Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Анадырь-Онлайн»
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Запустить атомную станцию предлагают посетителям экспозиции Чукотки на "Улице Дальнего Востока"

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 3 сентября, во Владивостоке на набережной Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский состоялось открытие выставки "Улица Дальнего Востока". Свои павильоны представили 11 регионов, в том числе впервые Забайкалье и Бурятия. Площадь экспозиции Чукотского автономного округа составила более 200 квадратных метров. Здесь рассказывается об истории, традициях и инвестиционном потенциале территории, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

Экологический конкурс по сбору мусора пройдет на Чукотке

«Анадырь-Онлайн» 

Конкурс "Чистые игры Чукотки" организует в округе Фонд поддержки молодёжи. Командам-участницам предстоит собрать максимально возможное количество вторсырья, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Читать дальше...

Чаунский музей подал первую заявку на очередной конкурс фонда "Купол"

«Анадырь-Онлайн» 

Некоммерческая организация «Фонд социального развития "Купол"» объявила о приёме заявок на участие в очередном XXI конкурсе. Желающие смогут подать документы до 15 октября, по результатам конкурса победители получат гранты, размером от 50 тыс. до 1,5 млн рублей. Первая заявка поступила от Чаунского музея, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...



Первая группа туристов прошла по новому пешему марштуру, разработанному парком

«Анадырь-Онлайн» 

Туристический сезон на Чукотке короткий, но очень насыщенный. За два летних месяца национальный парк «Берингия» посетило более 800 человек из 21 страны: от Канады до Южной Кореи, от Ирландии до Новой Зеландии.

Читать дальше...

Проект “Вэтгав. Уроки чукотского” презентуют учителям

«Анадырь-Онлайн» 

В сентябре во все школы округа поступят видеоролики и пособия по родному языку. Работа над мультимедийным проектом “Вэтгав. Уроки чукотского” завершена, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

Читать дальше...

Осторожно мошенники

«Анадырь-Онлайн» 

    Отделение ПФР по Чукотскому автономному округу предупреждает, что появился новый вид мошенничества, связанный с пенсиями.

Читать дальше...

Прокуратурой выявлены нарушения пенсионных прав граждан

«Анадырь-Онлайн» 

Проведенной прокуратурой Чаунского района проверкой исполнения законодательства при реализации территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации и негосударственными пенсионными фондами функций по социальному обеспечению граждан установлено, что в июле 2019 года житель Чаунского района обратился в ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Чаунскому району Чукотского автономного округа с заявлением об установлении и выплате ему страховой пенсии в соответствии с требованиями... Читать дальше...

Прогноз погоды в Чукотском автономном округе на 3 сентября

«Анадырь-Онлайн» 

Во вторник, 3 сентября в округе ожидается переменная облачность. Ночью при прояснениях местами похолодает до -5 градусов, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное управление МЧС.

Читать дальше...

Чукотский политобзор: самые восточные выборы России

«Анадырь-Онлайн» 

Любые выборы в России начинаются с Чукотского района, потому что он самый восточный. В единый день голосования, 8 сентября, в Чукотском районе пройдут выборы главы администрации.

Площадь Чукотского района около 30 тыс. кв. км, чуть меньше Бельгии и чуть больше Армении. На этой территории в 6 сёлах (в Чукотском районе 100% сельского населения) проживает чуть больше 4 тысяч человек.
Чукотский район в экономическом отношении один из самых депрессивных на Чукотке. Доходная часть бюджета менее 10%. Читать дальше...

Инвестиции в чукотский туризм

«Анадырь-Онлайн» 

Туризм - одна из главных перспективных точек роста чукотской экономики. Туризм - экономический мультипликатор, локомотив самозанятости, волшебная пилюля сохранения самобытности коренных народов, проживающих на территории Чукотки и прочая, прочая. Об этом из года в год говорит чукотский губернатор.

Разговоров на эту тему, за 15-20 лет уже наговорили на многие сотни миллионов рублей (если не на миллиарды), главный посыл - найти дурака инвестора, который вложится в инфраструктуру, создаст... Читать дальше...

Получить ответы на вопросы пенсионного обеспечения граждане смогут через ЕКЦ ПФР

«Анадырь-Онлайн» 

    «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» заработает в 2021году (далее- ЕКЦ). ЕКЦ предназначен для обеспечения дистанционного получения гражданами в режиме реального времени информации по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат (далее - меры социальной защиты).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net