Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Банки.ру»
Май
2018

Новости за 23.05.2018

ЕС вводит таможенный контроль в отношении предоплаченных карт и золота

Блог сайта «Банки.ру» 

Страны Евросоюза и Европарламент согласовали расширение таможенного контроля за наличными в рамках европейских правил по борьбе с незаконными потоками денег в ЕС и из него. Еврокомиссия выдвинула предложение об обновлении правил в декабре 2016 года.

Читать дальше...

Таможенная сделка Великобритании и ЕС может обойтись бизнесу в 20 млрд фунтов в год

Блог сайта «Банки.ру» 

Таможенная модель отношений Великобритании с ЕС после Brexit, предложенная главой британского МИД Борисом Джонсоном и его коллегами, может стоить бизнесу более 20 мрлд фунтов стерлингов в год. Об этом сообщил глава Министерства по налогам и таможенным сборам страны Джон Томпсон.

Читать дальше...

RAEX изменило рейтинг Энергобанка на «ruBB-» по новой методологии

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») пересмотрело рейтинг кредитоспособности казанского Энергобанка по новой методологии и присвоило рейтинг на уровне «ruBB-». По рейтингу установлен «стабильный» прогноз. Ранее у банка действовал рейтинг «ruBB+» с «негативным» прогнозом.

Читать дальше...



Минстрой, Фонд защиты дольщиков и власти Подмосковья проводят консультации по ситуации с Urban Group

Блог сайта «Банки.ру» 

Минстрой России, Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства и правительство Московской области проводят консультации по вопросу защиты прав граждан, вложивших средства в объекты группы компаний Urban Group. Об этом говорится в сообщении «ДОМ.РФ» (бывшего АИЖК), распространенном в среду.

Читать дальше...

Рост ВВП стран ОЭСР замедлился в I квартале до 0,5%

Блог сайта «Банки.ру» 

В I квартале 2018 года рост ВВП стран ОЭСР продолжил замедляться, составив, по предварительным оценкам, 0,5%. Это самый слабый рост с III квартала 2016 года, когда экономика стран ОЭСР выросла на 0,4%. Рост в IV квартале 2017 года равнялся 0,6%, свидетельствуют материалы организации.

Читать дальше...

Инфляция в Великобритании замедлилась в апреле до 2,4%

Блог сайта «Банки.ру» 

Инфляция в Великобритании снижается второй месяц подряд и составила в апреле 2,4% в годовом выражении против 2,5% в марте. Это самый небольшой рост с марта 2017 года. Показатель оказался ниже среднего прогноза в 2,5% от экономистов, опрошенных Reuters.

Читать дальше...

Костин уверен, что «Открытие» проявит осторожность и не предложит рынку свою долю в ВТБ

Блог сайта «Банки.ру» 

Глава ВТБ Андрей Костин уверен, что банк «Открытие» не будет предлагать рынку свой пакет акций (15%) в ВТБ, а проявит осторожность. Об этом он сообщил, выступая на годовом общем собрании акционеров.

Читать дальше...

Рубль подешевел к доллару и немного укрепился к евро по итогам основной валютной сессии

Блог сайта «Банки.ру» 

Основная валютная сессия завершилась в среду разнонаправленным изменением курсов доллара и евро к рублю, свидетельствуют данные Московской биржи.

Читать дальше...



RAEX подтвердило рейтинг Абсолют Банка на уровне «ruBBB-» со «стабильным» прогнозом

Блог сайта «Банки.ру» 

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») подтвердило рейтинг Абсолют Банка на уровне «ruBBB-», прогноз «стабильный». Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Читать дальше...

Греф назвал отчет Sberbank CIB о «Газпроме» «безответственностью или провокацией»

Блог сайта «Банки.ру» 

Отчет Sberbank CIB о «Газпроме» и его подрядчиках, подготовленный Александром Фэком и Анной Котельниковой, вышел с нарушениями внутренних регламентов компании и этических норм, считает глава Сбербанка Герман Греф (его слова РБК передала пресс-служба банка).

Читать дальше...

«Лаборатория Касперского»: около 60% пользователей могли стать жертвами фишинговых страниц Facebook

Блог сайта «Банки.ру» 

В первом квартале 2018 года антифишинговые технологии «Лаборатории Касперского» заблокировали более 3,7 миллиона попыток пользователей перейти на поддельные сайты различных соцсетей. При этом 58,69% таких страниц имитировали популярную сеть Facebook. А в каждом пятом случае (20,86%) злоумышленники пытались заманить на фишинговую страницу пользователей «ВКонтакте».

Читать дальше...

Банк «Глобэкс» снизил ставки по собственным ипотечным программам

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Глобэкс» снизил ставки по базовым ипотечным программам. Теперь при оформлении кредита на покупку строящегося и готового жилья заемщики могут рассчитывать на фиксированную ставку 9,7% годовых. Ранее диапазон ставок варьироваться от 11,3% до 11,8% годовых при покупке первичной недвижимости и от 11,5% до 12% годовых при приобретении вторичного жилья.

Читать дальше...

Исследование: британские путешественники теряют большие деньги при обмене валют

Блог сайта «Банки.ру» 

Британские путешественники платят тысячи фунтов скрытых комиссий при покупке иностранной валюты из-за отсутствия четкой информации, особенно по сборам в фунтах. Об этом свидетельствуют данные опроса 8 тыс. клиентов трех различных компаний, включая Transferwise, передает BBC UK.

Читать дальше...

Банк «Зенит» скорректировал условия потребительских кредитов

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Зенит» снизил ставки по отдельным программам потребительского кредитования на 3,1–4,4 процентного пункта. Теперь получить кредит «Потребительский без обеспечения» можно под 12,9–15,9% годовых. По программе «Потребительский под поручительство или залог ТС» ставка устанавливается в диапазоне от 11,4% до 15,4% годовых.

Читать дальше...

Костин рассказал об «очернительной кампании» американских СМИ против ВТБ

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк ВТБ столкнулся с попытками западных СМИ, прежде всего, американских, провести против кредитной организации «очернительную кампанию». Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал в ходе своего выступления на годовом собрании акционеров банка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Чистая прибыль МТС выросла на 32,3% в I квартале

Блог сайта «Банки.ру» 

Чистая прибыль группы «МТС» в I квартале 2018 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,3% и достигла 16,5 млрд рублей. Об этом сообщается в отчетности компании.

Читать дальше...

Правительство поручило Минфину к 28 мая подготовить предложения о снижении акцизов на бензин

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство поручило Минфину совместно с Минэнерго и ФАС до 28 мая подготовить проекты федеральных законов, предусматривающих снижение ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо.

Читать дальше...

МТС планируют потратить 60 млрд рублей на выполнение требований «закона Яровой»

Блог сайта «Банки.ру» 

Оператор связи «МТС» планирует потратить 60 млрд рублей в течение пяти лет на исполнение требований «пакета Яровой». Об этом заявил президент компании Алексей Корня в ходе представления итогов первого полугодия 2018 года.

Читать дальше...

Фондовые торги в Европе проходят в минусе

Блог сайта «Банки.ру» 

Ключевые европейские фондовые индексы снижаются на торгах в среду.

Британский FTSE 100 по состоянию на 14:33 мск просел на 0,62% по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил 7 828,33 пункта. Немецкий DAX понизился на 1,46%, до 12 978,25. Французский САС 40 был в минусе на 1,08% — на отметке 5 579,39 пункта.

Продуктовый виджет

Официальный курс доллара вырос на 33 копейки, евро — снизился на 6

Блог сайта «Банки.ру» 

ЦБ установил официальные курсы валют 24 мая. Курс доллара повысился на 33,35 копейки, составив 61,5945 рубля (61,261 рубля на 23 мая). Курс евро уменьшился на 5,64 копейки, до 72,1826 рубля (72,239 рубля на 23 мая).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net