Главные новости Североморска
Североморск
Февраль
2019

Новости Североморска за 19.02.2019

В Североморске открылся интерактивный военно-исторический музей

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Рабочий кабинет майора КГБ времен «холодной войны», медицинский блок, палатка афганских моджахедов, пулеметная точка в разрушенном доме в Грозном, оружие, форма и боеприпасы – все это теперь можно увидеть в новом интерактивном военно-историческом музее, который открылся в Североморске. Советская и российская история боевых действий уместилась в одном из помещений городской администрации. Создали новый музей историко-ролевой клуб «Гиперборея» и страйкбольная команда «Белые тигры». Их проект выиграл грант в размере 67 тысяч рублей. Читать дальше...

В Североморске открылся уникальный интерактивный музей военной тематики

ГТРК Мурман 

Здесь экспонаты оживают, а зрители становятся полноправными участниками экспозиции. Заходя внутрь, можно совершить сразу несколько скачков по карте мира, перенестись от события к событию, ощутив себя немым свидетелем военных действий в "горячих точках".

Самая прекрасная «чёртова дюжина»

Арктик-TV 

Выступая перед участниками торжественной церемонии, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев подчеркнул, что во флотской столице немало хороших традиций, и одна из наиболее важных, - чествование лучших педагогов и воспитателей. Получить признание коллег, быть названным «Учителем года», стать лучшим среди более чем тысячи педагогов флотской столицы – большое достижение, которым потом можно гордиться всю жизнь.



В Североморске завершился турнир по мини-футболу на кубок Профсоюза ВС. Соревнования проходили в течение трёх дней

Sputnik.ru (спорт) 

В спортивном комплексе «Старт» Североморска завершился XII открытый турнир по мини-футболу на кубок Профсоюза Вооружённых сил России . Соревнования проходили в течение трёх дней.

Смотрите в вечернем выпуске "Вести. Мурман" в 20:45

ГТРК Мурман 

В городе Полярные Зори сегодня сдан в эксплуатацию новый 90-квартирный жилой дом. Стать свидетелем военных действий в Афганистане и Чечне. В Североморске заработал уникальный интерактивный музей. В Мурманской области установят памятник императору Александру III. Где и когда запланировано открытие?

Состоялось заседание Мурманского отделения ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

18 февраля по благословению епископа Митрофана в помещении епархиального Управления Североморской епархии состоялось организационно-учредительное собрание Мурманского отделения ИППО.

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Blogg51.ru 

4-5 февраля 2019 года 74 школьника из городов Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Александровск, Кольского, Кандалакшского, Терского, Ловозерсокого районов приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В течение двух дней участники выполняли задания на развитие логического мышления, анализ предложенного текста, решали экономические и правовые задачи.  Призером региональной олимпиады... Читать дальше...



Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Blogg51.ru 

15-16 февраля 2019 года на базе МБОУ г. Мурманска СОШ № 56 и Мурманского легкоатлетического манежа для  56 учащихся из городов Мурманск, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО п. Видяево, Кольского, Ловозерсокого, Ковдорского, Терского, Печенгского, Кандалакшского районов состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физкультуре.  По итогам региональной олимпиады призёром стала обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №2 Разумова Ксения... Читать дальше...

В Североморске состоятся городские соревнования по бильярду

Арктик-TV 

Федерация бильярдного спорта ЗАТО г.Североморск, отдел молодёжи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск приглашает всех любителей бильярда 24 февраля на открытые городские соревнования по бильярду, посвященные Дню защитника Отечества.

Большой противолодочный корабль Северного флота "Североморск" восстановил техническую готовность

«Портал машиностроения» 

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота "Североморск" вышел в Чёрное море для проверки качества проведённого межпоходового ремонта на заводе в Севастополе.

В Североморске юному грабителю дали условный срок

Хибины.com (Мурманск) 

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения

Суд вынес обвинительный приговор несовершеннолетнему жителю города североморска, обвиняемому в совершении грабежа

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 15-летнего жителя города Североморска, обвиняемого в покушении на совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, то есть грабежа, совершенного с применением насилия, не опасного для здоровья.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Североморск расчищают после урагана

Severpost.ru (Мурманск) 

В Североморске продолжают устранять последствия ураганных выходных дней. В выходные дни 16-17 февраля в Североморске порывы ветра превышали 20 метров в...

Удар ножом уложил мурманчанина на больничную койку

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Еще одна жертва поножовщины пополнила ряды пациентов мурманских больниц. Мурманчанин, 1974 года рождения, был госпитализирован из квартиры на улице Баумана с проникающим ножевым ранением. Полицейские, которым сообщили о «криминальном» пациенте медики, установили, что ранил его знакомый из Североморска, когда между мужчинами произошел конфликт. Злоумышленник ударил потерпевшего ножом в грудь. В отношении ранее судимого 46-летнего северянина возбуждено уголовное дело. За умышленное причинение тяжкого... Читать дальше...

В Мурманске и Североморске проведут приемы заместители главного судебного пристава

Хибины.com (Мурманск) 

22 февраля 2019 года с 11.00 до 13.00 заместитель руководителя Управления - заместитель главного судебного пристава Мурманской области Ширяев Павел Владимирович проведет прием граждан и представителей юридических лиц в отделе судебных приставов

Восстановлена техническая готовность БПК Северного флота «Североморск»

Armstrade.org 

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Североморск» 18 февраля вышел в Черное море для проверки качества проведенного межпоходового ремонта на заводе в Севастополе.

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Североморске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Североморск

Жители Североморска задали Чибису больше 50 вопросов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net