Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Июль
2019

Новости за 10.07.2019

ВДВ получат новый самоходный миномёт "Дрок"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Воздушно-десантные войска получат новый самоходный миномет, разработанный специально для их нужд. Он должен заменить все имеющиеся в этом роде войск минометы калибра 80-мм и выше. 

Читать дальше...

Старая Европа берёт Евросоюз под полный контроль

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минувшая неделя принесла политикам Прибалтики и Восточной Европы глубокое разочарование. Лидеры европейских стран в Брюсселе делили высшие посты Евросоюза. После трёхдневных споров председателем Совета Европы утвердили бывшего главу правительства Бельгии Шарля Мишеля. На должность председателя Еврокомиссии (правительства ЕС) выдвинули министра обороны ФРГ Урсулу фон дер Ляйен, на пост верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности – главу МИД Испании Жозепа Борреля.

Читать дальше...

Полтавская битва. Украина или без неё?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Ганжа

В ющенковском Указе словосочетание «заключение украинско-шведского союза» использовано девять раз (в пяти статьях!). Но в XVIII веке этот «союз» не признала ни политическая элита, ни население страны. Что и привело к бегству и короля, и гетмана во владения турецкого султана. В XXI веке этот «союз» не признал даже нынешний шведский король Карл XVI Густав, впрямую заметивший Ющенко, что это была не более чем личная уния двух политических лидеров.

«Полтавские эмоции» давно захлестывают и политикум... Читать дальше...



Операция «Ирен»: позорный провал элитного спецназа США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В начале октября 1993 года в столице Сомалийской республики, городе Могадишо, командование армии США попыталось захватить мятежного генерала Айдида и его «кабинет министров». Эта авантюра впоследствии обернулась как военной, так и политической катастрофой.

Спланированная ловушка

В 1992 году из-за гражданской войны и массового голода в Сомали был введен миротворческий контингент ООН. Десятки стран выделили свои войска для обеспечения мира в африканской республике, но главенствующая роль принадлежала армии США. Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Одинокий Чебурашка с мегафоном в ночи…

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Приветствую вас, уважаемые друзья и прочие читатели! Ну вот и закончилась «спокойная» неделя нашей выборной кампании. Как я и обещал, особого противостояния между кандидатами не происходило. Идет спокойная подготовка правильного голосования. Наверное, самое «кровавое» происходит между сторонниками бывшего Гидранта и новой партией Шария.

Читать дальше...

Русский газ и пропаганда в свободный мир не пройдут! Кремлю поставят заслон

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект «ЗЗ». Америка решила положить конец «путанице» Путина, поставив надёжный заслон перед «пагубным кремлёвским влиянием». Программа USAID встанет на пути кремлёвской пропаганды, сеющей недоверие к западным институтам. В свою очередь, Евросоюз создаёт свои инструменты для борьбы с «русской угрозой». Об этом пишут в заморской прессе.

Читать дальше...

«Введение цифрового профиля гражданина и электронных паспортов недопустимо с точки зрения безопасности»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выступление сопредседателя ОД Комитет о защите персональных данных, главреда РИА Катюша Андрея Цыганова на парламентских слушаниях в Государственной Думе

Уважаемый Вячеслав Викторович!
Уважаемые участники парламентских слушаний!

Ключевым элементом «Цифровой экономики» являются персональные данные граждан, которые обобществляются в государственных информационных системах и, по факту, уже не зависят от своих владельцев. Объем собираемой информации постоянно увеличивается, а значит... Читать дальше...

Цифровая вакханалия с нотками здравого смысла

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



По мере того, как цифролоббисты усиливают натиск на остатки суверенитета России, продавливая все новые и новые законопроекты в соответствии с инструкциями полученными на саммите G20, возрастает и противодействие силовиков и части общества. Вчера в Думе состоялись большие парламентские слушания «Вопросы развития цифровой экономики», целью которых было убедить депутатов и правительственных чиновников в необходимости скорее принять 19 «первоочередных» законопроектов о цифровой трансформации страны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

В восьми регионах России запретят продавать алкоголь на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net