Главные новости Симферополя
Симферополь
Август
2020

Новости Симферополя за 24.08.2020

А. С. ПУШКИН и КРЫМ. Ч. 2.

Publizist.ru 

ПОЭМЕ-СКАЗКЕ  «РУСЛАН и ЛЮДМИЛА» — 200 лет.   Работая над статьями о А. С. Пушкине, я вспоминал, какие стихи мы учили в каждом классе советской школы, какие фильмы мы смотрели с восхищением в детстве. Нашёл в интернете советский фильм «Руслан и Людмила»

Шесть стран присоединились к санкциям против России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Несколько стран присоединились к действующим санкциям против России из-за Крыма, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Среди этих стран Украина, Грузия, Черногория, Албания, Исландия и Норвегия.

Читать дальше...



К санкциям ЕС против России присоединились шесть стран

Зеркало.az 

Шесть стран — партнеров Европейского союза подтвердили свое присоединение к решению Совета ЕС о продлении на год санкций в отношении России, введенных из-за присоединения Крыма к Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление внешнеполитической службы ЕС. Отмечается, что речь идет о странах-кандидатах на вступление в Евросоюз Черногории и Албании, членов европейской зоны ...

Читать дальше...

С Украины в Чёрном море попали опасные «чернобыльские» вещества

«Вести Крым» 

Ученые Института биологии южных морей фиксируют периодические повышения концентраций радионуклидов, похожих на вещества из чернобыльской зоны, в некоторых районах Черного и Азовского морей. Пишет ТАСС. Эти вещества могли попасть туда из реки Днепр, протекающей по территории Украины, сообщила в понедельник руководитель отдела радиационной и химической биологии ИнБЮМ Наталья Мирзоева на конференции по вопросам интеграции предприятий […]

Поздравление от Помпео и Google: как Украина отметила День Независимости

ForumDaily.com 

Государственный секретарь США Майк Помпео поздравил Украину и народ страны с 29-м Днем Независимости. Об этом пишет «Голос Америки». Он подчеркнул – поддержка «свободной, жизнестойкой и демократической Украины» со стороны США – непоколебима. «Мы остаемся полностью преданными дипломатическим усилиям по пресечению агрессии России на востоке Украины. Как мы заявляли в Крымской декларации, США отвергают попытку […]

Читать дальше...

Нацисты требуют от генпрокурора Украины отпустить подозреваемых в резонансном убийстве (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Возле Офиса генерального прокурора Украины в Киеве собрались радикалы. Они требуют, чтобы правоохранители освободили всех подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает Нацполиция.

Читать дальше...



Кравчук обвинил бывшее руководство Украины в начале войны на Донбассе

News-front-info 

Глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что высшее руководство страны в 2014 году должно нести ответственность за «потерю Крыма» и развязывание войны на Донбассе, поскольку «военным приказывали не стрелять». «Нельзя ни при каких обстоятельствах сказать военным: «Не стреляйте». Если бы из Киева было точное и ясное указание, достаточно было […]

В нескольких районах Крыма начали ограничивать подачу воды

Блог сайта «ТВЦ» 

В нескольких районах Крыма - в том числе в Симферополе - из-за сильнейшей засухи вводятся ограничения подачи питьевой воды. Серьёзно обмелели сразу три местных водохранилища, которые наполняются только за счёт дождей и таяния снега. До улучшения ситуации холодную воду будут давать по графику, а горячую отключат. Однако эти меры не распространяются на школы, детсады и туристические объекты. Страдают не только люди, но и фауна полуострова.

Читать дальше...

Сейчас есть возможность. Турчинов предложил Зеленскому начать наступление на Крым

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Украинский политик Александр Турчинов, в недавнем прошлом возглавлявший Совет национальной безопасности и обороны, предложил президенту Владимиру Зеленскому начать наступление на Крым.

Читать дальше...

Кравчук допустил возобновление водоснабжения Крыма "в случае гуманитарной катастрофы"

ТАСС 

Глава делегации Киева в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе уточнил, что Киев готов возобновить подачу воды для нужд населения, но не для промышленных предприятий и военных баз

Турчинов посоветовал Зеленскому воспользоваться возможностью отвоевать Крым

«Мировое обозрение» 

Исполняющий обязанности президента в 2014 году, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны, на данный момент возглавляющий штаб партии «Европейская солидарность», лидером которой является пятый президент Украины Пётр Порошенко, Александр Турчинов, считает, что именно сейчас президент Владимир Зеленский имеет возможность осуществить наступление на Крым.

Читать дальше...

Алые паруса в Старом Крыму

Gorod24.online 

23 августа в старокрымском Литературно-художественном музее ГБУ РК «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия М. А Волошина" состоялся праздник Алых парусов, посвящённый 140-летию со дня рождения Александра Грина.

В Симферополе и ещё в 39 населённых пунктах введён жёсткий график подачи воды

«Вести Крым» 

Симферопольцы начали жить по графику подачи воды. Жители микрорайона «Петровская балка» уже столкнулись с вынужденными неудобствами, Олегу Устинову пришлось отпрашиваться с работы, чтобы успеть запастись водой. Специальные емкости для воды, могут позволить себе, далеко не все. Это для жителей крымской столицы введение графика подачи воды стало полной неожиданностью. А, к примеру, Белогорский район живет так […]

Сад-гигант на Кубани – это самый большой фруктовый сад в Европе

Блог сайта «На пульсе времени» 

Уверен, 95% россиян ничего не слышали про Славянск-на-Кубани – небольшой городок в Краснодарском крае. Вообще, это довольно странно, но весьма по-русски – не знать, какие крутые штуки есть в родном отечестве.

Читать дальше...

Просматривали в Симферополе 24.08.2020

Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Клещи, змеи, пауки, скорпионы: кто может укусить в Крыму?





Путин в Крыму
Крым

Посол Литвы опубликовал коллаж Крымского моста, ракеты и Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Симферополь

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net