Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2022

Новости Северодвинска за 06.12.2022



Спортсмены из Северодвинска показали лучший результат на областных соревнованиях по карате

«Московский Комсомолец» 

Больше 250 спортсменов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Коряжмы и Котласа приняли участие в областных соревнованиях, которые состоялись в городе корабелов

В Северодвинске в городской больнице появится долгожданный магнитно-резонансный томограф

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2023 году в Северодвинской городской клинической больнице №2 появится магнитно-резонансный томограф, который позволит тщательно обследовать пациентов онкологического и неврологического профиля. На сегодняшний день больница располагала компьютерными томографами, а вот МРТ не было. Северодвинцам приходилось получать данный вид медпомощи в Архангельске.

Комплексный подход к развитию велоинфраструктуры Северодвинска

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Депутаты городского Совета Игорь Годзиш, Дмитрий Зангин, Николай Малинников, Николай Трухин и Валерий Серба приняли участие в заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Читать дальше...



«Частушки, пляски и пословицы»: в Поморье состоятся «Поморские гуляния на Николу зимнего»

Блог сайта «Регион 29» 

Съезжий праздник, который пройдет в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске, станет погружением в старинную традицию празднования Николина дня на Русском Севере.

Читать дальше...

О достопримечательностях Северодвинска рассказали на выставке «Поехали 2022»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Со сцены выставки «Поехали-2022» участники проекта, реализуемого совместно с Русским географическим обществом и клубом «Энтузиасты скорости», Владимир Шаталов и Александр Кашицин рассказали о своём путешествии в Архангельскую область. В этом году участники проекта дважды посетили Северодвинск. Они совершили поездку по уникальной Кудемской узкоколейной железной дороге, познакомились с посёлком Белое озеро и его радушными жителями, а также впечатлились красотами Нёноксы, посетили Северодвинский городской... Читать дальше...

Няндома. На производственной базе погиб 63-летний кочегар

29.Rodina.News (Архангельск) 

Трагедия, Няндома, Кочегар Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Трагедия произошла 4 декабря.…

Сотрудниками полиции города Северодвинска устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором пострадала женщина-водитель

МВД России 

6 декабря около 00:55 в ОМВД России по городу Северодвинску поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на шестом километре Солзенского шоссе.

Отдых в селе Нёнокса становится привлекательным для туристов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С ноября 2021 года он реализует инвестиционный проект по созданию гостевого дома в селе Нёнокса. Основные инвестиции были вложены в приобретение частного дома, его переустройство под номерной фонд, оборудование комфортных ванных комнат, кухни-столовой и зон отдыха для гостей. Сегодня номерной фонд гостевого дома располагает шестью комнатами, в которых может разместиться от 16 до 18 гостей. Также дом предоставляет услуги по питанию отдыхающих, в том числе и для экскурсионных групп, приезжающих в село на один день. Читать дальше...

В Северодвинске определили победителей VIII Всероссийской олимпиады по судостроению

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторами олимпиады по судостроению являются управление образования администрации Северодвинска, ПО «Севмаш» и филиал САФУ в городе корабелов. Партнёрами выступают краеведческий музей и муниципальная библиотечная система. В финале олимпиады приняли участие 170 школьников с 3-го по 11-й классы из 12 регионов России. С каждым годом расширяется география этого интеллектуального состязания. Школьники из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и районов Архангельской области, а также Выборга выполняли задания в филиале САФУ. Читать дальше...

Северодвинскую автоженщину выковыривали из салона автомобиля гидравликой

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В ночь на вторник, 6 декабря, дама 39-лет на своём «Фольксвагене» без пяти час ночи вылетела в кювет на шестом километре Солзенского шоссе под Северодвинском.

Выехавшие на место аварии северодвинские спасатели обнаружили её в салоне опрокинувшейся машины – самостоятельно выбраться она не могла, поэтому специалистам пришлось расковыривать салон гидравлическим инструментом.

К счастью, автоженщина осталась жива, хотя на неопределённое время оказалась избавлена от предпраздничных хлопот ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"





В Северодвинске комитет ЖКХ просит не парковать автомобили у контейнерных площадок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

У регионального оператора ООО «ЭкоИнтегратор» возникли проблемы с подъездом мусоровозов к контейнерам во дворах домов на улице Ломоносова, 85к2; на улице Полярной,38; на проспекте Победы,20/26; на улице Ломоносова, 28; на улице Южной, 4; на улице Макаренко, 3 и на проспекте Труда, 62.

Дайте дорогу мусоровозу!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Просим автомобилистов при парковке своего транспортного средства убедиться, что вы не перекрываете путь спецтранспорту управляющей организации, задействованного на расчистке проездов, и машинам ООО «ЭкоИнтегратор», который занимается вывозом ТКО, - обратился к горожанам председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин. ООО «ЭкоИнтегратор» сообщил о возникавших в ноябре трудностях с подъездом мусоровозов к контейнерам во дворах домов № 85, корпус, 2 на улице Ломоносова... Читать дальше...

Общественные приёмные МФЦ: на связи специалисты министерства образования области

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Записаться на консультацию можно самостоятельно на информационном ресурсе: https://helponline.mfc29.ru/. Кроме того, это можно сделать с помощью сотрудников МФЦ. Специалисты министерства образования Архангельской области готовы проконсультировать по вопросам выдачи предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей, лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности, а также подтверждения документов об учёных степенях и званиях на территории Поморья. Важное условие... Читать дальше...

В Северодвинске автомобилист вылетел в кювет и перевернулся

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как предварительно установлено, накануне ночью на шестом километре Солзенского шоссе женщина, управляя автомобилем «Фольксваген», утратила контроль за движением транспортного средства и допустила съезд на обочину с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген» получила телесные повреждения. Пострадавшая госпитализирована.

Просматривали в Северодвинске 06.12.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Северодвинск

Аварийно-спасательная служба Северодвинска спасла четырех рыбаков, которых унесло в море на льдине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net