Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2022

Новости Северодвинска за 29.12.2022

В Северодвинске спустили на воду АПЛ «Император Александр III»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает официальный сайт Кремля, в ходе мероприятия на "Севмаше" в Северодвинске также передали в состав ВМФ атомный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов». В мероприятии в режиме видеоконференции участвовал президент Владимир Путин.



Путин участвует в церемонии принятия новых кораблей в состав ВМФ

«Независимая газета» 

Президент России Владимир Путин в четверг принимает по видеосвязи участие в церемонии подъема военно-морского флага на нескольких кораблях, что ознаменует их принятие в состав Военно-морского флота России. Так, судостроительные верфи в Северодвинске, Балтийске и Владивостоке передадут

Медицинские учреждения Северодвинска информируют горожан о работе в праздничные дни. Сохраните расписание!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

О режиме работы в праздничные новогодние дни сообщают Северодвинская горбольница №1, Северодвинская горбольница №2 и поликлиника №3, Северодвинская городская детская клиническая больница, Северодвинский психоневрологический диспансер.

Путин разрешил поднять флаги на крейсере «Генералиссимус Суворов» и корабле «Град»

ИА REGNUM 

Президент Российской Федерации Владимир Путин разрешил поднять флаги на атомном подводном крейсере «Генералиссимус Суворов» и малом ракетном корабле «Град». Об этом российский лидер сообщил в режиме видеосвязи на церемонии приема кораблей в состав Военно-морского флота 29 декабря.

Читать дальше...



Путин: будут построены еще четыре атомные подлодки проекта «Борей», это обеспечит безопасность РФ на десятилетия

Телеканал «Звезда» 

В рамках госпрограммы вооружений будут построены еще четыре атомные подводные лодки проекта «Борей», заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сегодня принимает по видеосвязи участие в церемонии подъема военно-морского флага на нескольких кораблях. «На вооружении "Генералиссимуса Суворова" стоят баллистические ракеты "Булава", которые ощутимо повышают возможности наших ядерных морских сил. Я отмечу, что в рамках госпрограммы вооружений будут построены еще четыре такие подводные лодки... Читать дальше...

Наши лыжники завоевали шесть медалей на Кубке России по лыжным гонкам

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости, Спорт, Лыжи Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Лыжники, представляющие Архангельскую область,…

В Поморье начали восстанавливать Николо-Корельский монастырь

«Российская газета» 

В городе Северодвинске Архангельской области начали восстанавливать Николо-Корельскую обитель, которая находится на территории Севмаша. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Церемония подъёма флага на поступающих в состав ВМФ кораблях и спуска на воду атомной подлодки «Император Александр III»

Сайт Президента РФ 

Глава государства в режиме видеоконференции принял участие в церемонии подъёма военно-морского флага на кораблях, поступающих в состав Военно-Морского Флота России, и спуска на воду атомного подводного крейсера «Император Александр III».

#Яжмать - в Северодвинске и в Архангельске!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как быстро растут дети: кажется, только вчера планировала фазу луны для зачатия, как он уже получает паспорт. А где-то между - прорва честных, уморительных и трогательных историй: от непростых отпусков с малышом до попыток выкроить хотя бы один день отдыха между всеми домашними хлопотами.

Медсестра Кабинета отказа от курения Северодвинска Светлана Сошилова: «Бросай курить, бросай всё, что тлеет и парит, а мы поможем»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Отказ от курения актуален в любом возрасте», - уверяет медицинская сестра Кабинета отказа от курения Северодвинской поликлиники №3 Светлана Сошилова. Внимание, курящие люди: сделайте себе подарок на Новый год, освободитель от никотиновой зависимости, сохраните здоровье. Медики готовы вам помочь! Подробнее в интервью со специалистом.

Спектакли, выставки, игры на свежем воздухе и мастер-классы ждут северодвинцев в новогодние каникулы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Центре культуры и общественных мероприятий в ближайшие дни будут работать выставки художника Юрия Ломкова и фотомастеров Александра Сопочкина и Ольги Креневой, в виртуальном концертном зале состоится трансляция сказки «Путешествие голубой стрелы» из концертного зала имени П.И. Чайковского. Северодвинский драмтеатр приглашает горожан на спектакли и шоу: «Айболит, Бармалей и другие», «Летучая мышь» и другие. Тем, кто предпочитает более камерные мероприятия, будет интересно посетить муниципальные библиотеки. Читать дальше...

В Северодвинске очередная партия батареек отправилась на переработку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Месяцем ранее, 25 ноября, из ёмкости у «Гранда» извлекли и отправили на утилизацию более 2 тонн малогабаритных источников тока - отработавших батареек и аккумуляторов. Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Светлана Медведева подчеркнула, что один элемент питания может загрязнить тяжёлыми металлами 20 квадратных метров почвы или до 400 литров воды. - Спасибо горожанам за осознанное потребление! Нам нужно и дальше продолжать активно участвовать в охране окружающей среды, - отметила она. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Северодвинске открывается Новогодняя кухня

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Люди, которых знают в городе как прекрасных профессионалов в своих областях - врачи, музыканты, руководители учреждений - соберутся на красочной кухне и приготовят свои любимые новогодние блюда. Жители города корабелов смогут узнать, что они подают к праздничному столу у себя дома. Гости также расскажут интересные истории и подарят северодвинцам предновогоднее настроение. В первом видеоролике ведущая Светлана Малахова и северодвинские врачи Анастасия Ломакина и Владимир Давыдов приготовят салаты «Петергоф» и «Цезарь».

В библиотеке на Северодвинской покажут новогоднее представление

Вестник Северное Медведково 

В Центральной детской библиотеке №66 пройдёт праздничное представление для детей. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар». «Новый год – это время чудес и волшебства. И главный волшебник на этом празднике, конечно же, Дед Мороз. Вместе со Снеговиком, Снегурочкой и другими сказочными героями дети отправятся на поиски главного зимнего волшебника. Ребята поучаствуют в новогодней викторине и активных […]

Просматривали в Северодвинске 29.12.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сегодня в России День биолога





Путин в Архангельской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Северодвинск

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net