Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Банки.ру»
Май
2018

Новости за 25.05.2018

Сбербанк представил ассистивных роботов — помощников людей с инвалидностью

Блог сайта «Банки.ру» 

Сбербанк провел на Петербургском международном экономическом форуме панельную сессию по ассистивной робототехнике «Роботы — надежные помощники людей», представив на ней роботов — помощников людей с инвалидностью.

Читать дальше...

«ВЭБ Инновации» получат собственную стратегию

Блог сайта «Банки.ру» 

Новый гендиректор «ВЭБ Инноваций» Олег Теплов намерен подготовить стратегию компании. Проект документа будет представлен руководству Внешэкономбанка в ближайшее время, заявил Теплов агентству ТАСС в кулуарах ПМЭФ.

Читать дальше...

Банк «ФК Открытие» избавится от долгов своего крупнейшего заемщика

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «ФК Открытие» передаст на баланс фонда «плохих» и непрофильных активов те активы, которые связаны с бывшим собственником банка — «Открытие Холдингом». Об этом рассказал в интервью РБК председатель правления «Открытия» Михаил Задорнов. По его словам, сейчас «Открытие Холдинг» — крупнейший должник не только «Открытия», но и объединенной финансовой группы, также включающей Бинбанк. «Мы рассчитываем, что постепенно долг будет погашаться», — добавил Задорнов.

Читать дальше...



ЦБ: прогноз структурного профицита банковской ликвидности на конец года повышен до 3,8—4,2 трлн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Прогноз уровня структурного профицита ликвидности на конец 2018 года составляет 3,8—4,2 трлн рублей. Об этом говорится в очередном выпуске обзора ЦБ «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки» (за апрель 2018 года).

Читать дальше...

Задорнов: в группе «Открытие» будет своя компания — страховщик жизни

Блог сайта «Банки.ру» 

В группе санируемого Центробанком банка «ФК Открытие» будет создана собственная компания по страхованию жизни. Об этом глава «Открытия» Михаил Задорнов сообщил накануне в интервью ТАСС на ПМЭФ-2018.

Читать дальше...

Вагит Алекперов: среднегодовая цена на нефть будет на уровне 70—75 долларов за баррель

Блог сайта «Банки.ру» 

Глава компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов рассказал в интервью РБК на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) о своих ожиданиях относительно цен на нефть и влиянии Ирана и санкций на рынок.

Читать дальше...



Путин: санкции — это бессмысленно, но вредно

Блог сайта «Банки.ру» 

Санкции как инструмент бессмысленны, но вредны, считает президента России Владимир Путин. Об этом он рассказал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Глава государства также сравнил санкции с хаосом.

Читать дальше...

Путин: Россия давно готова к диалогу к США, но пока не складывается

Блог сайта «Банки.ру» 

Россия давно готова к конструктивному и многостороннему диалогу с США, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...

Лагард: Россия реализовала один из потрясающих планов в области макроэкономики

Блог сайта «Банки.ру» 

Россия смогла реализовать «один из потрясающих планов» в сфере макроэкономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в ходе выступления на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума вместе с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

СП Сбербанка и «Яндекса» в 2021—2022 годах может стать публичным

Блог сайта «Банки.ру» 

Совестное предприятие Сбербанка и «Яндекса» в сфере электронной коммерции в 2021—2022 годах может выйти на IPO. Об этом сообщил первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис в эфире РБК на полях Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

Читать дальше...

Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк» и аэропорт «Пулково» будут развивать сервисы безналичной оплаты парковок

Блог сайта «Банки.ру» 

В рамках деловой программы ПМЭФ-2018 Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк» и Управляющая компания Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» подписали соглашение о взаимодействии.

Читать дальше...

«Газпром-медиа Холдинг» и «МаксимаТелеком» объединят продажи цифровой рекламы

Блог сайта «Банки.ру» 

«Газпром-медиа Холдинг» и «МаксимаТелеком» объявили о создании совместного предприятия в сфере продаж интернет-рекламы. Соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Акционеры «Санкт-Петербурга» направили на выплату дивидендов 20% прибыли банка

Блог сайта «Банки.ру» 

Акционеры банка «Санкт-Петербург» на годовом общем собрании 24 мая приняли решение направить на выплату дивидендов 20% прибыли кредитной организации. Об этом говорится в пресс-релизе банка, распространенном в пятницу.

Читать дальше...

«ДОМ.РФ» и платформа Vostok создадут блокчейн-платформу для участников рынка жилья

Блог сайта «Банки.ру» 

«ДОМ.РФ» и платформа Vostok создадут блокчейн-платформу для автоматизации процессов в сферах жилищного строительства. Соглашение было подписано в ходе Петербургского международного экономического форуме (ПМЭФ), сообщается в пресс-релизе организации.

Читать дальше...

Президент РФ: «Мы будем расширять пространство свободы»

Блог сайта «Банки.ру» 

Расширение пространства свободы — принципиально важная вещь для становления сильного общества, экономики и социальной сферы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ-2018.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Москва запустила сервис «Активный инвестор»

Блог сайта «Банки.ру» 

Москва запустила сервис «Активный инвестор», который позволит инвесторам ознакомиться с параметрами инвестиционного объекта, просчитать затраты и выгоды еще до его запуска, сообщила заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Президент России: «Логика экономического эгоизма может отбросить нас в прошлое»

Блог сайта «Банки.ру» 

Логика экономического эгоизма может отбросить экономику в прошлое, в эпоху натурального хозяйства, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ-2018.

Читать дальше...

ЕС исключил две юрисдикции из черного списка налоговых гаваней

Блог сайта «Банки.ру» 

Евросоюз исключил Багамские острова и Сент-Китс и Невис изчерного списка офшоров, которые могут быть использованы для ухода от налогов и отмывания денег. Это решение было принято на заседании Совета по экономическим и финансовым вопросам, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net