Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2022

Новости Северодвинска за 20.12.2022

Путин вручил трубопроводчику Севмаша орден Александра Невского

Блог сайта «smi.today» 

Орден Александра Невского был вручен судовому трубопроводчику АО «Производственное объединение „Северное машиностроительное предприятие“» Сергею Федосееву президентом России Владимиром Путиным 20 декабря, сообщает пресс-служба администрации главы государства. Сегодня в Екатерининском зале Кремля состоялась торжественная церемония награждения граждан России высшими государственными наградами. Так была отмечена их деятельность в области образования, науки, медицины и здравоохранения, промышленности... Читать дальше...

Игорь Арсентьев официально вступил в должность главы Северодвинска

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

За него единогласно проголосовали депутаты Городского Совета. Всего 24 человека. Сегодня пожать руку новому градоначальнику пришло в разы больше людей. На церемонию инаугурации приехали первые лица области, ветераны северодвинских предприятий, общественные деятели.



Экс-глава Северодвинска Игорь Скубенко об инаугурации Игоря Арсентьева: «Я сегодня был совершенно спокоен»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Экс-глава Северодвинска, ныне Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко поделился своими впечатлениями после церемонии вступления в должность Главы города корабелов Игоря Арсентьева. «В Северодвинске всё будет хорошо!» - отметил Скубенко.

Инаугурация Игоря Арсентьева в градоначальники Северодвинска: видеозарисовка в лицах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Игорь Валентинович Арсентьев стал Главой Северодвинска. Именно с этого дня, 20 декабря 2022 года, он официально вступил в должность. Напомним, что кандидатуру единогласно поддержали депутаты горсовета на заседании 13 декабря. На торжественной церемонии вступления в должность Главы Северодвинска присутствовали почетные гости. Предлагаем видеозарисовку с мероприятия.

«Новогодние окна Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Управление культуры и туризма администрации Северодвинска предлагает горожанам украсить окна домов и учреждений новогодней и зимней символикой. Помогут в этом красочные и интересные мастер-классы по изготовлению необычных украшений для окон от известной художницы Инги Пальцер и школьницы Алины. В видеоролике они расскажут, как можно красиво оформить окна своего дома, офиса или класса к Новому году. Участники акции научатся делать своими руками несложные украшения для создания праздничного настроения... Читать дальше...



12 — 18 декабря. Оперативная обстановка на территории Поморья

29.Rodina.News (Архангельск) 

Преступления, Новости, Криминал Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На территории Архангельской области…

Названы имена лучших педагогов детских школ искусств города корабелов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Впервые это профессиональное состязание состоялось в 2010 году и с тех пор проводится один раз в два года. Конкурсанты представили работы в четырёх номинациях. В номинации «Мастер» участвовали опытные педагоги со стажем работы более 15 лет. «Профессиональный дебют» - возможность представить свои достижения преподавателям со стажем работы не более трёх лет. В номинации «Инновации в профессиональной деятельности» принимались проекты педагогов, использующих в своей деятельности инновационные технологии. Читать дальше...

«Волнительно». Игорь Арсентьев вступил в должность Главы Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 20 декабря, состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Северодвинска – Игорь Арсентьев поклялся добросовестно исполнять обязанности на посту градоначальника, защищать интересы жителей города корабелов. Присутствовали Губернатор Поморья Александр Цыбульский, депутаты, ветераны, руководители крупных предприятий, почетные гости. Церемония прошла под звуки оркестра Беломорской военно-морской базы.

Кабаны обложили Лисьи борки под Северодвинском

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Небольшое стадо видели 19 декабря уже затемно возле дачного посёлка. Дикие пороси бежали по проезжей части дачной дороги.

Полиция Северодвинска уведомила водителей о необходимости снижать скорость, особенно в сумеречные и ночные часы, в местах действия дорожных знаков 1.27, предупреждающих о возможности выхода на дорогу дикого зверья. Столкнуться на скорости с вепрем – это не гуся на дороге раздавить: мало не покажется.

Охота на кабана в Архангельской области объявлена открытой с начала августа по конец февраля. Читать дальше...

В Северодвинске продолжается остекление новых остановочных павильонов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Представление о том, что стекло это нечто хрупкое и его легко разбить, постепенно уходит. Установленное в стенках металлоконструкции калёное стекло эстетично и прочно, благодаря специальной технологии производства под воздействием высоких температур. Павильоны из стекла выполняют все те же основные функции, предназначенные для остановок. Кроме того, удобно отслеживать приближающийся транспорт, - рассказал мастер ООО «Предприятие «Ягры» Андрей Шестукин. Он добавил, что такие остановочные павильоны... Читать дальше...

Жертвы людской жестокости: в Петербурге установили памятник замученному коту Кузе

Блог сайта «78.ru» 

По данным зоозащитников, случаи жестокого обращения с животными происходят каждый день. Чтобы уменьшить число таких трагедий, статью уголовного кодекса, считают юристы, можно усовершенствовать.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





В Северодвинске 28 новых остановочных павильонов установят до конца года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в городе корабелов идет замена старых остановочных конструкций на новые стеклянные павильоны. Цена контракта - 20 миллионов 250 тысяч рублей из средств регионального бюджета.

Игорь Арсентьев вступил в должность главы Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Решение Совета депутатов Северодвинска об избрании Игоря Арсентьева главой города озвучил председатель Совета депутатов Михаил Старожилов. Михаил Старожилов вручил Игорю Арсентьеву удостоверение главы Северодвинска. Затем прозвучали слова присяги при вступлении в должность: - Я, Арсентьев Игорь Валентинович, вступая в должность главы Северодвинска, клянусь добросовестно исполнять обязанности главы Северодвинска, защищать интересы жителей города корабелов, уважать и соблюдать права человека и гражданина... Читать дальше...

Северодвинским наркобарыгам светит пожизненное

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Автомобиль Hyundai с двумя подозрительными типами на борту был остановлен силовиками на пустыре в районе Морского проспекта в Северодвинске. На них вышли благодаря проведённым оперативно-следственным действиям областного антинаркотического ведомства и местной полиции.

В машине при досмотре был обнаружен свёрток с подозрительным веществом, в котором криминалистическая экспертиза впоследствии опознала наркотик. После полицейские провели обыск в арендованном барыгами гараже – там также хранились пять свёртков с запрещённым зельем. Читать дальше...

НАО. Муж выстрелил из ружья в свою супругу

29.Rodina.News (Архангельск) 

Оружие, Криминал, Ссора Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Семейная пара в минувшую…

Просматривали в Северодвинске 20.12.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Архангельской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Северодвинск

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net