжаются вооруженные конфликты, начавшиеся еще в прошлом веке. Также появились новые очаги напряженности, либо переросшие в полномасштабные войны, либо успевшие потухнуть, но тлеющие без видимых путей их разрешения. К сожалению, приходится говорить и о рецидивах конфликтов прошлого века.

Читать дальше...

Намерения и обстоятельства Путина

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Васильев

Путину удалось таки консолидировать почвенников и западников. Теперь обе головы на гербе РФ одинаково недовольны. Западники – самим фактом существования Путина. Почвенники – Медведева. При этом оба эти антагонистических движения демонстрируют неимоверную любовь к персонификации и одновременно пугают своей политической близорукостью.

Получил личное сообщение:

"Хотел ещё спросить: как вы относитесь к политике Путина? Он мазохист? Зачем он продолжает поддерживать людей... Читать дальше...

Предвыборная Украина. Главный спор — об отношении к России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предвыборное ристалище на Украине входит в финальную стадию и потому становится всё более ожесточённым. Местные социологи упражняются в рейтингах партий и отдельных кандидатов, засеивают информационное поле хлёсткими прогнозами. При этом достаточно мало внимания уделяется обсуждению того, как обустроить Украину, сделать её политическую и административную структуры устойчивыми, как поднять экономику и благосостояние населения, как вернуть народу единство и взаимопонимание.

Читать дальше...

Последние новости России — сегодня 16 июля 2019

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Обзор последних новостей России сегодня — 16 июля

«Это станет началом конца для Киева»: почему на Украине заявили о возможности снести Крымский мост «за минуты»

Украинские крылатые ракеты «Нептун» якобы могут разрушить Крымский мост «в течение нескольких минут». Об этом заявил бывший глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. По его словам, разработанное в стране оружие также способно поразить любые военные корабли РФ. Между тем в Совете Федерации выразили сомнения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net