Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2022

Новости Северодвинска за 22.12.2022

В Северодвинске зарегистрировано рождение полуторатысячного ребенка с начала года

«Московский Комсомолец» 

21 декабря в территориальном отделе по Северодвинску агентства ЗАГС Архангельской области состоялась торжественная регистрация рождения и церемония имянаречения 1500-го ребенка в Северодвинске в 2022 году

ТОП-29: в Архангельской области назвали лучшие школы региона

Блог сайта «Регион 29» 

Министерство образования Поморья сформировало региональный «ТОП-29» лучших общеобразовательных организаций, демонстрирующих стабильную динамику улучшения образовательных результатов, за 2022 год.

Читать дальше...



Ваше мнение. Что творится?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дороги, Ужас, Мнение Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Народ, а что у…

В Северодвинске проводили на военную службу 20 добровольцев

Блог сайта «Регион 29» 

20 декабря в здании Дома офицеров флота по адресу: улица Торцева, 46 состоялся торжественный митинг под звуки гимна России в исполнении оркестра Беломорской военно-морской базы.

Читать дальше...

В Северодвинске в этом году 77 детей-сирот получили свои квартиры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов за текущий год  детям-сиротам по договору спецнайма предоставлено 77 квартир. Еще девять человек обеспечены жилищными сертификатами Архангельской области, которые дают право на приобретение жилья северодвинцам, имеющим статус детей, оставшихся без попечения родителей.



Храни вас Бог, бойцы!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перед бойцами и их родными выступил глава Северодвинска Игорь Арсентьев. Он поблагодарил северодвинцев за их патриотизм и смелость. - От лица администрации Северодвинска, от имени жителей города корабелов выражаю почтение за ваше мужество.  Сейчас непростые времена, сложная ситуация на границе нашей страны. И вы своим личным примером доказываете, что военная присяга и честь - это не пустые слова, а жизненная позиция. Желаю выдержки, терпения, взаимовыручки и возвратиться с победой. Храни вас Бог, бойцы! Читать дальше...

Городские награды – энергетикам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Сегодня мы всерьёз говорим о техническом перевооружении старейшей в регионе Северодвинской ТЭЦ-1. Это говорит о том, что энергетика не стоит на месте. Она развивается вашими усилиями, вашим профессионализмом и вашим отношением к профессии, - отметил Игорь Арсентьев. Почётные грамоты получили электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств участка электротехнического оборудования электрического цеха ТЭЦ-1 Григорий Романов, заместитель начальник цеха топливоподачи ТЭЦ-1 Руслан Ситов... Читать дальше...

В лингвистической гимназии открылся литературный портал

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Идея создать в арке лингвистической гимназии изобразительный литературный комикс принадлежит северодвинскому предпринимателю, коммерческому директору ООО «Трейд-Линк» Ивану Дружинину, он же выступил главным продюсером проекта. Здесь поместился коллаж из 18 произведений мировой литературы, в том числе отрывок стихотворения северодвинского поэта-современника Анатолия Карпова, который приветствовал гостей гимназии. Гуляя по страницам литературного комикса, можно встретить Тома Сойера, красящего забор... Читать дальше...

Добро! В Северодвинске зарегистрировано рождение 1500-го ребенка с начала 2022 года

29.Rodina.News (Архангельск) 

Дети, Новости, Добро Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в территориальном отделе…

Сотрудники Следственного управления организовали профориентационное мероприятие для учащихся северодвинского кадетского класса

СК РФ (Следственный комитет) 

Кадеты профильного кадетского класса Следственного комитета РФ школы №29 города Северодвинска в рамках взаимодействия и профориентационной работы посетили региональное Следственное управление.

В региональном правительстве рассказали, какие дороги отремонтируют по нацпроекту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня облправительство, в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске определены дорожные объекты, на которых пройдет ремонт в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Архангельской области открыли четыре виртуальных концертных зала

Блог сайта «Регион 29» 

Благодаря нацпроекту «Культура» северяне становятся участниками значимых музыкальных и театральных событий, проходящих в ведущих концертных организациях страны.

Читать дальше...

Теперь официально: Игорь Арсентьев вступил в должность главы Северодвинска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

20 декабря в большом зале центра культуры и общественных мероприятий города корабелов состоялась торжественная церемония по вступлению в должность на пост главы Северодвинска Игоря Арсентьева.

Напомним, 23 ноября заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев сообщил о намерении принять участие в конкурсе по отбору кандидатов. В администрации областного центра он не проработал и полгода и ничем не запомнился горожанам. Судя по всему, должность для Арсентьева стала транзитной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Награда нашла достойного

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Подведены итоги народного голосования за номинанта на премию «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области Его лидером стала: Арина Сергеевна Коржавина Осталось дождаться общих итогов премии, эти результаты так же будут учтены жюри. А пока мы поздравляем Арину!

Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске будут пересмотрены тарифы на проезд в автобусах

News29.ru 

В повестке заседания коллегии Агентства по тарифам и ценам появились вопросы касательно установления тарифов на проезд в автобусах, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам в столице Поморья и городе корабелов.

«Квартал мечты» возведут в ближайшие семь лет в Северодвинске

News29.ru 

Под занавес года городские власти и местный застройщик договорились о начале реализации комплексного квартирного мега-проекта, предусматривающего возведение помимо жилья всей сопутствующей социальной инфраструктуры.

Сотрудники Следственного управления организовали профориентационное мероприятие для учащихся северодвинского кадетского класса

29.Rodina.News (Архангельск) 

Кадеты профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации школы №29 города Северодвинска в рамках взаимодействия и профориентационной работы посетили региональное Следственное управление.

Продолжается онлайн-акция «Новогодние окна Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Красочные и интересные мастер-классы по изготовлению необычных украшений для окон подготовили известная художница Инга Пальцер и школьница Алина. В видеоролике они расскажут, как можно красиво оформить окна своего дома, офиса или класса к Новому году. Участники акции научатся делать своими руками несложные украшения для создания праздничного настроения, а также смогут поделиться результатами своего творчества, разместив фотографии своих поделок в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом: #NGoknaSeverodvinska2022.

Просматривали в Северодвинске 22.12.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Северодвинск

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net