Мы в Telegram
Добавить новость
ИД «Алтапресс»
Июнь
2021

Новости за 01.06.2021

Ученые успешно испытали препарат, точечно убивающий раковые клетки. Что это значит

ИД «Алтапресс» 

Ученые из Эдинбургского университета (Шотландия) провели успешное испытание препарата, способного убивать раковые клетки, не повреждая при этом расположенные рядом здоровые ткани. Об этом рассказывает RTVI.ru.

Соцсети: жители края начали варить варенье из шишек алтайских сосен. Как это?

ИД «Алтапресс» 

Несколько подписчиков странички «Грибники Барнаула и Алтайского края» рассказали, что уже наварили варенье из сосновых шишек. Они утверждают, что сейчас для этого самое время. О том, как это делается, altapress.ru узнал из блога Екатерины Манцуровой. Хотя ее вариант - не единственный.

Алтайские золотодобытчики, выдворенные из района, вернулись и высадили 8,5 тыс. деревьев

ИД «Алтапресс» 

Золотодобывающая компания «Ануй» высадила несколько тысяч саженцев сосны на нарушенных землях в Солонешенском районе. Ранее Центральный райсуд Барнаула (а затем и краевой) поддержал исковые требования общественной организации «Экологический актив» о запрете добычи россыпного золота на реке Ануй и обязал золотодобытчика воссоздать целостность ландшафта искусственным способом, сообщили в правительстве края.



На Алтае отделение райбольницы приостановило работу: все ушли в отпуск

ИД «Алтапресс» 

Все сотрудники хирургического отделения Староалейской ЦРБ Третьяковского района вынужденно ушли в отпуск до 1 июля, передает «Банкфакс». В минздраве региона изданию объяснили, что такая ситуация происходит ежегодно: хирург в больнице один.



В Барнауле на Змеиногорском тракте произошло жесткое ДТП (обновлено)

ИД «Алтапресс» 

На Змеиногорском тракте в районе Сибирской долины произошло жесткое ДТП с пострадавшими, сообщает паблик "Инцидент Барнаул". Как видно на опубликованных кадрах, у легкового автомобиля сильно повреждена передняя часть, эвакуатор частично съехал в кювет.

Жителей Алтайского края зовут на бесплатное ЭКГ

ИД «Алтапресс» 

3 и 4 июня в Барнауле можно будет пройти бесплатное медицинское обследование. Медики предлагают проверить основные показатели экспресс-методами, сообщил алтайский минздрав.

Краснокнижных соколов выпустили на волю в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

В природном парке "Предгорье Алтая" выпустили на волю трех соколов-балобанов, которых вырастили в барнаульских питомниках. Видео отправки птиц в новую жизнь опубликовала пресс-служба краевого минприроды.

 Справедливороссы в Алтайском крае вручают награды юным лауреатам конкурса стипендиатов Александра Терентьев

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае награждают победителей конкурса стипендиатов депутата Госдумы, лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева. Торжественные церемонии уже прошли в Барнауле и районах края.

Китайские медики выявили первый случай заражения человека "новым" птичьим гриппом

ИД «Алтапресс» 

В Китае зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом, сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Общественные помощники обсудят вопросы правозащитной деятельности жителей края

ИД «Алтапресс» 

4 июня в Барнауле на базе Алтайского филиала РАНХиГС пройдет ежегодное краевое совещание-семинар общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, являющихся его представителями в городах, районах, вузах и сузах региона.

Красота - страшная сила: не рекомендовано сочетать косметические уколы с вакцинацией от ковида

ИД «Алтапресс» 

В Роспотребнадзоре рекомендовали не сочетать косметологические процедуры с применением ботулотоксина с вакцинацией против коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона», сообщила пресс-служба ведомства.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Любовная ворожея не оправдала ожиданий барнаульца с разбитым сердцем

ИД «Алтапресс» 

Житель Барнаула решил воспользоваться услугами ясновидящей, чтобы вернуть бывшую девушку. План не сработал - возлюбленная продолжала встречаться с другим, а ворожея и вовсе пропала.

В центре "Вектор" прокомментировали сообщения о начале новой пандемии из-за индийского штамма ковида

ИД «Алтапресс» 

В Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск) прокомментировали сообщения СМИ о вероятности новой пандемии из-за индийского штамма коронавируса..

Стало известно, сколько лет придется копить жителям Алтайского края на жилье и почему так долго

ИД «Алтапресс» 

Алтайский край включили в список регионов, где для накопления на недвижимость жителям нужно копить не менее 15 лет. Исследование проводило Аналитическое кредитное рейтинговое агентство.

В 25 раз больше гостей: Tele2 изучила, откуда приезжали клиенты в Республику Алтай

ИД «Алтапресс» 

Tele2 определила регионы, из которых клиенты приезжали в Горный Алтай во время майских каникул. Провести начало мая в горах захотели жители 50 регионов России, а суммарный туристический поток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в котором въезд на территорию республики был ограничен, вырос в 25 раз.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net