Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Угледобывающая компания поможет реконструировать аэропорт в Беринговском

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 5 сентября, на полях Пятого Восточного экономического форума угледобывающая компания "Tigers Realm Coal Limited" (TIG) подписала соглашение с окружным правительством и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций. Стороны договорились совместно развивать проект освоения Беринговского каменноугольного бассейна, при этом компания рассмотрит возможность участия в реконструкции местного аэропорта, обустроит автодорогу от морпорта до месторождения и поддержит коренное население, сообщает ИА "Чукотка". Читать дальше...

Коренные народы Чукотки получат право на бесплатное протезирование зубов

«Анадырь-Онлайн» 

С 1 января 2020 года на Чукотке вступит в силу новый порядок бесплатного изготовления, ремонта и установки зубных протезов для отдельных категорий граждан. Документ утвержден постановлением правительства региона, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Чукотка будет сотрудничать с индийским университетом в сфере образования

«Анадырь-Онлайн» 

Меморандум о соглашении между правительством Чукотского Автономного округа и индийским университетом Амити подписан сегодня, 5 сентября, в рамках Пятого Восточного экономического форума (ВЭФ-2019) во Владивостоке. Стороны договорились о развитии научного и культурного обмена в сферах образования, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...



"Ростелеком" примет участие в конкурсе на строительство оптоволокна на Чукотку

«Анадырь-Онлайн» 

Президент компании "Ростелеком" Михаил Осеевский в кулуарах Восточного экономического форума сообщил о намерении принять участие в конкурсе Минкомсвязи на строительство подводной волоконно-оптической линии передачи (ПВОЛП) на Чукотку. Её протяженность составит 2220 километров, предельный размер субсидии из федерального бюджета – 6,928 млрд. рублей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на "Прайм".

Читать дальше...

Ледокол "Михаил Сомов" доставит грузы на полярные станции Чукотки

«Анадырь-Онлайн» 

В экспедицию из Архангельска на Чукотку в среду, 4 сентября, отправился ледокол "Михаил Сомов". В ходе рейса научно-экспедиционное судно доставит грузы на полярные станции от Карского до Чукотского моря, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

Фольклорные мастер-классы проведут ансамбли Чукотки на фестивале “Эргав”

«Анадырь-Онлайн» 

XXIII окружной фольклорный фестиваль «Эргав» пройдёт 9-14 сентября в Анадыре. В программе фестиваля мастер-классы ансамблей, выставка народных художественных промыслов народов Севера, конкурсы на знание культуры и языка коренных народов Чукотки, по исполнительскому мастерству, а также концертные программы, народное гуляние и традиционные спортивные состязания, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

Читать дальше...

Чукотка презентовала свои самые перспективные инвестпроекты на ВЭФ-2019

«Анадырь-Онлайн» 

Губернатор Чукотки Роман Копин в рамках V Восточного экономического форума представил инвестиционные проекты региона в области добычи полезных ископаемых и строительства инфраструктурных объектов. Основное внимание было уделено месторождениям Баимской рудной зоны, строительству плавучей АЭС в Певеке и энергомоста Чукотка - Магадан, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

"РусГидро" ищет возможность увеличения стоимости строительства ЛЭП Певек – Билибино

«Анадырь-Онлайн» 

ПАО "РусГидро" рассматривает возможность изменение стоимости строительства первого этапа линии электропередачи (ЛЭП) Певек-Билибино. Первоначально общий объём вложений в проект оценивался в 18,5 млрд. рублей. Два прошедших конкурса не заинтересовали подрядчиков и сроки окончания работ пришлось сдвинуть, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...



Новое жилье получат 30 семей Чукотского района

«Анадырь-Онлайн» 

По региональной Программе “Народная инициатива”, сформированной по итогам встреч губернатора Романа Копина с жителями населенных пунктов округа, предусматривается строительство на Чукотке около 6,5 тысяч квадратных метров нового жилья до 2024 года. Из них 3,5 тысячи квадратных метров – в Чукотском районе. Уже в ближайшие два года новоселье справят 30 семей из сел Лаврентия и Энурмино, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Капитализм с американо-китайским лицом

«Анадырь-Онлайн» 



Посмотрел фильм 2019 года «Американский завод». За два часа показана капиталистическая модель на конкретном примере. Пример внедрения «Фуяо гласс Америка» в современные США, хотя вполне логично рассмотреть данный пример и как внедрение в любую другую страну – хоть во Францию, хоть в РФ или Анголу, или Намибию…

Я увидел в этом фильме пример эксплуатации человека человеком и этот пример явно не является чем-то исключительным. Основной принцип – всё делается постепенно и никаких гарантий на обещания... Читать дальше...

Нарушения устраняются

«Анадырь-Онлайн» 

    В ходе проверки, проведенной прокуратурой Чаунского района Чукотского автономного округа (информация размещена на городском информационном портале от 03.09.219 г.) при реализации Управлением Пенсионного фонда РФ по Чаунскому району Чукотского автономного округа (далее – УПФР по Чаунскому району) функций по социальному обеспечению граждан, выявлены нарушения пенсионного законодательства.

Читать дальше...

Межрайонная ИФНС России №1 по Чукотскому АО

«Анадырь-Онлайн» 

Уважаемые налогоплательщики!

Внесены важные изменения в Федеральный закон

«О Бухгалтерском учете» (№402-ФЗ от 06.12.2011)

 С 1 января 2020 года:

ü отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;

ü вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.

 Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Вашей Инспекции. Читать дальше...

Пенсионный фонд по Чукотскому автономному округу предупреждает

«Анадырь-Онлайн» 

    В стране набирает обороты очередная волна мошенничества. Новая тема – денежная реформа, требующая «обмена старых купюр на новые». Неизвестные звонят в дверь, называются, например, почтальонами, соцработниками, рассказывают пенсионерам о новой денежной реформе и, конечно же, предлагают поменять старые банкноты. Доверчивые граждане верят и обменивают «купюры старого образца» на «новые».  Вместо них аферисты выдают купюры банка приколов, т.е. сувенирные деньги, но об этом пенсионеры догадываются спустя какое-то время. Читать дальше...

О некоторых льготах предпенсионерам

«Анадырь-Онлайн» 

Диспансеризация

С 1 января 2019 года введены в действие части первая и вторая ст. 185.1 ТК Российской Федерации, которые предоставляют работнику предпенсионного возраста при прохождении диспансеризации право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании заявления. Даты необходимо предварительно согласовывать с руководством. Читать дальше...

Прогноз погоды в Чукотском автономном округе на 5 сентября

«Анадырь-Онлайн» 

В ближайшие сутки на Чукотке местами пройдет небольшой дождь. В окружной столице днем преимущественно без осадков, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на окружное управление МЧС.

Читать дальше...

Чукотка заключила соглашение о строительстве энергомоста с Магаданской областью

«Анадырь-Онлайн» 

Соглашение о сотрудничестве по созданию энергетической инфраструктуры при реализации инвестиционного проекта освоения месторождений Баимской рудной зоны заключено сегодня в рамках Пятого Восточного экономического форума. Энергомост обеспечит электроэнергией Баимский горно-обогатительный комбинат, а также поспособствует развитию ряда месторождений Магаданской области, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net